Меню

Бассейн. Общественный. За и Против.

AD
26 июн 2007, 11:36
Тема многократно обсуждаемая: плавание полезно организму и мамы и малыша, но и от инфекций не уберечься, да и хлорированная вода.... Кто сделал выбор в пользу обычного общественного бассейна? Были ли последствия? Какие меры лучше принять, чтобы обезопасить организм от инфекций? Спасибо за любые мнения!!! Очень хочется плавать!!! но страшно... :-( ;-)
26 июн 2007, 12:20
Ходила всю третью беременость и сейчас хожу в бассейн в обычном фитнес-клубе средней руки, не скажу, что там чистота и стерильность :( но никаких инфекций не подхватывала и всё было и есть нормально, без бассейна вообще жить не могу...
26 июн 2007, 12:22
Бассейны бывают и с солёной водой :) Девочки с моих курсов ходили в такой на Чертановской, на инфекции никто не жаловался. Муж там плавает регулярно, друзья... никаких особых мер безопасности не предпринимали, но всё в порядке, ттт.
28 июн 2007, 07:43
А на Четановской это где такой?
28 июн 2007, 11:46
Если нужно, я попозже отыщу визитку с телефонами и точным адресом. От Чертановской 10 минут нога за ногу, ближе к Варшавке и Сумскому проезду (от бассейна "Метро" видать), отдельное здание на огороженной придомовой территории 22-хэтажки рядом с детскими садами и Центром детского творчества. "Падинджшер", кажется, называется. UPD после вашего нижнего поста: только вода там не очень тёплая :(( Стандартная бассейновая, насколько помню...
28 июн 2007, 19:20
Ой, спасибо. Этот я знаю, конечно, на территории афганского дома, от нас очень близко. Только я думала там вода хлорированная. Они, сейчас, кстати закрыты, наверное. Воды горячей нет: ни у них, ни у нас :(. По поводу t воды, это да, побаиваюсь разболеться, но хочется...
28 июн 2007, 22:53
Ага, они вроде в июне обычно закрывались... В принципе, если двигаться -- не холодно, да и под душ можно всегда сбегать погреться :) А летом народу нет никого (опять же по прошлому опыту ;). Удачи вам!
26 июн 2007, 14:46
la chatte !!привет!!нам 5 месяцев плаваю с начало трех месяцев в бассейне!!(каждый день)скажу честно мне кажеться все это предрассудки))что можно подцепить какую нибудь бяку!!меня пугали столько раз....(молочницами)уж и не упомню(главное хлор) просто того как наплавалась....хорошенечко мойся и подмывася, чтобы там ничего не задержавалось...а так плавать мне порекомендовал сам врач....и сказал что ничего там во влагалище не попадает....все это мамашкины.....наговоры!!желаю наслаждаться плаваньем ведь это так прекрасно оказаться в среде такой же как малыш...плавать с ним на пару...с разницой только ,что он в животике плавает))
26 июн 2007, 16:20
На прошлых выходных я впервые за беременность поплавала в бассейне в загородном оздоровительном клубе - это такие ощущения!!! Так здорово, что скорее всего, от плавания не откажусь! Спасибо!
26 июн 2007, 18:10
Никакие меры. Инфекции через басейн ил баню НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ. Это миф выдуманый гулящими мужьями для доверчивых жен. В басейне можно подцепить только кожный грибок в раздевалке или вшей. В качестве предохранения стандартых шапочки и тапочек хватит.
26 июн 2007, 18:12
Я не пошла из за хлорированной воды(((у нас с соленой водой все бассейны далеко от нас(((хлорка сушит кожу,да и аллергия может быть( (с транслита)
26 июн 2007, 21:08
Максимум, что можно "подцепить" в басике - это грибок. А вода не везде хлорированная, есть и басики с озонированной водой. Я хожу уже несколько лет, и сейчас продолжаю (25 неделек), мне очень нравиться, и малышу тоже;) Не бойтесь, шлепанцы, шапочку, - и вперед:)
27 июн 2007, 09:39
Успокоили меня, спасибо!!! Мужа в охапку - и в бассейн!!! :))
28 июн 2007, 16:11
хожу с 14-ти недель постоянно в два разных бассейна. Сейчас 33 недели - всё чисто (тьфу-тьфу), зато в форме себя поддерживаю.
