Меню

1 группа отрицательный резус

AD
26 июн 2007, 14:03
Девочки, подскажите. У меня кровь 1(-), когда была беременна первым, врачи так давили на психику, все дали каждую неделю антител...Но мне сказочно повезло - у малыша тоже 1(-)!!! А вот со вторым после такого прессинга информативного как то страшно - и тебе гемолитическая болезнь и все ее последствия, и тебе гипоплазия эмали забной и...ну короче тока и мерещятся всякие болячки. Кто рожал совсем здоровеньких с такой группой и какие были проблемы, если были? Спасибки
26 июн 2007, 15:17
Вот видите, как вам повезло, что у малыша тоже отрицательный резус. Поэтому вы можете свою теперешнюю беременность рассматривать как первую, а в первую Б резус-конфликт почти никогда не наступает, то бишь сенсибилизация может произойти только в случае положительного резуса у плода во время родов, травм ,амниоцинтеза, отслойки плаценты.В этих случаях необходим профилактический укол иммуноглобулина. По поводу конфликта по крови я ни чем вам помочь не могу, знаю только, что он менее опасен чем резус-конфликт. А для резуса сдавайте кровь на антитела, а на 28-ой неделе колите иммуноглобулин, и после родов тоже укольчик, в случае положиельной крови у малыша. Удачи, и все у вас будет хорошо!
26 июн 2007, 17:10
причем тут болячки в наш время то?кстати ето помоему только в россии делают раз в неделю анализ на антитела,мне сделали один раз в 14 недель помоему и все.В 28 посоветовали сделать имуноглабулин,да и то посоветовали т.к. вероятность что начну вробатывать 3% ,я решила не рисковать и сделать.Потом после родов ,если ребенок + то сделают еше раз.Одно могу сказать ишите имуноглабулин уже сейчас ,как я поныла с етим большая проблема в россии. (с транслита)
26 июн 2007, 17:42
У меня 1(-), у ребятенка 3 (+), ничего, все нормально. В процессе беременности антитела так и не обнаружили, как ни старались, а потом просто на всякий случай укололи антирезусный иммуноглобулин. Все будет хорошо, не волнуйтесь! Удачи!
26 июн 2007, 18:15
Вклинюсь, у моей матери 1 (-), у старшей сестры 1 (-), у меня 1 (+). :)
26 июн 2007, 18:19
А у моих родителей у обоих положительный резус, что дает мне повод их периодически дразнить ;) Но если серьезно, видать в рецессиве у обоих по минусу.
26 июн 2007, 19:18
Аналогично,я и мой родной брат 1(-), оба родители 1(+), когда забеременела тоже их поддразнивала...
26 июн 2007, 22:57
Та же петрушка! 1- с положительными родителями. Но у меня и муж с 1- Во как!
как вам повезло с мужем :)
26 июн 2007, 19:53
У меня первая отрицательная, у детей положительная. Нормально все. Только после родов делали инъекцию иммуноглобулина. Ну и во время беременности раз в месяц кровь на наличие антител сдавала.
У меня их уже три :) Первая дочка 1(-) Вторая дочка 2(+) Третья дочка 2(-) Никаких проблем! Все здоровенькие! Удачи вам @@@@@@@
27 июн 2007, 16:22
Круто!!!!!!!! :)))))
после вторых родов кололи имуноглобулин. После отрицательных деток ничего не кололи
26 июн 2007, 22:57
конфликт по группе крови после родов обнаружили. Спасибо, что профилактический укол против резус-конфликта сделали, хоть этого избежали. У дочки 2+, гемолитическая болезнь в легкой форме (желтушка), грели лампой в роддоме, выписали на 10 день. Но других последствий - нет (Слава Богу!!!) Настраивайтесь, что все будет замечательно, но антитела все таки контролируйте!
