Меню

Сильно толкается, почему?

AD
27 июн 2007, 18:46
Вторая беременность, 24 недели, а живот уже прямо скачет (в первую так не было). Правда ли, что это значит малышу чего-то не хватает, например, кислорода?
27 июн 2007, 18:49
у меня тож сильно толкался, врач прописала Курантин, он вроде восполняет плацентарную недостаточность. а ваш врач ничего не говорила по этому поводу?
27 июн 2007, 19:03
Курантал мне прописали, но для профилактики, тогда еще так не толкался.
27 июн 2007, 19:28
может тогда он просто оч активный, дети же разные бывают, я почти две недели пью таблетки, но что то от этого он меньше пинаца не стал:) у вас работа случаем не сидячая? а то бывает когда много сидишь, маленькому не развернуца во всю ширь, вот он и может начать пинаца в то время когда вы расслабляетесь лежа на кровате:)
27 июн 2007, 19:33
Работа сидячая, но я стараюсь двигаться.
27 июн 2007, 19:41
без разницы, все равно только в лежачем состоянии он может оторваца на полную:) вы с ним говорите, он вас услышит и не будет больно пинаца:) мой когда рученками или ножонками начинает двигать, такое ощущение как будто ножиком в тряпочке режут:)больно, но стоит поговорить, попросить не делать больно, вроде успокаиваеца! а еще мне подруга сказала что если активный то это хорошо, продвинутый будет:) у нее у самой ребетенку 4 месяца а он уже пытается садица причем сам!
27 июн 2007, 19:40
правда,сильное шевеление может являтьсы признаком гипоксии,но именно может быть,а не являеться,так что лучше проверить (с транслита)
27 июн 2007, 19:42
а может темперамент у ребенка такой? Срок-то у вас приближается к самому "шевелючему"...
27 июн 2007, 20:16
Необязательно что малышу чего то не хватает,может он у Вас такой активный.А заключение о нехватке кислорода может сделать только врач!
28 июн 2007, 00:46
У меня сейчас третья беременность, а активность доходит до того, что меня сгибает пополам и в спину и в мочевой и т.п. Задала вопрос вчера врачу, попросила посмотреть, не намоталась малышка пуповиной. Может и правда, думаю, кислорода не хватает или еще чего. По УЗИ все соответсвует норме, никаких патологий, плацента ОК, амниотическая жидкость в норме, пуповина там, где должна быть и далеко от шеи :))). Задала вопрос "в лоб". Врач ответил, что при второй и последующих беременностях матка уже достаточно растянута и малышу легко двигаться внутри. То есть, с каждой новой беременностью, шевеления могут чувствоваться довольно рано и ребенок может быть очень активным и само ношение может быть довольно болезненным для матери. Кстати, активность ребеночка никак не совподает с активностью новорожденного. У меня был очень активный сын в животе и после родов много спал (и сейчас спать любит :)). Так что, не переживайте, все хорошо!
29 июн 2007, 08:23
Ух, и меня заодно успокоили :) Вторая беременность, но пузожитель в отличие от своего старшего примерного братика просто изводит меня. :)
28 июн 2007, 14:15
Я сегодня на КТГ была,так карапуз такое там устроил,что датчики пришлось рукой придерживать,волновался наверное не нравилось ему,хотя когда дома нахожусь он у меня как маленький ленивец:))))
28 июн 2007, 22:05
:))) У меня раньше вроде спокойный был,я радовалась,но как оказалось рано радовалась,дабы щас 32-ая неделька и активности у масика прибавилось за троих,весь день ногами ездит мне по животу то тут,то там,спать ложусь и то долго уговариваю дать мамке поспать :))) Но мне нравится,ощушения незабываемые и не неприятные :)
29 июн 2007, 00:00
Это значит, что характер у детеныша другой.
28 июн 2007, 08:15
у меня уже ножками под рёбра метит.пока ещё не больно,но чувствую скоро будет.а вот вниз стучит чем не знаю,головой или руками,жутко неприятное ощущение.хочется поднять повыше
28 июн 2007, 13:32
А у меня 38 недель, но скакать и вертеться не прекращает. Наверное, из пуза вылезет и сам ногами пойдет. Хотя во всех книжках написано, что и места уже нет и утихнуть должен. Ни фига подобного!
29 июн 2007, 07:11
Аналогично:) Нам почти 36
29 июн 2007, 08:27
+1 точно сам пойдет! :) представляете, города... план сверху... из роддомов выходят только что родившиеся дети и идут по своим делам... КОСМОС :)))))))
28 июн 2007, 14:26
Ну не знаю, когда я лежала в роддоме на сохранении, то врач говорила, что хорошо что ребенок шевелиться, значит все ок, плохо было бы если совсем не шевелился бы. У меня тож очень активный деть-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325