26 июн 2007, 12:33
кто знает басейн в СВАО, где можно заниматься беременным?
28 июн 2007, 09:59
В ДЮСШ 83 кажется... на ул. Лескова есть бассейн, ходят по моему все кто хочет без ограничений.
z
26 июн 2007, 12:48
хорошенький бассеин ,-называется плавательный комплекс "Медведково" на заповедной улице,рядом с церквушкой...там еще бассеин и каток закрытый,-два рядом стоящих здания небольших))) ближ. метро,-бабашкунская
26 июн 2007, 12:51
Это на территории Ледового дворца "Медведково", но от дома мне далеко....
26 июн 2007, 12:57
Бассейн хорошо! Если приличное заведение, то почему бы и нет. Всю жисть хожу, никогда никаких инф-ция не было, тьфу-тьфу-тьфу... Но вот такой вопрос - сейчас лето! Хочется и на водоемы... Москва не в счет, возмем подмосковье. Речки, озера... Стоит ли лезть в воду?
26 июн 2007, 13:47
Очень хочется, но я бы не рискнула. Если бы термальные озера, то другое дело, но в московском регионе таких не обнаружено вроде ))))
AD
AD
26 июн 2007, 15:08
Я рискнула и залезла в подмосковную речку... Скажу честно - удовольствия мало плавать в зеленой мутной воде... илистое дно... Бяка такая... Ничего не было со мной, ничего не подхватила, но запомнилось надолго :) Больше и в небеременном состоянии не полезу в такую клоаку. Хотя полно народу купалось и расценивало воду как чистую...
26 июн 2007, 16:21
Я решила по жаре вообще не искушать себя и близко к водоемам нашим не подходить :))
26 июн 2007, 13:11
Я в общественный бассейцн хожу раз в неделю (6 мес)с большим удовольствием. Единственное, ношу шлепки (отраздевалки до самого бассейна)или носки для бассейна, мало ли кто там ходит, чтобы на ноги инфекйию не подцепить.
26 июн 2007, 13:48
Ну про шлепки ясно, а в самой воде реально подцепить какую-нибудь бяку?
28 июн 2007, 22:57
Да там вроде столько хлорки добавляют, что бяку наповал должно убить)))
26 июн 2007, 17:57
Закрывается наш Атлант! Ищу бассейн для беременных и грудничков в ЮВАО. Знает кто-нить?
27 июн 2007, 09:22
Ну нашла ченить подходящее? У меня в абонементе только четверг остался и все...труба..
28 июн 2007, 18:07
НЕ НАШЛА, ПРИКИНЬ!!!! Мать-перемать :)
28 июн 2007, 00:35
Пошла в общественный, но с ионизированной водой, а не хлорированной. От инфекций пробка защищает.
28 июн 2007, 07:51
Никакие инфекции подцепить нельзя. Можно только грибок кожный-ногтевой. Для этого - тапочки. У меня другое страдание: мне бы найти водичку потеплее. Иммунитет у меня щас очень ослаблен :(, чуть ветерок- меня продуло, у ребенка сопли два дня, а я потом на больничном две недели. Просто поражаюсь, какая я стала.
28 июн 2007, 09:43
Не болейте!!!!! А ослабленный иммунитет сейчас дело обычное, к сожалению(((((
28 июн 2007, 18:13
Я против, я в таком месте кандиломы подцепила, потом 4 года лечила!!!а больно!!!!!
28 июн 2007, 19:28
А Вы уверены, что там? Я буквально недавно с врачом-инфекционистом советовалась. Говорит, что многие считают, что подцепили что-нить в бассейне, а на самом деле просто простыли и обострилась дремлющая инфекция. Я ребенка хочу отдать с осени плавать, поэтому и изучала этот вопрос. Хотя, кто его знает...
28 июн 2007, 23:00
Я за бассейны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325