Меню

Прибавка в весе? нужно ли пить лекарства?

AD
27 июн 2007, 11:29
26 недель. Беременность протекает без осложнений, даже таксикоза не было. в общем все ок, разве что прибавка в весе больше чем надо. Врач ограничил жидкость до 1,5 л в день и сказала, что если не поможет, пропишет мне кикие-то припараты, которые расширяют сосуды, чтоб жидкость не застаивалась! я даже испугалась :-( Я вообще редко лекарствами пользуюсь! у кого-нибудь есть похожая ситуация?
27 июн 2007, 11:56
Больше чем надо, это сколько? Вы меня простите конечно , но врачи, совсем уже с ума сошли, ограничивать беремнных в жидкости и говорить из-за, якобы, большой прибавки в весе,а тем более "сажать" на лекарства... Никого не слушайте, лекарств не берите. Какаой у вас был первоначальный вес? (с транслита)
27 июн 2007, 12:08
я стартавала с 62кг. у меня рост 178. сейчас я уже 74 кг
27 июн 2007, 13:39
Вы же высокая, так что у Вас в начале был в общем-то недостаток веса, так что если Вы даже 15 кг наберете или 20 тоже не страшно, скините все потом, это не повод, чтобы пишкать Вас лекарствами, да и почему она Вам жидкость ограничила, я не поняла. (с транслита)
27 июн 2007, 12:09
Какой у вас первоначальный вес, рост? И сколько кг уже набрали? Если у вас нет отеков, значит жидкость хорошо усваивается и выходит. Думаю врач просто перестраховывается. Нам 38 недель я вешу 71, набрала 17 кг. Весила 54 кг при росте 164 см. Врач никогда не огранчивала в жидкости. Так пару советов чтоб особо на сладкое не налегала, а то потом сбрасывать лишний вес тяжело будет.
27 июн 2007, 12:17
Насколько мне говорила моя врач, количество потребляемой жидкости ни на вес, ни на появление отеков не влияет..
27 июн 2007, 12:21
Ну вы же сами понимаете, что каждый врач хочет изобрести свой велосипед :) Моя говорила, что отеки это как раз организм плохо воду перерабатывает (точно не помню, может даже почки не справляются). А про вес так это известный факт, до беременности сама проверяла. Как истинный любитель чая решила попробовать, пару дней просто так "воду" не пила, а только когда очень хотелось. Так весы сразу показывали минус 1,5-2 кг (кушала также)
27 июн 2007, 12:21
Нашла тут тему про Курантил. это именно то лекарство, которое мне прописали. только вот читаю и понимаю, что его много кому но совершенно в других случаях еще прописывают...
27 июн 2007, 13:23
Курантил чтобы снизить вес???
27 июн 2007, 13:37
Да..я поспрашивала родивших подруг, много кто его пил, но про снижение веса с его помощью не слышала ни одна..
27 июн 2007, 13:41
я тоже набрала уже 11 кг при росте 177см, срок 23,5 недели, живота особо не видно, вес распределился по всему телу равномерно. В пятницу вот иду сдаваться к врачу - наверно прибьет меня....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325