Меню

Пакет в роддом...

AD
26 июн 2007, 21:17
Девчонки подскажите,что нужно собрать для роддома из первой необходимости для малыша и меня,чтобы ничего лишнего не тащить зря?
26 июн 2007, 21:29
Я собиралась по этому списку, но лучше дополнительно уточните в роддоме, где собираетесь рожать. http://www.roditeli.com.ua/view/ro005?PHPSESSID=648bd1fa363e8e092c80c548cce4d326
26 июн 2007, 21:43
вы прям все брали по этому списку? Или все же фильтровали? Я бы его назвала "На реку начал рыбак собираться..." На мой взгляд очень много лишнего и много того, что ну может только в деревенском роддоме с собой надо брать, так как там нет. Вот список, по которому собиралась в прошлый раз и подредактировав его для второго раза оставила в таком варианте. Трусики одноразовые Послеродовые прокладки Ночнушка Халат Расческа (массажка+круглая) Фен Зубная паста Зубная щетка Туалетная бумага Фотоаппарат Блокнот, ручка Прокладки для груди Гигиеническая помада Моющиеся тапочки Кремки Косметика Шампунь, ополаскиватель Мочалка Мыло Гель для душа Полотенце большое Полотенце маленькое Заварка, сахар, соль Тарелка, чашка, ложка, вилка, нож Подгузники Зарядное устройство для телефона Зарядное устройство для фотоаппарата Крем от трещин на сосках Бюстгалтер для кормления Заколка, резинка для волос Трусики обычные Носки Платочки бумажные
29 июн 2007, 08:45
Список КНОПЫ мне понравился. Брала все тоже самое. После родов муж привез еще детские вещи - я дочку не пеленала, детские ножницы - доча с длинными ногтями родилась, влажные салфетки. Моей соседки после родов понадобился молокоотсос. Ну и почитать что-нибудь, газетки или журнальчики)) а так вроде все... продуктовые передачки носили ежедневно))
26 июн 2007, 22:43
НАРЖАЛАСь ПО ЕТОМУ СПИСКУ)))особенно прокладки самодельные порадывали,по магазинным видите ли нельзя кровопотерю определить,да и паспорт мужа наспешил,у вас до сих пор мужья анализы здают ,как раньше?а аспорт зачем,чтобы любовник не пришел рожать случайно))) (с транслита)
Насмешили...
27 июн 2007, 00:43
Мне еще понравилось "МЫЛО ДЛЯ СТИРКИ". наверное прокладки самодельные стирать. Блин, я в таком занюханном районном роддоме рожала, и то мы там ничего сами не стирали. А тут еще надо коробочку окситоцина прихватить... Видимо рожать на ФАПе (фельдшерско-акушерский пункт,кто может не в курсе), в военно-полевых условиях собираемся... Да еще про мелкие деньги мне понравилось. Нужны видимо для того, чтобы, как на свадьбе акушерок осыпать,чтобы деньги в подобном нищем роддоме водились. Дааа,еще более бредового списка я не видела.
27 июн 2007, 01:24
Зря смеётесь. Я не раз слышала, что без денег младший персонал может и не подойти к ребёнку. "За показ" деньги берут :(. Ну, типа, как ребёнка пеленать, как обрабатывать - всё это за дополнительную, хоть и мелкую (не мелочь, а мелкие купюры) мзду. Или вот свежий пример. У подруги обнаружили кровяной сгусток на 3тий день после родов. Срочно почистили. Срочно понадобилось очень много прокладок (количество, которое взяла из дома на форс-мажор рассчитано не было). Вот вам и деньги.
27 июн 2007, 12:59
Согласна, деньги нужны... + еще смеялись про самодельные прокладки, очень зря я когда была на сохранении, врачи говорили класть между ног тряпку (пеленку), чтобы видеть какие выделения, а не прокладки, так что зря вы так
27 июн 2007, 16:35
они совсем больные ,врачи ети?что на прокладке не видно какие выделения?каменный век какой то (с транслита)
27 июн 2007, 16:30
ну дак деньги ,а не мелоч;)))а деньги к сожалению и 20 лет назад нужны были в родоме,так уж устроина русская мед. сестра ,чт обез денег она со стула не всает)) (с транслита)
28 июн 2007, 07:47
Если рожаешь по контракту, интересно сколько с собой нужно? по 100 р тыщи 3?
