Меню

Не пила фолиевую, что терерь?

AD
Ира
24 июн 2007, 15:38
Беременность незапланированная, неподготовленная, но желанная. Узнала о ней уже после двухнедельной задержки (были на море, цикл 30 дней, плюс думала аклиматизация). Слава Богу, я не курю и не пью, а то бы вообще волосы на себе рвала. Не могу сказать, что объедалась фруктами, в основном купалась, ела мало, шашлыки в основном.. это я к чему.. витаминов не было совсем. Сейчас у меня с момента последних месячных 7 недель. Не пила ничего, никаких таблеток и витаминов. Очень много читала о фолиевой кислоте, что она типа много значит и без нее могут быть проблемы с плодом, это так? что-то я волнуюсь...
24 июн 2007, 16:23
Ой, да не переживайте! Думаете, все поголовно пьют фолиевую? Я ее пила часто только потому, что беременности ждала. А очень многие начинают принимать только когда тесты заполосатятся. Пейте сейчас и больше не волнуйтесь. :)
24 июн 2007, 16:58
Я начала ее пить с 8-й недели, потому что точно так же приехали с моря и тест я сделала только через 2 недели после задержки:)с дочей все в полном порядке,послезавтра нам месяц:) врач вообще не парился по этому поводу:)
24 июн 2007, 17:16
Ой ну и что что не пили ничего,во времена наших мам и бабушек вообще никто не принимал какие то витамины
25 июн 2007, 10:06
ППКС!!! Вот именно и рожали здоровых детей, а сейчас пьем химию и считаем, что это очень полезно. Мне вообще врач сказала, что витамины в таблетках практически не усваиваются и осбого смысла в них нет.
24 июн 2007, 17:28
Ничего страшного
24 июн 2007, 17:44
Не пили - теперь пейте :))) Всё будет нормально, не переживайте!
24 июн 2007, 18:14
я вот тоже начала пить фолио только после семи акушерских недель. :) Ничего криминального не случилось. Ребенок родился ттт здоровый и абсолютно нормальный.:) Через 4ре дня нам будет 4ре месяца.
24 июн 2007, 19:32
Пропила фолиевую на 12-14 недельке. Вроде все в порядке, срок 34 недели уже, позади три скриннинга. Не переживайте. А фолиевую и витаминчики никогда не поздно пропить, главное - посоветуйтесь с врачом.
Anonymous
24 июн 2007, 20:33
Все будет замечательно. шашлык это ж мясо - белок. Ребенку это важнее для роста и развития. Я с дочкой тоже не пила фолиевую. мне не назначили, я и не рыпалась. Доченька растет очень смышленная. Так что даже не и не думайте переживать по этому поводу. удачи
24 июн 2007, 22:23
Вообще не вижу причин для беспокойства.Раньше(не совсем в старину,в наше время) вообще ничего не принимали,и ничего.Что же все неполноценные чтоли?И потом у Вас не такой срок,что поздно попринимать что-то.Но всё с врачом.
25 июн 2007, 10:09
Да не будет никаких проблем с ребенком из-за того,что фолиевую не пили-не волнуйтесь:)
Anonymous
25 июн 2007, 14:23
Ира, я только встала на учет (8 недель) и узнала на приеме врача про фолиеву кислоту. Ничего страшного в этом нет. Лично я начала пить: 1т фолиевой 3 раза в день, плюс 1 таб. витамина Е, а с 12 недель врач сказала пить Элевит. Не переживайте. Начните пить прямо сейчас.
Anonymous
25 июн 2007, 16:50
Везет что вы не пили, а у меня вот паника будет пока не почувствую что пинается.Т.к. о Б. не знала, и первые недели выпали как раз на время праздников и пикников , вообщем пришлось выпивать .Каждый день теперь просто паника
25 июн 2007, 08:59
Если вы пьете поливитамины, то отдельно фолиевую кислоту пить не надо, можно нанести себе только вред. Ее назначают только тем женщинам у которых в анамнезе невынашивание беременности. Если пить ее безконтрольно в последствии может быть перенашивание и приростание плаценты. Меня ею просто кормили при первой беременности, еле с того света достали во время родов (доходила до 42 недели, приросла плацента, отдирали с такой силой, что я от наркоза проснулась раньше времени, врачи в шоке были). Потом уже попав к грамонтному врачу мне объяснили для чего этот припарат прописывается. Моей родственнице прописывали именно потому, что не могла выносить, выкидыши были. Но тоже потом приросла плацента и на недельку переходила... Но лучше конечно консультироваться с врачами и желательно не из районой консультации там те еще успециалисты...
25 июн 2007, 10:03
Я вообще не пила ни фолиевую , ни витамины(считала, что незачем глотать таблетки летом, когда есть свежие фрукты), и девочка совершенно здоровая, никаких проблем
25 июн 2007, 14:37
А бабушка Ваша пила? :) Она вообще о ней знала?
25 июн 2007, 15:02
Я кстати,тоже фолиевую кислоту не пила,двоих родила.По-старинке гендевит рассасывала (врач назначала).Да ещё препарат железа принимала,когда гемоглобин понизился.
Ира
25 июн 2007, 15:23
Девушки, спасибо всем за ответы. Пока ничего пить не буду, в пятницу пойду в ЖК.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325