Меню

Простуда на губе - как лечите?

AD
27 июн 2007, 16:51
Простуда часто вскакивайет во врениа Беременности. Как ейе лечить - какийе народныйе, не-народныйе, гомеопатическийе средства помогают? Мне помогал только Оцикловир гель - но он не есть хорошо во времиа Б. Че есчо мосчно мазать? (с транслита)
27 июн 2007, 16:54
сушите спиртом. больше ничего не надо
27 июн 2007, 17:02
Я на ночь зубной пастой мажу.....
27 июн 2007, 17:31
О, да вспоминаю про пасту! Паста должна быть белайа - не гелевайа? (с транслита)
27 июн 2007, 17:37
Я колгейтом мажу
27 июн 2007, 17:43
у меня уже 2 раза эта гадость на губе выскакивала за время беременности. Мазала зовираксом.
27 июн 2007, 17:46
а мне что то Зовиракс вообще никак не помогал....
27 июн 2007, 17:48
Ага, если не намазать зовираксом когда только только начинает выскакивать простуда, то лечение затягивается. ПРосто, что было дома, тем и мазала :)
27 июн 2007, 21:25
Белым???? (с транслита)
28 июн 2007, 10:01
Поскольку эта "простуда" евляется проявлением вируса герпеса. То из не народных средств соответственно должны помогть противовирусные мази типа Зовиракс, Ацикловир и т.п. А из народных чеснок обладает сильным противовирусным эффектом, при этом его можно принимать и внутрь и тогда будет повышаться еще и сопротивляемость всего организма. Еще чеснок можно давить и раскладывать по дому в маленьких блюдечках когда в доме кто-то заболел. Запах конечно тот еще, но очень эффективно для окружающих больного. Заразность уменьшается во много раз. Один минус-гостей в этот период лучше не впескать, подумают что Вы боитесь вампиров :)
27 июн 2007, 21:50
я зовираксом мажу, как только губы начинает покалывать и тогда простуда, если и выскочит, проходит быстро
27 июн 2007, 22:55
Я йодом сушила, просто мазала погуще и почаще (5-6 раз в день) через 3 дня проходила. Даже сейчас кормлю грудью, и мажу йодом, решила для себя самый эффективный и безопасный способ.
29 июн 2007, 18:23
...записываю... (с транслита)
27 июн 2007, 23:09
А еще есть не очень приятный, но зато быстро помогающий способ дольку чеснока разрезать, и выступившим соком смазывать простуду на губе, будет щипать, но поможет быстро:) Особенно если поймать в момент зарождения простуды:)
29 июн 2007, 18:22
здорово! (с транслита)
28 июн 2007, 10:39
А я мажу "ВИРА МЕРЦом", как мне объяснили в аптеке, это тоже самое, что зовиракс, только без крема. Он прозрачный, не очень заметен на губах, помогает хорошо. У меня уже 2 раза вскочила...., я сказала гинекологу, что мазала им, врач сказала, ничего страшного...
29 июн 2007, 18:24
ну да - местно можно у нас такийе мази тока по рецепту врача А врач простуду за герпес не признаёт поетому исчу народныйе советы (с транслита)
28 июн 2007, 12:30
Ацикловир мазь, при герпесе. Осторожно, не перенесите инфекцию на половые органы или на слизистую глаза! Для новорождённых герпесная инфекция очень опасна.
28 июн 2007, 15:43
Согласна. Ацикловир
28 июн 2007, 15:58
Вы беременны или просто спрашиваете? Вообще-то, с врачом в первую очередь надо говорить. И немедленно! Не хочу пугать, но это действительно проявление вируса герпеса. Мы почти все вирусоносители, это факт, но когда вирус спит во время беременности, это не опасно. Нужно обязательно поддерживать иммунитет. А проявление острой инфекции (вирус активен, размножается) во время беременности представляет риск инфицирования плода. Здесь не стоит проявлять самодеятельности и лечиться только народными средствами. Конечно, саму вавку на губе можно вылечить мазью (если нет противопоказаний при беременности), отлично помогает масло чайного дерева или грейпфрута (аккуратно помазать, чтобы на кожу вокруг не попало). Но во время беременности - это не просто простуда на губе, как обычно. У меня была похожая ситуация. Обнаружили по анализам острую инфекцию ЦМВ (это того же типа вирус). Назначили дополнительные анализы (потом, не подтвердилось), но не дожидаясь результата, назначили курс метаболической терапии. Это курс приема определенного набора витаминов, плюс несколько капельниц с иммуноглобулином. Цель - повысить иммунитет, чтобы не дать вирусу быть активным. У моей знакомой тоже выскочила простуда на губах, где-то в 12 недель, её врач тут же назначил иммуноглобулин тоже.
AD
AD
28 июн 2007, 19:05
Речь идет не о ЦМВ, а о вирусе простого герпеса к тому же даже не генитального. http://www.herpes.ru/her/pat/hl/pregn/index.html
29 июн 2007, 16:40
Я поняла, что речь идет о герпесе. Повторяю, что вирус герпеса и вирус ЦМВ - вирусы одного типа. И что острая их форма представляет риск во время беременности. Поэтому и описала свой случай и случай знакомой, у которой именно был герпес в виде простуды на губах. http://www.mama.ru/pregn/articles/41573/
29 июн 2007, 17:45
Ню-ню.... из пушки по воробьям очень эффективно. Люблю отечественную медицину. Беременность сама по себе для многих наших врачей патология.
29 июн 2007, 16:24
Да не. не все так страшно - ето простуда на губе, вскакивайет у Б часто. Без последствий.. (с транслита)
28 июн 2007, 20:17
Валокардином подружка почему-то всегда мажет. Наверное, помогает.
29 июн 2007, 16:27
Муж притасчил Мазь с интересным составом - камфара, ментол и етханол(спирт) - ну неприйатныйе симптомы снимает. Не знаю лечит или нет... Так вот, интересно что те же компоненты (камфара, ментол и етханол(спирт))содержатса в докторе Моме и дг растирках :) (с транслита)
29 июн 2007, 18:43
я либо вообще ничем никогда, либо оксолиновой мазью, а в РД терапевт советовала маслом чайного дерева! и ни в коем случае не трогать руками
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325