Меню

Проблемы с сердцем

AD
22 июн 2007, 14:03
Сегодня была у кардиолога: плолапс митрального клапана и нарушение сердечного ритма :-( Сказали мне, что рожать надо ТОЛЬКО в 67! Но там же просто помойка, ни одного нормального отзыва не слышала. Куда вообще берут с такими вещами?
22 июн 2007, 15:32
У меня тоже пролапс и иногда бывает нарушение ритма. Но рожать в 67 р/д не буду, т.к. дали заключение, что могу рожать в р/д общего типа. А кроме 67 еще берет Евромед, а если средства позволяют, то идите в ПМЦ они сердечников тоже берут))
22 июн 2007, 16:33
а как же вам дали такое заключение? меня послали на повторную консультацию, но предупредили, что вряд ли дадут такое заключение :-( пугает, что с таким заключением и ПМЦ могут не взять.
22 июн 2007, 16:42
Как мне сказал врач, пролапс он у каждой второй женщины и идите рожайте в любом р/д, не парьтесь))
22 июн 2007, 16:44
А заключение мне дали не в 67 р/д, а в Бакулевском центре))
22 июн 2007, 16:54
вот-вот, я тоже хочу в Бакулевку идти. Особенно после сегодняшнего посещения 67-го. А как туда попасть? подскажите, если не сложно. По записи, направлению или как?
22 июн 2007, 18:48
Да, врачи там принимают по записи)) Там есть поликлиника, звоните по тел. 414-75-90 и объясняете, что вам нужно заключение от них. Вас записывают и приезжаете на прием)) С собой я брала ЭКГ (хотя меня все равно заставили там его сделать), ЭХО КГ(там же делала)+ у меня еще обменка была на руках и врач нме написала заключение. Направление не нужно. Попробуйте съездийте к ним, что они вам скажут.
22 июн 2007, 19:01
спасибо вам большое
22 июн 2007, 19:06
Да не за что)) А вы в ПМЦ не звонили не узнавали ? Вас туда должны взять по идее))
22 июн 2007, 19:53
я уже посмотрела в инете, кто берет сердечников. они берут вроде, но не гарантированно. надеюсь, если что, то возьмут. но это уж на крайний случай, там все-таки стандартный котракт от 155 тыс. стоит. Буду пробовать Бакулевку, может отменят всю эту байду?
22 июн 2007, 19:59
а можно еще вопрос? во сколько вам обошлась консультация?
22 июн 2007, 22:16
Контракт там стоит стандартный от 99 000-00, все зависит от выбранного врача. А то, что они берут с пролапсом - это точно, т.к. все необходимое у них есть (и специалисты и оборудование)). ЭХО КГ стоит там 900 рублей, прием врача около 1000-00. Ежели вам интересно, то могу скинуть отчетик о поездке в Бакулевку, только напишите куда.
22 июн 2007, 16:50
С каким ТАКИМ? Это вообще можно сказать не диагноз, что-то либо Вы преувеличиваете, либо врач;)
22 июн 2007, 16:58
Не я, я ОЧЕНЬ просила меня туда не посылать, а в 67 ОЧЕНЬ просила дать мне нормальное заключение. Я всю жизнь живу с экстрасистолией, а про "плолапс" вообще сегодня узнала. Но, видимо, им план надо делать.
22 июн 2007, 17:00
тем более, что только узнали:) если бы было бы что-то серьёзное, то знали бы уже давно;) Сходите в Бакулевку и получите оттуда нормальное заключение:)
22 июн 2007, 15:39
Пролапс митрального клапана - это особенность, а не патология и уж тем более не порок сердца. У меня когда обнаружили, то написали: "Пролапс митрального клапана. Данных за порок сердца нет." Со временем может исчезнуть, как у меня. Между прочим на пролапс влияет гормональный фон в организме как положительно, так и отрицательно. ИМХО, не переживайте и рожайте там, где Вы сами хотите. Удачи:)
22 июн 2007, 16:48
Полностью согласна, у сестры такой же диагноз. Рожала в ЦПСиР, но она просто туда приехала, могла в любой другой роддом:)
23 июн 2007, 13:04
Пролапс бывает разного размера и разного типа: с забросом крови и без. Если без, то можно рожать в любом роддоме. В 67 направляют как раз для выявления сложных случаев. Так что с этим делом надо быть осторожнее. Роды все-таки довольно сложный и, самое главное, непредсказуемый процесс. Поэтому лучше перестраховаться. Особенно, если заранее известно, что есть проблемы с сердцем.
