Меню

Опросик.Кто не зашивался,хотя врачи советывал.

AD
28 июн 2007, 16:07
Девочки,вот такои странныи опрос.Напишите,кому по показаниям и каким рекомендовали зашиват или колцо ,кто етого не сделал и что било потом,как доносили.Да,и на какои неделе были проблемы.Надеиус понятно обяснила?:) (с транслита)
28 июн 2007, 16:48
Никакие точные подробности я рассказать не могу, но моя подруга отказалась зашиваться. Нормально доносила и родила.
28 июн 2007, 17:26
У моей подруги обнаружили раскрытие в 2 см на 20-й неделе,зашили шейку на 24-й,на 37-й швы будут снимать,и,она уже до родов будет под наблюдением
28 июн 2007, 18:56
У меня знакомая не зашивала. Никак не доносила, разрыв плодного пузыря, безнадёжные попытки сохранить, внутриутробная гибель плода. Дело было недель в 20-22.
28 июн 2007, 21:18
Знакомая не зашивала. Пролежала в больнице с 16 до 37 недель.
29 июн 2007, 16:17
К другому врачу, лучше по рекомендации. Мою сестру тоже в ЖК пугали... Я ее к своему гинекологу отвела., врач сказала, что все хорошо ничего зашивать не надо. Все супер было. На сохранении сестра ни разу не лежела. Доносила и родила легко здорового сыночка.
29 июн 2007, 18:49
оно вам надо, рисковать так, если врачи говорят надо, лучше сделайте, НИЧЕГО БОЛЬНОГО И СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я пол беременности проходила с кольцом, сняли в 36-37 недель, даже не знаю, что было бы если бы его не поставили (а поставили его впринципе в целях профилактики, прошлая б. была потеряна из-за поганых врачей), лучше не рисковать...
28 июн 2007, 19:15
подругу зашивали, но доносила толко до 32 недели, и это при том что бОлшую част времени провела на сохранении. слава Богу у нее и малыша все нормално. (с транслита)
Аня
29 июн 2007, 14:37
У меня тоже вопрос близкий по теме - кто знает, посоветуйте. Раскрытия нет, но шейка укорочена до 2,5 (без динамики уже месяц как). В ж.к. моя врач в отпуске, та которая ее заменяет - я ей не доверяю. Говорит - госпитализация. А больница, которая доступна в данный момент УЖАСНАЯ. Я туда не хочу. Сильно ли я рискую? И что делать чтобы снизить риск?
29 июн 2007, 17:40
Сильно рискуете, не сильно никто точно не скажет. Чтобы подстраховаться можно вести постельный образ жизни, т.е. ходить минимум. А гарантий мы же не можем дать.
29 июн 2007, 17:50
Срок 27 недель, по результатам УЗИ шейка 2,6см, тонус. В стационаре тонус сняли, шейка без динамики, но тк прошлый раз из-за этого же был выкидыш на сроке 14 недель, предложили или кольцо, или 2 раза в неделю на УЗИ, смотреть шейку и постоянно лежать. Вчера поставили кольцо, сегодня выписали домой, разрешили вести обычный образ жизни, но более спокойный (и естественно без ПА, но этого и так не было)
Anonymous
29 июн 2007, 20:28
А в каких больницах москвы лучше поставить кольцо? в 20 недель еще можно?
30 июн 2007, 09:48
Немного ОФФ. А кольцо - это маточное кольцо? Резиновое такое толстое с маленькой дырочкой? Дело в том, что мы его на работе используем совсем не по назначению, а назначения никто не знает. Один парень спросил в аптеке, зачем оно, а ему посоветовали спросить у жены)))) Это оно, скажите,а?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325