27 июн 2007, 01:12
я тоже оборжалась. И кто-то же собирает ведь пакеты по этому списку, вот что удивительно:))))
27 июн 2007, 11:28
А мне сделалось просто страшно. Неужели все настолько плохо в Российском государстве....:((
Anonymous
28 июн 2007, 09:03
Сайтик вообще-то украинский...
29 июн 2007, 11:06
А, ну теперь за Россию я спокойна:))
27 июн 2007, 11:24
Вы смеетесь, а мне в роддоме сразу сказали, что если муж чего-то не сдаст (например мазок из носа на стафилокок) или паспорт забудет, то на роды не пустят :( А так с этим списком и придется рожать.
27 июн 2007, 11:46
1. в родильное отделение в 99% пускают только в своих тапках и с бутылкой воды. Ну и плюс еще телефон (без зарядного устройства), никто не даст Вам притащить в стерильное отделение мяч, коврик и т.п. 2. Если даже нет или закончились прокладки, то можно воспользоваться больничными пеленками (их выдают в неограниченных количествах) а не тащить туды свою ветошь. 3. Про лекарства - это где надо рожать чтобы ЭТО тащить с собой???? 4. Для ребенка - я молчу про то, зачем в больницу брать марлевые подгузники, неужели памперсов нет? Ребенок прекрасно может пару дней обойтись в больничной одежке. 5. Про детскую аптечку я вообще молчу - детское отделение и врачи для чего? Оставьте лучше ее дома, пригодится 6. Конверты и ленты на выписку здесь уже обсуждались особо в свете перевозки в автокреслах. Да и по поводу одежки ориентируйтесь по времени года, не то перегреете ребенка
27 июн 2007, 16:31
оооо мазок и з носа ето что то новое,для выкачки денег)))В мое время ограничивались флюрографией и сдачей крови(которую никто не сдавал,под каждым пунктом стояли алкаши и з 3 рубля сдавали))))) (с транслита)
27 июн 2007, 11:54
Тут уж кульками не обойдешься, чемодан тащить придется. Медицинские принадлежности , среди которых бинт и вата- это что-то невероятное.
26 июн 2007, 21:43
Ориентировалась на этот список! Документы: 1. Паспорт 2.Полис 3.Обменную карту Гигиена: 1.Зубная паста, щетка, мыло детское, мыльница (необязательно), + полотенце 2.Туалетная бумага, влажные салфетки (протирать руки, желательно тоже детские) 3.Крем от трещин в сосках Бепантен (им же можно потом мазать опрелости у малыша) или Пурелан 4.Одноразовые трусы, прокладки (многие роддома не разрешают пользоваться прокладками, да и первое время одной прокладки хватит максимум на 5 мин, в роддомах выдают пеленки, которые мамы подкладывают между ног, их можно класть в одноразовые трусы или , чтобы было удобно ходить, можно взять бельевую резинку,чтобы надеть ее за пояс, а потом спереди и сзади цеплять пеленку) 5. Шампунь, расческа, фен 6.Косметика!!! Одежда и т.п. 1.Халат и ночнушка (обычно в роддомах выдают казенные и каждый день меняют на новые, т.к.они пачкаются молоком и кровью от послеродовых выделений) 2.тапочки моющиеся (чтобы можно было в них вставать в душ дабы не подцепить грибок). 3.носки 4.бандаж (если хотите) 5.на выписку: штаны лучше взять беременные, живот не сойдет за 5 дней, рискуете не влезть в повседневную одежду) Для малыша 1.Пачку памперсов 2.Маслице (Бюбхен или Sanosan) (по желанию) 3.Влажные салфетки для попы 4.крем под памперс (по желанию) 5. Вещи Прочее: 2. мобильный, зарядку, фотоаппарат (за сохранность роддома не отвечают) 3.чашка, тарелки, ложка Еда, чтобы не вызвать аллергию или газы у ребенка, можно: -зеленые-желтые овощи и фрукты -кисломолочные продукты, йогурты без добавок, кефир, сыр (молоко ,масло не рекомендуют) -мясо только вареное (свинина - аллерген, копченые колбасы вызывают сильное газообразование) (По мне так нужно только бутылка воды!) Лучше все разложить в пакеты, необходимые до\после родов, вам и вашему малышу!
AD
AD
26 июн 2007, 22:00
В каждом РД свои правила. Сначало узнайте что можно в том РД где собираетесь рожать, а уж потом сумку собиайте.
27 июн 2007, 10:12
Девочки скажите и мне пожалуйста а пеленки для малыша нужно брать или в роддоме свои дают?
