Меню

Трепетания и пинки. Опросик.

AD
25 июн 2007, 15:14
Девы, всем привет! Вот, решила провести опросик небольшой, буду рада, если откликнитесь. Сначала чуток предистории. Беременность первая, плацента по задней стенке. С 12.5 недель начала чувствовать в самом низу живота вибрацию-трепетание, как будто там или пейджер или куча головастиков. Это было каждый день, потихоньку ощущения становились все сильнее и обширнее - поднимались все выше :-) Неделям к 15-16 я окончательно уверилась, что не глюки и что это и есть шебуршания малыша. Сначала испугалась про гипоксию, сходила на узи - а оказывается он там не особо шибко и прыгает - так, чуть шевелится, но вибрацию я ощущала под датчиком. Вот. И где-то с 17 недель каждый день начались пиночки в животик (почему-то в основном внизу живота). Внимание, вопрос ;-) Уже неделю как шебуршалки-вибрацию ощущаю очень мало, только от 10 до 20 пиночков в день. Это нормально??? Неужели с пинками такие вот трепетания становятся реже??? А потом они совсем что-ли прекращаются и остаются только пинки??? У кого как было на таких сроках? (нам сейчас 19). Как часто пинается малыш?? Где?? Внимание, вопрос второй: То, что пинки внизу живота - это нормуль?? Мою знакомую с таким же сроком напугали в ЖК, что это не нормально, на таком сроке деть должен, мол, пинаться выше, у пупка. А если низко - то это или шейка открыта или пуповины дергается????? или проблемы с сосудами... Я лично думаю, что просто наши дети на попах сидят, ну а вдруг что-то не так - сами ведь знаете, как беремчатые волнуются... Мне-то к врачу только 30-го... В общем, получился микс - и вопросы и опросик в одной теме :-) Всем заранее спасибо!!!!!
25 июн 2007, 15:46
нам 18-я нед, только на прошлой неделе почувствовала первые толчки, пока слабые-похоже как рыбка воде хвостом. На УЗИ тоже сказали, что тазовое предлежание, и толчки ощущаются внизу живота
25 июн 2007, 16:36
У меня начала пинаться неделю назад,ощущения..ну могу сравнить...вот когда бежишь со всех ног, потом останавливаешься и сердце свое слышишь прям! Такое же ощущение в животе..такой глухой стук.И как переворачивается чувствую))) Так щекотно и странно как-то)) А что ниже пупка это нормально, у меня 19 недель тоже..я вчера журнал как раз листала на каком уровне сейчас матка, чуть ниже пупка как раз..5 месяцев.
25 июн 2007, 19:49
Марин! у нас с тобой срок одинаковый, у меня шевелюшки все ниже пупка, но если раньше совсем были внизу, то теперь они "перемещаются" справа-налево и обратно, но все НИЖЕ пупка...я была у врача 11го, она сказала, что для этого срока - норма. матка на 2 пальца ниже пупка сейчас. Пинаться стал меньше, действительно, почему - спрошу у врача (в след понедельник иду), стараюсь не заморачиваться а врачи в ЖК могут и не такое наболтать...
25 июн 2007, 20:54
1. У всех детей темперамент разный. Сегодня чаще пинаются, завтра реже. 10-20 ввполнее норрмально. 2. Пинаться до 30 недель (и даже чуть дольше) малыш может где угодно, поскольку крутится. Чаще внизу, потому как чаще всего малыш до 30 недель на попе сидит. :)
25 июн 2007, 22:04
Ну, мало, - это ты загнула! Я и столько не ощущаю!
26 июн 2007, 09:49
вот честно - я работаю и пиночки считать особо некогда. только отмечаю про себя, что они ежедневные и усе. мне кажется, вы напрасно паритесь.
26 июн 2007, 11:51
Спасибо, девочки, успокоили!!!! Подруга моя сходила-таки на узи, ей сказали, что все ок, просто деть на попе сидит, как мы и думали. Что ж тогда в ЖК такую чушь пороли??? Пуповина тянется, шейка раскрыта, сосуды не в порядке... В общем, теперь я опять успокоилась :-) Спасибо вам, родные!!!!!!!!!!
26 июн 2007, 16:50
У нас в районной ЖК ручки-ножки с трудом на узи находят! :) А ты говоришь...
26 июн 2007, 19:36
:-) :-) :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325