Меню

Очень низкие тромбоциты!

AD
26 июн 2007, 19:51
Девочки, у кого-нибудь во время беременности снижались тромбоциты. Сегодня получила анализ у меня 7,5 % (норма от 25 до 75 %). Очень переживаю, я на тромбо ассе и фраксипарине.
26 июн 2007, 21:56
Слушай, а что врач говорит? Это тоже не нормально, тебе обязательно надо с врачем проконсультировться, на прием уже записалась? Если хочешь, я завтра иду к своему, спрошу..
26 июн 2007, 21:59
Врач говорит снижать тромбо асс ( я пью 100, теперь говорит 50) сразу говорит нельзя отменять. Мария спроси пожалуйста. Как это может повлиять на беременность. Я очень волнуюсь..
26 июн 2007, 22:04
Ок, ты получается колешь фраксипарин, пьешь тромбоасс - у тебя повышен Д-димер, и понижены тромбоциты. Напиши может еще какие-то показатели, а то он может сказать, что эой информации мало?
27 июн 2007, 14:39
Севиль, сорри, не смогла спросить..попала предпоследней к врачу уже после приемного времени, даже свои позабыла вопросы задать блина! Мне очнеь жаль, что так тебя подвела..
27 июн 2007, 18:41
Ничего страшного! Я сегодня была на Узи, с малышом все впорядке, вовсю шевелится!!! Вчера врач сказала пить тромбо асс половинку. Через неделю пересдать тромбоциты.
27 июн 2007, 21:13
ну вот и хорошо, что с малышиком все хорошо!
27 июн 2007, 06:14
Как на бер. повлияет не знаю, но в 2 года на фоне прививки и краснухи (одновременно) у дочери тромбоциты, практически, пропали 30 тыс. было вместо 250. Очень трудно было, так как ей даже плакать нельзя было, бегать, не дай бог упасть, так как любой лопнувший сосудик мог привесьти к беде (кровь то не останавливалась), так что срочно меры принимайте!
27 июн 2007, 18:51
я так понимаю, что у автор наоборот изначально была проблема уменьшить сворачиваемость или что то из этого рода, а тромбоцитопения вылезла, как побочное действие, кстати у фраксипарина побочка именно тромбоцитопения.
я в процентах нормы не знаю..а вообще у меня они по жизни понижены..есть граница, меньше которой надо повышать, в тысячах это если меньше 100 тыс(норма 250-350 тыс) тромбо-асс- просто биологическая добавка, а тромбоциты повышают другими средствами, это только гематолог(врач по крови) может прописать..ну и еще, главное не количество тромбоцитов, а выполняют ли они свою функцию- это проверяется коагулограммой и гемастазиограммой..у меня например иногда их около 40 тыс всего, но функцию они выполняют свою на 100% вообщем очень советую найти гематолога и с ним все решить, вопрос важный и не такой страшный, как кажется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325