Меню

Проблемы в первый месяц

AD
24 июн 2007, 17:32
Через неделю после начала последних месячных я заболела. Была сильная температура, кашель, насморк. Терапевт кроме всего прочего (полоскания и т.д.) выписала флемоксин (антибиотик). Его я принимала 8 дней, но так как продолжала оставаться температура (37.0 утром, 34ю4 днем и 37,6 вечером), флемоксин заменили на ципролет (тоже антибиотик), который я принимала еще 10 дней. Поскольку температура продолжала быть повышенной, меня положили в больницу с подозрением на мою старую болячку - хронический пиелонефрит. За время обследований выяснилось, что никакого пиелонефрита нет и в помине, а есть беременность. Температура остается по сей день(пошла шестая неделя) Вопрос: Как могут повлиять вышеуказанные лекарства на развитие плода и какие действия стоит предпринять в этой ситуации? Характерна ли такая температура при беременности? Да, больничный гинеколог посоветовала съездить на Опарина и сделать биопсию хориона...
24 июн 2007, 18:30
Я на кануне беременности тоже сильно болела,бронхит был просто жуткий,с кашлем и температурой,только антибиотики помогли быстро поправиться,когда забеременела кашель еще присутствовал,пролечилась уже народными методами,очень переживала по этому поводу,врачи однозначно ничего не говорили,потом здала анализы на патологию выявили только плацентарную недостаточность.Нам сейчас уже почти 35 недель,все хорошо,растем и развиваемся как положено.
24 июн 2007, 18:33
А какие анализы и на каких сроках вы сдавали?
24 июн 2007, 18:40
Прежде всего Вам следует обратиться к генетику и рассказать какие лекарства и сколько Вы их принимали и все скриниги тоже сделать под наблюдением генетика, он же вам назначит или не назначит биопсию хориона (в зависимости от лекарств, сроков, анализов). Так что, вперед к генетику и удачи Вам.
24 июн 2007, 18:40
до 10-й недели сдала все общие анализы,а скрининг делала где-то на 17-й неделе,врач так направление выписала,хотя тут эта тема не раз обсуждалась и многие делают этот анализ на много раньше.
29 июн 2007, 14:59
в 16 нед. была у генетика и сдавала ген. анализы(тройной тест)
29 июн 2007, 14:56
Это частая ошибка врачей, мне тоже кололи антибиотики, т.к. тем-ра держалась и были лейкоциты повышены, а это характерн для бер-ти. Ну почему врачи об этом не думают???:( Я бер-ть сохранила и наблюдали её УЗИ постоянно до 20 недели, чтобы не было пороков развития, но обнадежили, что на таких ранних сроках кровообращение разное с матерью и в 99% никак не влияет. Удачи, всё будет хорошо! Биопсию бы не делала, т.к. большой риск.
29 июн 2007, 13:04
На ранних сроках "или все или ничего" обычно. Так что не волнуйтесь. Раз Б сохранилась - скорее всего все благополучно. А температура бывает у многих.
29 июн 2007, 13:10
+1. естественный отбор. добавлю, что повышение температуры дает работа желтого тела, это нормальное явление.
29 июн 2007, 13:34
Мне кажется, что биопсия хориона уж слишком радикальное средство! Зачем вам рисковать беременностью? Ради чего? У вас скорее всего все хорошо. Скрининг сделаете, тогда и посмотрите, что там и как.
Anonymous
29 июн 2007, 14:04
Ципролет во время беременности противопоказан категорически. Он разрушает ДНК. Делайте биопсию.
29 июн 2007, 14:14
на костную ткань он может действовать, а вот на днк... приведете источник информации? или инфа из серии обс?
Anonymous
29 июн 2007, 14:22
Источник информации гинеколог.
29 июн 2007, 14:35
проводились какие-либо исследования?
29 июн 2007, 14:58
на ДНК - не может это неправда!
29 июн 2007, 14:57
необязательно биопсия, действительно, на таком сроке возможные последствия только "грубые костные поломки организма", но они легко определяются по УЗИ.
29 июн 2007, 15:02
причем, скорее всего, от приема ципролета на таком сроке и этих последствий не будет. а вот от биопсии хориона могут быть такие последствия, что... :(
29 июн 2007, 15:17
согласна на все 100%
Anonymous
29 июн 2007, 15:04
Проводились исследования, что только костные поломки?