26 июн 2007, 23:09
Я=))Первый сын 2(+), вторая дочка 2(-). В нашем случае возможен и резус-конфликт (если плод будет резус-положительный) и конфликт по группе крови - и то и другое бывает в 10-15% случаях. На мой взгляд, лучше подстраховаться и наблюдать беременность в ЦПСР (что я и делала со вторым ребенком),ну и рожать тоже... Если денег ОЧЕНЬ много, можно в ПМЦ - те же врачи, что и в Центре. В других местах, не дай Бог что случись, могут даже не понять в связи с чем у ребенка проблема, не говоря уже о нужных действиях (мониторинг билирубина, выхаживание, заменное переливание крови , если понадобится). С первым , похоже, был конфликт по группе крови (Люберцы, извиняюсь, ни ухом, ни рылом), Со вторым (дочей) подстраховалась по полной программе, но проблем (ттт) не было, только промониторили билирубин, все было ОК. Не переживайте и рожайте еще детишек=))!!!
27 июн 2007, 23:08
Моя мама. Сначала родилась я, потом 9 абортов, ну что поделаешь, советские времена, потом через 9 лет после меня сестра и еще через полтора года брат. Все здоровые. И резус у всех положительный, вот чудо, правда. У меня правда относительно положительный, третья группа с Д-антигеном, слабоположительная, так кажись.
27 июн 2007, 07:59
У меня 1(-)... беременностей было 4, первые 2 выкидыша на большом сроке, третья один малыш, все время сдавала на антитетла, в четвертую беременнсоть сдала 2 раза и не стала заморачиваться, у всех детей - резус
27 июн 2007, 18:30
Т.е. вы знаете, что у тех деток, которых вы потеряли тоже был отрицательный резус?
29 июн 2007, 04:20
нет потеряные беременности никто не проверял резус фактор у детей.
27 июн 2007, 11:05
Девушки, а кто может помочь найти донора с 1 отр.? В ЦПСР передо мной поставили задачу - найти для себя донора. При ВПК используют только 1 отр. Сам ЦПСР не несет ответственность за предоставление крови, т.е. если хочешь, чтобы с твоим ребенком было все в порядке, ищи сама. Одного мы нашли, но кто знает вдруг в нужный момент его не будет на месте (лето все-таки!) либо понадобится дважды делать переливание. Я , конечно, надеюсь, что оно вобще не понадобится, но человека на примете надо обязательно иметь. Кто-нибудь может помочь и дать хотя бы теоретическое согласие? У меня и брата 4 отр.
AD
AD
27 июн 2007, 13:58
я бы могла,но я сейчас живу...в Белгороде
рожала чуть больше 2-х лет назад. резус сансебелизация. Про донора зараннее не говорили, когда понадобилась кровь, сказали, что бы сдали ЛЮБУЮ, они ее потом на нужную обменяют.
28 июн 2007, 22:42
А теперь не просто говорят, но и предлагают бумагу подписать о том, что беседа проведена и теперь сама за все отвечаешь. Ну, видно здесь тоже напряженка с 1 отрицательной.Донорство - вопрос деликатный. Мало кто изъявит желание, зачем лишний геморой.
А среди родственников никого нет? У нас проще вышло, у нас у 4-х человек в семье 1(-). Я бы дала своё согласие, но до декабря не могу быть донором. Строго у них всё, они на такое глаза не закрывают :(
Кстати, где-то в разделе "Поможем вместе" был топик доноров. Может вам туда обратится? Скажем может им нужна 4(-), ваш бы брат сдал, а вам кто-то помог с 1(-)?
29 июн 2007, 22:46
Да, у нас особо родственников нет. Родители очень преклонного возраста.За год моего пребывания в ПВ что-то я не припомню топика доноров. Там обычно волонтеры бросают клич, что нужна такая-то кровь. И потом там все-таки решаются другие проблемы. Не с кем там обмениваться кровью.К тому же у доноров столько много ограничений. Попытаюсь поискать на обмен на станциях переливания крови.
27 июн 2007, 16:21
У меня 1(-)! Родила дочу 1(+),проблем не было. Сейчас жду второго ребзю. ТОлько сдала на антитела, надеюсь на хорошие результатыю.
27 июн 2007, 22:54
а после первых родов у Вас антител не было?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325