Меню

Плацента по передней стенке и тонус!

AD
25 июн 2007, 18:27
Подскажите, пожалуйста!!! Срок 14-15 недель, на УЗИ плацента по передней стенке и в области формирования плаценты участок утолщения стенки матки с тонусом. Что это может быть и чем грозит?Всё время чувствую незначительную боль справа внизу живота(где участок тонуса), которая значительно возрастает если потрогать рукой и что-то выпирает, но не сильно. Пила Магне-В6,но-шпу, делала свечи с папаверином- бесполезно! Врач на УЗИ сказал, что тонус небольшой. Но болит! И ещё вопрос если плацента по передней стенке это влияет на размер животика и шевелюшки??? Очень прошу ответить!!!
26 июн 2007, 01:44
Плацента по передней стенке - это нормально. На размер животика это не влияет, на шевелюшки в принципе может - возможно, вы их будете ощущать слабее и соответственно чуть позже, чем если бы она была по задней - но не факт, и в любом случае это все тоже нормально :-) Диагноз "тонус" в нашей стране ставят всем подряд, редко какая беременная обойдется без этой записи в карте. В то же время, во многих гораздо более продвинутых странах такого диагноза просто не существует и ничем его не лечат, это считается нормальным состоянием. Главное - нервишки берегите, не поднимайте панику по любому поводу! :-)
26 июн 2007, 15:30
Спасибо Вам за поддержку!
25 июн 2007, 18:28
Плацента по передней стенке ето нормально, животик будет рано виден а на больших сроках будет большим казаться, а живот болит из-за тонуса тоже не опасно, очень частыЙ диагноз!
25 июн 2007, 18:32
Просто животика у меня не видно совсем (срок 14-15 неделек), если не считать то что выпирает справа, но рано наверно ещё. Меня "подружки" напугали, что может быть отслойка плаценты и гематома в области тонуса. Спасибо огромное, Вы меня успокоили)))!
25 июн 2007, 18:37
Если б была какая нибудь угроза, Вас врач бы с удовольствием напугал, они ето любят, носите масика спокойно а ето не причины для переживаний!! А подружкам по губам!!!
26 июн 2007, 08:36
у меня по передней стенке в этот раз, шевеления ощутила только позже чем по идее должна была (в 18-19 нед) и те, которые были уже отчетливые. а так, ничего особенного от плаценты по задней стенке
26 июн 2007, 10:51
у меня была плацента по передней стенке. животик появился резко на 20 нед, до этого ни кто не подозревал, что я беременна, даже кто знал смотрели на меня с подозрением (мол не придумала ли она про Б?). первые шевеления почувствовала в 13 нед!!!! (правда Б не первая). возле плаценты была гематома, в результате чего я пролежала два месяца с сильнейшим кровотечением, через три месяца сказали что она полностью рассосалась. все закончилось харашо, результат моих страданий можите увидеть в паспорте, нам скоро месяц. и у вас все будет замечательно, удачи вам.
26 июн 2007, 15:32
Ой, такая у Вас малышка хорошенькая!!! Удачи Вам и спасибо!!!
26 июн 2007, 15:34
Я ещё хотела спросить: а плацента по передней стенке не имеет никакого влияния на кесарево сечение (в плане сложности и осложнений)? Просто мне "светит" кесарево.
26 июн 2007, 19:03
и опять я :-)), у меня два КС, как вы помните в эту Б плацента была по передней стенке, все прошло хорошо и без каких либо осложнений. не бойтесь все будет ХАРАШО!!!!
27 июн 2007, 16:03
Спасибо!!!!!)))))
28 июн 2007, 08:53
Девочка просто красавица, такая хорошенькая, а вы отлиные фотографы. Здоровья и счастья Вашей малышке!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325