Меню

Соски

AD
25 июн 2007, 15:03
Заметила, что соски стали сухие, как-будто на них корочка, может быть что-то выделяется из груди и засыхает? У кого-то что-то подобное наблюдалось?
25 июн 2007, 15:23
Возможно выделяется молозиво в небольшом количестве и подсыхает в корочку.
25 июн 2007, 15:27
Молозиво вырабатывается. Это нормально. Только не ковыряйте.
25 июн 2007, 15:28
А какой у вас срок? У меня так периодически было недель с 12. Если пару дней не получалось в душ сходить - такие вот небольшие корочки были. Если каждый день под душем стоять - не было такого. Не успевали накапливаться, наверное. Но к вечеру по любому грудь пахла чем-то сладким :-) А сейчас с 18 недельки если надавить на ореолу, иногда выделяется капелька чего-то прозрачного и сладко пахнущего - наверное, молозиво :-)
25 июн 2007, 16:18
Ага, молозиво:)
25 июн 2007, 15:28
а что делать? Мазать может детским кремом? А так хочется поковырять ))
25 июн 2007, 15:35
Попробуйте любым кремом для сосков мазаться, если дискомфорт. Мне помогает медела (пурелан).
26 июн 2007, 02:09
Не мажтье вы себе соски ничем! Железы вокруг сосков вырабатывают специальный секрет, который оптимально ухаживает за этой областью. Если вы чем-то сверху мажите, то нарушаете естественный баланс и микрофлору кожи. Так можно потом до кровавых сосков во время ГВ вскармливания домазаться. Хочется вам помазать грудь-мажтье, а соки трогать не надо, ваш огранизм прекрасно подготовит эту зону к ГВ, без всяческой помощи извне. Это мне обяснила специалист по ГВ с огромным стажем, и я, как косметолог считаю её аргументы очень логичными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325