Меню

на каком сроке идти в ЖК?

AD
Серенькая
24 июн 2007, 05:42
Девочки, во-первых, прошу прощения за анонимность. Подстажите пожалуйста на каком сроке нужно вставать на учет в ЖК? Тесты полосатятся, ничего не беспокоит, вот и думаю толи уже пара топать к врачу, толи стиот повременить. Что скажете?
24 июн 2007, 07:30
Чем позже, тем лучше. Вот зашевелится малыш, тогда и идите.
24 июн 2007, 07:48
Я пошла на 6 месяце. До того наблюдалась в частном кабинете.
24 июн 2007, 09:33
Я пошла сразу как тест заполосатился,сразу прошла всех врачей,без пуза легче по кабинетам ходить,хотя все индивидуально конечно,у меня угроза постоянная была вот и моталась,и еще ранняя постановка на учет до 12 недель- это доплата в 300 руб,мало но все равно приятно.
24 июн 2007, 21:23
сейчас уже 500:))мелочь,конечно,но все равно,почему бы и нет?
24 июн 2007, 09:37
В ЖК на учёт принято встовать до 12 недель, по всяким бюрократическим соображениям. А к врачу на приём из-за беременности следует обратиться чем раньше тем лучше. В ЖК это будет или нет без разницы.
24 июн 2007, 10:42
я в 9
Подружка
24 июн 2007, 17:57
Если ничего не беспокоит, то не торопись. А то тебя там замучают: много прибавляешь в весе, плохая моча, кровь и т.д.
24 июн 2007, 20:26
До 12, если хотите сделать в ЖК УЗИ 1-го триместра. До 20-ти, если вы москвичка и хотите какое-то там пособие через собес. Я встала во второй раз в 18 на учет. В первый, понятно, побежала в первый день.
24 июн 2007, 21:40
на 11 недели.
27 июн 2007, 08:04
я два раза вставала на ранних сроках недель в 5
27 июн 2007, 09:10
Лучше вообще туда не ходить.
24 июн 2007, 08:18
Пошла становиться на учет в 20 недель только для получения декретного бльничного, обменки и сертификата (то есть всего, что положено), при условии полного наблюдения на Опарина. В ЖК не сдала ни одного анализа, приносила копии с Опарина.
24 июн 2007, 09:38
Вот и мне надо тоже только ради этого вставать на учет. А почему вы не в 30? Именно в 20? Сейчас срок 15 недель, боюсь даже думать о ЖК. В ЖК в прошлую Б был такой страшный скандал, просто истерика врача... Обменку выдали пустую, только имя написали. ВЫ как-то с ними договаривались, что ходить не будете, а потом придете за всеми бумагами? Я хочу маму или мужа послать. Мне страшно, у нас там "нелюди" какие-то работают. А так я тоже тогда на Опарина наблюдалась, и сейчас наблюдаюсь.
24 июн 2007, 09:56
В 20 недель пришла в ЖК потому что с 8 недель до этого срока лежала на сохранении на Опарина, а они дают только открытый больничный лист и его нужно закрывать по месту жительства. В ЖК врач сначала на дыбы, а потом оказалась "сознательной" (решила не искать на свои вторые 90 неприятностей), и продлила мне больничный еще на месяц, поскольку Б. после ЭКО и сохранялась к тому времени межоболочная гематома. А поскольку продлила больничный, то мне все равно в течение этого месяца приходилось к ней приходить для отметки в БЛ и по ходу дела иногда носила копии анализов. А потом после закрытия БЛ вышла на работу и пришла к ней только в 30 нед. для получения декрета и т.д. В обменку вписаны результаны анализов на Опарина.
24 июн 2007, 10:28
Спасибо за ответ. В прошлую Б заранее договорилась, что нужен только больничный и что приду за ним в 30 недель. Беременность была непростая, поэтому принесла огромную пачку анализов. Они (анализы) в меня и полетели (в прямом смысле слова). Орала!!! Обменку выдала пустую, сказала, пусть у тебя на Опарина ее и заполняют. Решила заполнить сама в роддоме, правда и не успела, родила в день поступления. Так она у меня пустая и осталась. Теперь та "прекрасная" врач стала зав. ЖК, а на участке сидит мужчина. Одна надежда на его выдержанность. Я не понимаю, почему такая реакция: мало беременных что ли на участке, ведь толпы ходят, или обидно, "что деньги мимо них". Просто, охота на себя ответственность брать? Ведь должны понимать, что ОНИ не смогут вести такую Б. !?
24 июн 2007, 10:35
У меня на 30 неделе медсестра в ЖК без вопросов вписала в обменку все результаты с Опарина и копии в мое "личное дело" вложила,а врач выписала декретный. Вот только сертификат выдали мне только в 32 недели - разве они упустят свою выгоду, ведь деньги по сертификату перечисляются в ЖК только после 12 недель "наблюдения" у них. А в 30 недель у меня было только 10 недель "наблюдения", вот они и протянули с выдачей до 32 нед. Но я не стала на рожон лезть, Бог с ними, может на эти деньги ЖК что-нибудь нужное купит, другим беременюшкам польза будет.
24 июн 2007, 11:32
Может, тогда действительно надо пораньше встать. Пусть будет этот серт. Лишь бы не трогали. А Вы на Опарина и будете рожать? А когда там мойка? И что закрывается на мойку? Только родильный блок? У врача опять забыла спросить, а у меня анализы раз в две недели, пропускать нельзя. Можно еще вопросик: у кого Вы УЗИ делаете? Была у 2 раза Бойковой- суровая женщина, намного больше понравился Воеводин, только к нему можно попасть только через "Клинику (или планету) здоровья 21 Век"...
