Меню

Срочно! Температура

AD
28 июн 2007, 18:21
Девочки подскажите чем лечиться и сбивать температуру. Нам 38 недель, несколько дней назад заболел муж (насморк, горло, температура), я его отселила в другую комнату и накупила кучу лекарств. Сегодня он вроде уже получше. Зато у меня горло скребет и температура поползла вверх уже 37 с хвостиком. С самого детства имею хронический танзилит, так что отпиваться чаем с малиной это не для меня, т.к. если ничем не лечить сразу бедет еще хуже. Кто и что посоветовать может???
28 июн 2007, 18:49
Вообще-то такие вопросы должен врач решать, тем более лекарственные препараты советовать. Знаю точно(сама болела недавно) что можно панадол, но он как обезболивающий препарат и при температуре выше 38, надеюсь до такого не дойдёт:).. А так пить клюквенные и брусничные морсы ( в них много витамина С). И конечно лучше к врачу. Удачи!!!
28 июн 2007, 22:16
Биопароксом можно брызгать даже при Б. Мощная штука. Но лучше с врачем посоветоваться.
29 июн 2007, 08:57
гексорал для горла, синупред в таблетках от синусита, геделикс разжижает мокроту, цветки липы как жаропонижающее ромашка+зверобой как противовоспалительное. Так и лечимся
28 июн 2007, 19:00
Я воду с лимоном пила мне помогало!!!
29 июн 2007, 11:05
а еще есть такие свечи вибуркол, их точно можно при Б, они жаропонижающие. классно помогает от горла полоскание. чередуете раствор настойки календулы с теплой водой, через пол часика воду с содой, тоже теплую. потом брызгаете чем-нить типа гексорала. потом повторяете. мне очень помогало
29 июн 2007, 21:12
Насчет тонзиллита очень понимаю - полгода назад пришлось удалить гланды, а то бы мне трындец настал - болела каждые 3 недели:( удалила и сразу забеременела. Такое вот чудесное совпадение. Мне иногда помогали Биопарокс, Гексорал и Ингалипт. Хорошая вещь - Имудон, его надо рассасывать по несколько таблеток в день (от стоматита тож помогает). Не устану рекомендовать Оциллококцинум - иммунитет поднимает на ура. Насколько я знаю - все эти лекарства можно при Б
29 июн 2007, 21:20
если горло Ангинхель, если насморк/кашель Синупрет, при бронхах Бронхипрет... Это из лекарств, ну и то что вам свыше посоветовали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325