Anonymous
29 июн 2007, 15:17
У него столько побочек, жуть. http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/catalogues/vidal/9128/5019
AD
AD
29 июн 2007, 15:27
у любого антибиотика, да и не только антибиотика, куча побочных действий и противопоказаний. вы возьмите любой оральный контрацептив и почитайте, ужаснетесь гораздо сильнее. а ведь какое количество женщин их принимают!
Anonymous
29 июн 2007, 15:39
Вот-вот. Я оральные контрацептивы принимать не могу. У меня давление сразу повышается. А после постинора, который тоже почти все в свое время пробовали и ничего не было, я чуть на тот свет не отправилась - было жуткое кровотечение. У меня во время 1 беременности был отит, как раз, когда месячные должны были начаться, мне кололи антибиотики - и ничего, а подруга от ангины лечилась антибиотиками - ребенок слепой на один глаз. Поэтому говорить, что у МЕНЯ здоровый после антибиотиков, значит вам делать ничего не надо, у вас тоже родится здоровый - неправильно. Ципролет сильный и вредный антибиотик.
29 июн 2007, 15:44
конечно, разумеется. кто же может сказать, что ребенок родится здоровым? это к богу! но и запугивать беременную женщину уродствами - тоже неправильно! еще раз повторяю, что на таком сроке в подавляющем большинстве случаев матка отторгает эмбриона, имеющего пороки в развитии. здесь речь идет о приеме антибиотиков на 4-5 неделях беременности. никто не спорит, что ципролет вреден во время беременности. но ведь автор не целенаправленно принимала его для того, чтобы вызвать уродства! ситуация такая, какая есть. к сожалению, больные дети рождаются и у тех, кто умудрился проскочить без единой таблетки во время беременности.
Anonymous
29 июн 2007, 15:48
Ну если бы отторгал, то не было бы врожденных уродств,типа заячьей губы, слепоты, глухоты, недоразвития каких-то органов и все бы рождались красивыми и здоровыми..Я совершенно согласна, что запугивать ни в коем случае нельзя, но ведь и пускать на самотек нельзя тоже.
29 июн 2007, 15:55
наш с вами разговор ни к чему не приведет. мне, честно говоря, лениво описывать как развивается ребенок. этой информации полно в интернете. до 12 недель (т.е. в срок, когда происходят спонтанные выкидыши из-за нежизнеспособности эмбриона) плод может быть совершенно здоровым и жизнеспособным, а вот дальнейшее его развитие и прием мамой тех же антибиотиков например в 16 недель может вызвать глухоту. вот вы говорите "на самотек". извините за вопрос: а вы были бы готовы убить своего ребенка, узнав, что у него заячья губа?
Anonymous
29 июн 2007, 16:09
Все понятно :) гинеколог, который ей сказал делать биопсию хориона дурак, который ничего не знает, а вы светило, которому лениво описывать информацию, которая везде лежит в интернете, интернет он лучше гинеколога, конечно :)гинеколог сидит, прикалывается, всех отправляет на биопсию, не имея представления, что это такое и чем это может кончиться, и про антибиотики он тоже ничего не знает и не понимает, зато вы в курсе всех дел и щас человеку глаза откроете, что делать, а что нет и как антибиотики влияют на плод.. можно еще добавить знаменитую фразу "яндекс еще никто не отменял" :) действительно, наш разговор ни к чему не приведет. На ваш вопрос отвечу - не знаю и думать об этом не хочу.
29 июн 2007, 16:17
мда... в моем посте не было и тени агрессии, скорее, грусть. я вам даже завидую, что вы так безоговорочно верите врачам, я без тени ерничества, а то щас опять налетите с претензиями ;) я никого не назвала дураками, и не претендовала ни в коем случае на светило, просто хлебнула много в этой жизни, приходилось консультироваться по одному и тому же вопросу у нескольких специалистов, а потом еще рыть инет...
Anonymous
29 июн 2007, 16:30
моем посте тоже нет агрессии, сорее грустная ирония :) и я консультировалась с генетиком по поводу ципролета, так как пила его во время овуляции даже и в первые дни возможного зачатия, а не в первые недели после задержки. И мне он еще тогда сказал, что если будет беременность - это будет плохо. Беременности не случилось и он мне сказал, чтоб ципролет выкинула вообще из аптечки - отвратительный препарат.