24 июн 2007, 11:42
На Опарина рожать не успеваю, для меня это больной вопрос:( Они закрываются с 20 июля по 20 августа (так вроде), причем закрывается весь Центр, даже ЭКО, которое всегда летом открыто - все сваливают в отпуск. У меня ПДР конец июля начало августа. На след. неделе иду туда на КТГ и еду договариваться с 4-ым роддомом (они работают с Опарина). УЗИ делаю обычно у Стыгара, но последний раз делала у Бойковой - тетушка суровая, но все по делу.
24 июн 2007, 12:07
Да, может, вам пораньше родить? Мне, если в срок, то перед НГ рожать, поэтому хочу хоть чуть пораньше, чтобы было в запасе время -ребеночку полежать, если потребуется лечение. Бойкову мне тоже очень хвалили, но мне она поставила некорректный диагноз на 6, потом 10 неделях Б. И еще про плаценту: то хорион слишком толстый-инфекция, то потом не развивается- слишком тонкий. А врач потом опровергала. Говорила такой размер -норма. Некритично, но испугалась я конкретно. Пойду к Стыгару. К нему, наверное, надо с семи утра приходить?
AD
AD
24 июн 2007, 12:16
Если в самый притык перед их закрытием, то это будет не "чуть-чуть пораньше" 35-36 неделя, я считаю ОЧЕНЬ рано, тем более хочу попробовать сама, а не кесариться. С 38 недель беременность доношенная, а это 30 июля. А примерно за неделю - полтары до закрытия они уже не госпитализируют никого. К Стыгару прихожу примерно к 9-ти утра, нормально вроде.
26 июн 2007, 20:18
Да, действительно очень рано. Я сегодня там была, "очередь" говорит отделения переполнены, мест катастрофически не хватает из-за закрытия. Как Вы и говорили в 4 отправляют. В "очереди" отзывы хорошие про него. Просто я сегодня болталась там больше 4-ех часов и понаслушалась всего...
Серенькая
24 июн 2007, 09:30
Девочки, тогда спрошу немножко по другому. На каром сроке вы ображались к врачам, не важно в ЖК или в частные клиники?
24 июн 2007, 09:39
я пришла первый раз в 5 недель, но мне только витамины выписали и отправили домой :) на 7 неделях сделали УЗИ и на учет поставили.
24 июн 2007, 09:58
5 недель
24 июн 2007, 10:53
В день когда узнала о Б.
27 июн 2007, 00:30
Обратилась в 5 недель,на учет взяли в 8-мь.
24 июн 2007, 09:33
Я вставала на учет в 8 недель,мне кажется чем раньше,тем лучше
24 июн 2007, 12:25
Надо идти сразу как узнали о беременности. ИМХО
24 июн 2007, 13:38
Как узнала, что Б - сразу с мужем туда поскакали (было пару дней задержки). Там подтвердили маточную Б, через неделю - обнаружили СБ и в 7 недель я заключила контракт на ведение Б
24 июн 2007, 20:37
На 7 неделе сходили с мужем на УЗИ, нам подтвердили беременность, сказали срок.И т.к. все было нормально и чувствовала себя нормально к врачу не пошла пока.
24 июн 2007, 21:32
Смотря зачем вам это надо. Мне никаких декретных и прочего не надо, наблюдение врача тоже не требуется, я пошла в 20 недель, и то по-моему поторопилась. Если что, лечусь у гомеопата.
24 июн 2007, 21:41
Я в 6 недель пошла в ЖК, как тест показал Б. Там подтвердили маточную, анализы назначили и велели в 12 прийти с итогами анализов ставать на учет.
24 июн 2007, 21:47
Встала на учет в сроке 4недели,все обследования,все анализы сдавала в ЖК. Ничего лишнего не назначали,платно никуда не отправляли.Надо больше доверять врачам!!! НИКАКИХ претензий,все прошло отлично!!!
26 июн 2007, 14:03
Как тест заполосатился, пошла платно кровь сдала и с готовым анализом пошла в ЖК- срок поставили 5 недель.
26 июн 2007, 23:41
Я в 8 пошла, хотя в 5 неделек сделала УЗИ и знала обо все :)
27 июн 2007, 06:59
Мое мнение, чем раньше, тем лучше. Еще лучше, если это будет не просто участковый врач в ЖК, а хороший выбранный лично вами врач в той же ЖК, или вообще в платной клинике (сейчас на учет в ЖК вставать не обязательно, многие частные клиники могут выдать все документы, кроме родового сертификата, а его получите в роддоме). Если все Ок, такой врач понапрасну лезть не будет, но зато у вас всегда будет специалист, к которому можно обратиться с вопросом или за помощь. Ранее обращение поможет вовремя диагностировать внематочную беременность, угрозу прерывания, а а также более приятные вещи - к примеру, многоплодную беременность, которую ни один аптечный тест вам не покажет. Единственный совет, не давайте прощупывать матку на кресле недель до 8-12,т.к. матка может придти в тонус и спровоцировать выкидыш. Все, что врач хочет видеть в процессе такого осмотра, можно увидеть и на УЗИ. Хорошие врачи, кстати, на этом не настаивают. Мы с 5 недель под присмотром врача, очень этим довольны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325