27 июн 2007, 10:45
Это следует тоже уточнить в вашем РД. Обычно если ребено на посту, то их пеленки, а если совместное пребывание, то одежда или пеленки ваши. Но это обычно, а ак в вашем РД надо спрашивать.
27 июн 2007, 16:24
возьмите обязательно с собой бандаж послеродовой. Это было самое актуальное из всего мною собранного
28 июн 2007, 13:24
Наверное все от роддома зависит. У нас "на роды" разрешали взять только тапки и телефон:) А после того, как мы родились и когда уже были в палате реально нужны были умывальные принадлежности и принадлежности для душа, тапки, халат, трусы и прокладки. Остальное все было "местное":) Но РД был неплохой и платное отделение, поэтому все "местное" было очень неплохого качества. О! Еще памперсы просили привезти:)
Anonymous
26 июн 2007, 23:01
Практически как в любую больницу вещи нужны - просто дополнительно обычно требуются прокладки послеродовые (обычные "супер+" вполне сойдут) и детское (подгузники, носки, распашонка, шапочка).
27 июн 2007, 11:10
Мне в родильное отделение дали только тапки, рубашку свою выделили, поэтому не факт, что вам разрешат свои пижамы, халаты и прочее, а для ребенка вам потом сообщат что принести. стандартный набор - это мыло, крем, памперсы
27 июн 2007, 11:54
Назову то, что действительно пригодилось и понадобилось.Рожала в прошлом году в 1 роддоме. Значит так, для себя: Тапочки моющиесия,зубная щётка,паста,гель для душа,шампунь, крем для сосков(Бипантен),Одноразовые трусы, прокладки, расчёска, косметика и главное ЗЕРКАЛЬЦЕ(ни где ни одного зеркала).Чашка, тарелка, столовые приборы,но если нет ими обеспечат. Ночнушка, халат, полотенца всё давали в роддоме, из дома приносить запрещалось, менялось каждый. Для дитя. Набрала всего, в итоге не понадобилось ни чего.Столько пробников надорили, что ещё осталось. Подгузники, салфетки, крема под подгузник, детские крема, масло, единственно что использовала своего это крем, брала бююбхен,и пару своих подгузников.Пелёнки огромное количество на день и распашонки, выдавали в роддоме. В итоге всё, что принесла унесла домой.Единственно из одежды пригодились носочки, и ползунки.Мыло детское давали в больнице бутылочка с дозатором. Ребёнок лежал со мной. Ну, ещё, телефон + зарядка , фотоаппарат Ну, где-то примерно орентируясь на этот список пойду второй раз.Эх, да только когда?
27 июн 2007, 12:49
скажите, а молокоотсос нужен таки или нет? и посоветуйте какой именно купить, а то приду в магазин и растеряюсь)) вот тоже думаю сумку собрать, 35 недель, не рано?)
27 июн 2007, 12:55
мне пригодился
27 июн 2007, 16:39
Вы знаете, я полагаю, что он может пригодиться, когды вы уже кормите, хотя не факт. А вот в самом начале лучше чаще ребенка прикладывать. Впрочем, это мое субъективное мнение.
28 июн 2007, 00:59
Молокоотсос берите. Меня он просто спас! И соседку мою тоже. А не пригодится, ну и ладно :)
27 июн 2007, 13:00
сейчас начинаю собирать пакеты... а после этого топика вообще растерялась!
28 июн 2007, 21:57
Я вот тоже уже в растерянности слегка пребываю... Наверное буду по минимуму собирать,чтоб обратно не тащить ещё больше
27 июн 2007, 13:44
Мне очень хвалят молокоотсос фирмы Авент, сама тоже буду покупать такой.
27 июн 2007, 16:23
а какой именно?
27 июн 2007, 16:35
А мне не подошел, ну, просто совершенно не понравился. Позднее узнала, что оказывается подбор молокоотсоса - это очень индивидуально, бывает, что не подходит по форме груди. Второй раз покупала Tommee Tippee, понравился гораздо больше.
27 июн 2007, 14:22
Мне очень не хватало послеродового бандажа, ни в каких списках его не было, муж купил да не тот... Очень важен, мышцы и кожа растянуты после родов, я 6 мес не могла плоский живот востановить.... Подруга носила после второго ребенка 2 мес, говорит большая разница, кишочки уложились как надо..
Anonymous
27 июн 2007, 16:47
www.for-pregnancy.narod.ru
27 июн 2007, 17:27
Ну,вообще неплохо. Подходит для немецк. больниц тоже. Единственное,что я не возму из этого списка :"Для малыша" и " Прочее Пункт 1".