29 июн 2007, 16:38
врач прав, что отвратительный, но это вовсе не значит, что следует избавляться от ребенка, если есть какая-то непонятная вероятность дефектов. Мне СТОЛЬКО пришлось пережить наездов вот таких "опытных" врачей по поводу всех принятых мной медикаментов + моё отвратительное здоровье на тот момент - мне пришлось БОРОТЬСЯ за своего ребенка с учетом отказа от него даже всех близких родственников. Результат - сын, которому на днях будет 11 лет - умный, здоровый и красивый парень!!! С ужасом думаю, что я могла бы пойти на уговоры врачей и потерять такое чудо:):):)
Anonymous
29 июн 2007, 16:42
Ну ведь об аборте и речи нет у автора! ведь биопсия хориона это не стопроцентная потеря ребенка. Это серьезный и сложный анализ, абы к какому врачу идти нельзя, конечно.
29 июн 2007, 16:51
по биопсии всё равно не определишь ту же слепоту, например...риск высок, не аборт, но возможный аборт:(
Anonymous
29 июн 2007, 16:56
Каждая из нас пишет, наверное то, что бы сама сделала в этой ситуации. Прежде чем делать биопсию, наверное, бы сходила к 2-3 генетикам из разных институтов. Если бы мнение всех было однозначным - узи будет не показательным, надо делать биопсию - сделала бы.
29 июн 2007, 17:00
я не вижу смысла никакого в биопсии после приема ципролета
29 июн 2007, 16:53
ради эксперимента можно задать аналогичный вопрос на различных сайтах специалистам, получите противоположные ответы. никто не призывает пить ципролет или что-то еще. но имхо биопсию хориона необходимо проводить, когда существуют показания! для диагностики пороков развития существуют скрининги, существует узи. а биопсия хориона - это уже последний шаг.
Anonymous
29 июн 2007, 17:02
Так опять :) я ж и говорю, неужели врач будет назначать эту биопсию просто так? Вот прокололи мне ампицилин в начале беременности от отита. Гинеколог сказал, что нужно сделать только узи в 12 недель и скрининг и все. А раз предлагают такой рискованный анализ, значит действительно риск пороков очень велик, разве нет? Я для себя это так понимаю. Врач же должен соображать, ЧТО он предлагает.
29 июн 2007, 17:06
к сожалению, зачастую врачи очень плохо соображают:( мне одна такая соображалка чуть ребенка не угробила:(
Anonymous
29 июн 2007, 17:15
Жуть. На такого врача совсем не хочется нарваться :( Хорошо, что у вас все отлично закончилось. У меня вот сейчас вторая беременность, я даже скриннинг не хочу делать, в 12 недель узи сделаю, если все нормально, то в 20 и хорош.
29 июн 2007, 17:30
ну и правильно:) я тоже именно так и сделала...а с врачами всегда надо держать ухо в остро:)
29 июн 2007, 17:18
угу, будет! еще как будет! вот сидит тетя в жк, у которой стописят проверок в год и за каждый потенциальный риск ответственность лежит в первую очередь на ней. она для того, чтоб подстраховать себя и свою родную жк, выдает направление хоть куда, лишь бы сбросить с себя ответственность! для вас это новость? жк зачастую как только сталкиваются с даже самой маленькой проблемой, предпочитают отфутболить в патологию, к генетику, на Опарина, на биопсию (нужное подчеркнуть). пы.сы. вы с такой же вероятностью могли бы попасть на гинеколога, отправившего вас на биопсию хориона после курса ампициллина. люди разные, врачи разные, у каждого своя школа, свой уровень, свои мозги, или их отсутствие...
Anonymous
29 июн 2007, 17:21
хм. извиняюсь, но для меня это действительно новость. Мне, наверное, хорошая тетка в ЖК попалась.
AD
AD
29 июн 2007, 17:32
да, не всем так везет...моя "тётка" отправила меня валерьянку попить, когда я ей пожаловалась на плохое самочквствие:( хорошо, что ей не поверила и сама поехала к другому, а там раскрытие было уже 1 см на сроке 22 недели- еле спасли ребенка...вышла из больницы - такую телегу на неё накатала!
29 июн 2007, 15:51
автор, по-моему, спрашивал не роп 4-5 недель, а ещё меньше...
29 июн 2007, 15:56
ну это я уже подсчитала смело. я имею в виду 4-5 недель акушерских. т.е. буквально несколько дней задержки месячных
29 июн 2007, 16:24
понятно:)
29 июн 2007, 15:21
мне так все врачи в один голос говорили, включая академика. у меня была сложная ситуация с кучей лекарств на раннем сроке, но я очень хотела сохранить малыша - вот обошла многих:)
29 июн 2007, 15:26
во всяком случае это часто встречающаяся информация. наберите в поисковике что-нибуль типа "ципролет во время беременности" и почитайте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325