Меню

Опросик: тазовое предлежание

AD
Простите, что встреваю с таким опросиком. Просто читаю каждый раз многочисленные топы про вопрос КС или ЕР при тазовом. Всегда 80% людей за КС. А какая доля из них сама родила в тазовом? Нет, я не спорю, что есть случаи когда КС необходимо. Сама в такой ситуации была. Но вот ведь человек рожающий первый раз в тазовом, прочитает такую массу негатива про ЕР в тазовом и будет настаивать на КС. А ради чего? Ради чего делать операцию, когда в этом нет никакой необходимости? (это не обвинение, я просто хочу понять) Ведь это такие же обычные роды, а осложнения БЫВАЮТ в ЛЮБЫХ родах. Так ведь можно вообще договориться, что надо всем рожать при помощи КС? Очень большая просьба анонимов не нервничать, я пишу открыто, поэтому хочу услышать такие открытые мнения. И очень прошу воздержаться от грубости, просто хочу услышать мнения цивилизованных людей. Вы рекомедуете КС, потому что так думаете, так слышали от подруги или потому что советовались со специалистами, сами так рожали и прошли всю эту лесенку? Ну а дальше каждый взрослый человек и сам принимает решение. PS: я сама родила двоих дочерей в тазовом. И в первых родах я подписала согласие на КС. Было на то много причин, и я не возражала, хотя жутко хотелось родить самой. Другое дело не успели КС сделать, родила сама и абсолютно без последствий. С третьей дочкой мне КС предлагали, но сказали, что могу родить сама, что прямых показанийц к КС нет совершенно. Т.е. скажи я "да" порезали бы. А если это "да" произносится в первых родах? Ведь тем, кто хочет родить не одного ребёнка, это потом сильно осложняет жизнь. Ну и что не говори - это всё таки операция.
25 июн 2007, 11:02
Я рекомендую КС потаму что сама рожала и в тазовом и в головном. Однозначно реомендую КС в тазовом при каких-либо спорных факторах, которые могут роды как-то осложнить (обвитие, какие-либо проблемы материнского организма, преждевременные роды, инфантильная и слабохарактерная роженица и т.п.) и однозначно реомендую КС при смешеном или ножном предлежании. При предлежании ягодичном, без каких либо осложняющх факторов, нормальная здоровая женщина может родить без проблем.
26 июн 2007, 10:36
+1. Вы пишете, что тазовые-это обычные роды. А вот акушеры считают это гранью между нормой и паталогией, а ножное или смешанное предлежание-патологическими родами. Вот еще статья, где на мой взгляд все здорово расписано, где, что и почему. http://www.art-med.ru/articles/list/art164.asp Лично у меня самой было КС, в мыслях не было ЕР там или КС, в смысле плюсов и минусов. ИМХО, слушайте врача, а не опросы с евы, т.к. может быть куча нюансов.
так я именно про то и говорю. Что надо слушать врача. Я написала, что сама подписала согласие на КС, когда это действительно было нужно!!! А вот второй раз это было совсем не нужно. Но можно было по желанию сделать. Я вот про такие случаи. Ну хорошо если советчик сам имел дело с такими ситуациями, беседовал с врачами. Меня поражает просто с какой лёгкой многие не проходящие через это отправляют на КС. Ещё раз скажу, я не 100% за ЕР. Есть случаи когда нужно КС и тут я не спорю!!!
25 июн 2007, 13:48
Если мама здорова и нет ни каких других осложнений кроме предлежание. И если врачь говорит родишь сама. Зачемложится под нож?
25 июн 2007, 09:59
Катен, зачем делать новый "опросик", когда есть еще "свежая" дискуссия, в которой даже вы отметились? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29602302 Какая цель? Что бы опять все начали активно спорить?
я просто немножко про другое. Это не вопрос как рожать, а вопрос почему так советуют и в каких случаях?
26 июн 2007, 08:54
я слышала, что если при тазовом предлежании -ребенок муж. пола, то следует делать КС
26 июн 2007, 20:30
Я делала КС при тазовом ягодичном + было обвитие + это мальчик (врачи говорят, что бывают осложнения с мальчиками) + я очень мало знала тогда и даже не подозревала, что можно найти врача, который взялся бы за ЕР, везде, где я консультировалась мне предлагали КС, а специально я не искала ( немного жалею, но как знать...)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325