AD
AD
27 июн 2007, 22:08
Скажите, а обязательно ходить в халате? Можно в каком-нибудь платьице трикотажном или в брючках и маечке? Сегодня насмотрелась в роддоме на эти халаты. Ну нет у меня такого. И никогда в жизни не было - цветастые, растянутые и все в катышках.
27 июн 2007, 22:13
ну когда все течет в брючках и коротеньком платье не находитесь... оставьте для дома :) а первые дни, самые "кровавые" лучше в казенной начнушке и халатике (с транслита)
27 июн 2007, 22:21
Все течет? А разве прокладки не спасают? Их тут выше обсуждают. Извините, может глупый вопрос, у меня первые будут роды. Просто уж очень неприглядно все это выглядит, а ведь муж будет приходить.
27 июн 2007, 22:44
Ну,во время месячных тоже ведь протекают,а тут поболе будет. Я себе купила 3 комплекта пижамок ( маечки и штаны широкие х/б). И возьму спортивные штаны,т.к. если все в порядке будет,меня же через 2 дня выпихнут домой,так что много не потребуется.
27 июн 2007, 23:01
Не знаю, у всех по-разному, конечно. Но я недели две посли родов любые штаны надевала без всякого удовольствия. И майки тоже как-то не очень первое время были. В халате комфортнее было. Никаких резинок. Потом, когда немного пришла в себя, стала и брючки дома носить, и майки. Но в роддоме я бы точно на себя это не надела.
27 июн 2007, 23:15
Где б его еще найти-хороший фланелевый халатик? У нас выдают,конечно,ночнушки ( если попросишь).Но я их терпеть не могу.
27 июн 2007, 22:55
Я практически уверена, что после родов Вам будет не до того, "как это выглядит". В халате и ночнушке - удобно. Это будет главным. Брюки - однозначно не подойдут, никак. Если Вы так сильно забиваете голову своим внешним видом после родов... Ну, можно купить новые ночнушку и халат, желательно несколько, недорогих каких-нибудь, все-таки не казенное. Но оно Вам в самом деле надо? Я лично была очень рада, что одежду выдавали. По крайней мере не стирать все это самой. Да и выдавали нам не такие уж страшные вещи. Никаких дырок не было. Не выцветшие даже. Простенькие халатики, тонкие. А что касается мужа... А вы уверены, что он будет пристально разглядывать, что там на Вас надето? Мой бы не заметил, какой там халат или еще что. :) Вы же с ребенком будете уже, вот на него и будете смотреть. А не на халаты-ночнушки. Легких Вам родов :)
28 июн 2007, 07:44
А ты купи себе красивый халатик! Я в мамамаркете взяла, он конечно такой - который я не ношу никогда, но однотонный, из приятной ткани - без катышков!)))) Поносишь дня 3 и уберешь с глаз долой! А дома уже нарядишься! У меня тоже мужа будет приходить, хочу выглядеть хорошо!
29 июн 2007, 10:17
Я в шортах и майках ходила, мне эти все роддомовские туалеты не глянулись, а в этот раз хочу платьице взять и, если успею, прикупить удлиненную футболку.
28 июн 2007, 01:01
В халате удобно в роддоме, хотя по жизни халатов не ношу :) Пару симпатичных ночнушек взяла с собой, но добралась только на следующий день до них.
28 июн 2007, 10:53
Скажите, а надо сразу брать с собой сумку в которой будут все и для родового и послеродового отделения? В родовое же только вода, кажется. если брать все сразу, куда все это кладется, когда приезжаешь в роддом со схватками?
28 июн 2007, 10:59
Лучше позвоните в роддом и узнайте, с чем туда пускают. Я 5 лет назад в ЦПСиР на Севастопольский приехала со здоровенной сумкой. Оказалось, что нужны только тапочки. И разрешили взять телефон. Все, больше ничего. Остальное дали. Никаких халатиков не покупала. Все остальное - прокладки, памперсы для ребенка, фрукты всякие - привез муж после родов. И это правильно. Нечего со всякими своими вещами по родильному таскаться.
28 июн 2007, 16:57
Со схватками только тапочки, вода и документы, дома на готове сумка собранная, привезет муж (с транслита)
28 июн 2007, 22:00
А если некому привезти? :( Наверное с собой все-таки тащить?
28 июн 2007, 22:14
и такое бывает :( тогда думаю приехать с пакетом, а в приемной дать рублей 200 мед.сестре чтобы позаботилась о пакете... (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325