Меню

16 нед. - уреаплазма парвум :-(

AD
Карина
28 июн 2007, 11:51
Ну вот - опять 25! лечила уреаплазму очень тщательно, в течение 1,5 лет ее не находили - ни в крови, ни в посевах... и вот на 16ти неделях вылезла... Знаю, что лечат после 20-24й недели, а надо ли вообще? в первую Б тоже нашли - тока не помню, какую, на 36й неделе лечила вильпрафеном - никаких осложнений в бер-ть не было, только отеки сильные, ну, роды еще долгие и мучительные. С ребенком все в порядке - только возбудимый очень был и долго от коликов мучился. Вот и думаю: может от антибиотиков? Может и не надо их пить будет? И что-то никак не найду в ин-те: парвум - это патогенная уреаплазма или нет? Вообще у меня есть хр. цистит-уретрит, но сколько с ним не боролась - бесполезно. Он у меня лет 15 уже. Так что живу с ним. Ну и молочница периодически.
28 июн 2007, 12:24
Я, конечно, не разбираюсь в видах уреаплазмы, но у меня в первую Б какую-то находили. Я от незнания запаниковала и стала трясти всех врачей - и просто знакомых, и тех, у кого наблюдалась. Все, независимо друг от друга, сказали, что уреаплазму лечить не надо. Я успокоилась лечить не стала. Сейчас (через 2 года) снова сдала - уже ничего не обнаружено. По телеку недавно была передача о выкачивании денег с беременных путем направления на ненужные анализы, а потом назначения ненужного лечения, там что-то говорили про уреаплазму, но муж не в тему отвлек - прослушала. А вообще, если Вы доверяете своему лечащему врачу, лучше прислушиваться к его мнению, потому что даже среди врачей мнение расходится, и мы Вам сейчас всего наболтаем, только запутаем.
28 июн 2007, 14:01
Я лечила Вильпрофеном,а вообще эта уреоплазма такая гадость-лечиться нужно двоим одновременно,даже если у мужа ее на анализе не выявили....
28 июн 2007, 21:55
У меня похожая была ситуация, вылезла инфекция к 30 недели, но она успела подпортить мне беременность. Такие инфекции дают раннее старение плаценты. Я лечила ее под конец, не антибиотиками, а иммуностимулирующим+ тержинан (на антибиотик была алергия) старение плаценты было большое. Врач страшила меня ранними родами и прочее. Но родила я в срок, ребенок в норме. Из всего скажу, что лечить нужно - просто так она не проходит. Попросите более слабое лечение, если не хотите антибиотики, хотя на поздних сроках антибиотики принимают без опаски.Главное, чтоба при родах ребенок не наглотался подобной инфекции, хотя некоторые рожают и с недолеченной инфекцией и ничего. Здоровья вам и малышу. Следите за беременностью, главное, чтобы не давало осложнений. Все будет хорошо!
28 июн 2007, 15:15
Уроплазму лечить нада, т.к. ее потом очень сложно вылечить-((( Мне врач сказала так, что в 30 недель сдавать анализы и если что, то антибиотики. Редкая гадасть эта уроплазма-((( А вылезла она оптому, что иммунитет ослаб у меня полностью, до Б ее не находили, а потом она показала себя во всей красе.
Anonymous
28 июн 2007, 15:21
Девочки,а какие признаки этой инфекции?
28 июн 2007, 15:27
Выделения сейчас, а раньше не особо, так просто усилились + жжение,запах, не приязнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325