Меню

Антитела

AD
Anonymous
24 июн 2007, 00:30
возраст 32, резус фактор у меня положительный у мужа отрицательный, беременность вторая сейчас уже 28 недель, все вроде бы в порядке, но анализ крови показал наличие антител (с) Направляют на омнио !!! утверждают что на таком сроке это не опасно, волнуюсь у кого-нибудь такое было? действительно ли неопасно? и еще -нахожу информацию только про проблемы с резусотрицательными мамочками и положительными папочками, если ссылки про наш случай поделитесь...
24 июн 2007, 00:56
Анализ на резус-антитела делается в случае резус-отрицательной ЖЕНЩИНЫ (это единственный вариант , когда возможен резус-конфликт матери и плода), если Вас резус положительный, то вообще непонятно, зачем был сделан анализ. Возможно, вы сдавали на наличие антител по группе крови (аллоимунные антитела)? Уточните все-же, какой анализ Вы делали....
Anonymous
24 июн 2007, 02:45
очень может быть и этот анализ, буду читать про аллоиммунные антитела а что вы можете сказать про амнио? действительно ли это как укол на данном сроке?
24 июн 2007, 20:44
Странно, у Ва нет анализа на руках??? Если Вы в Москве - сходите на консультацию в ЦПСР (я как раз по этой теме там наблюдалась и рожала). Покзания для амнио должны быть ОЧЕНЬ веские в сочетании с данными УЗИ в динамике (внутриутробная задержка развития плода или увеличенные значения печени, несостоятельность плаценты, значительное мало-много-водие). Да и антитела также должны рассматриваться в динамике. Возьмите имеющиеся анализы и вникните в проблему. Амнио - серьезная процедура, вмешательство в плаценту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325