22 июн 2007, 17:12
с таким диагнозом родила двух деток в обычном роддоме!
22 июн 2007, 16:35
да взяли бы :-( спасибо
AD
AD
22 июн 2007, 16:37
что-то я от расстройства уже не то пишу
22 июн 2007, 17:18
Я-врач-кардиолог, и могу вам точно сказать, что если вам не написали, что пролапс высокой степени с регургитацией, и если у вас только предсердная экстрасистолия- то показаний рожать в специализированном роддоме нет. Все нормально. А вот если пролапс высокой степени (выше 1-2) и с регургитацией, и желудочковая экстрасистолия, то нужно еще дообследовать и наблюдать у кадиолога, а уж потом давать заключение где рожать. Что за врач вам так однозначно написал? и на каком сроке?
22 июн 2007, 17:20
тут, наверное, действительо на план похоже:( жаль только, что маммочку так напугали...
22 июн 2007, 17:46
я сегодня приехала на конс. в 67 рд, Эхо не было с собой - не предупредили, только ЭКГ. И вот там меня врач послушала (!), посмотрела ЭКГ и такое написала. срок 22 недели. да, я ей сказала, что гинипрал пью, может от этого сердце скачет - не помогло.
22 июн 2007, 18:01
мне еще аспаркам и рибоксин попить сказали.
22 июн 2007, 19:36
а аспаркам можно во время беременности,Вы не знаете?
22 июн 2007, 19:54
в инструкции нет противопоказаний. но сколько ж можно химию всякую лопать.
22 июн 2007, 20:08
странно,посмотрела сейчас сама,в некоторых написано что с осторожностью во время беременности,вот например http://www.webapteka.ru/drugbase/name2827.htmll ,а где вобще не пишут.кому верить?Мне тоже врач прописал его,я даже купила,там написано как раз что с осторожность,а в инете что можно.
22 июн 2007, 20:36
мне уже столько всяких таблеток прописывали, которые надо "с осторожностью" принимать. даже не знаю. финоптин прописали (а там вообще написано, что Б. - противопоказание). да его всем прописывают с гинипралом. а аспаркам с рибоксином для улучшения сердечного ритма вроде. вдруг это улучшит мои показатели и мне дадут добро на обычный рд? вот ведь, что делать? а вам зачем прописали?
22 июн 2007, 21:00
такихардия.сердечко стучит обычно 110-120 уд в минуту.раньше такого никогда не было.:-( надо есть больше изюма и кураги видимо,а не аспаркама этого.Я вот тоже кучу лекарств уже наела,и лишнего не хочется.Анализы крови АЛТ и билирубин (печеночные)больше нормы уже от всех лекарств.:-(Бедная моя печёнка,да и сердце,а детку то как жалко.На химии ребёночек.Ужас,ужас.
22 июн 2007, 22:30
да уж, у меня и сердце и желудок уже пострадал. а кучка выписываемых таблеточек все растет и растет. главное, каждый раз, когда что-то выпишут я все сопротивляюсь, консультируюсь, а все равно пью :-( как же наши мамочки рожали?
22 июн 2007, 21:50
Шелест, а можно сразу спросить у вас? у меня частая желудочковая экстрасистолия, бывает до 10000 в сутки, ночью учащается. еще бывают пробежки экстрасистолии несколько штук подяд. по эхокг все в норме, по всем анализам крови тоже. у меня оооочень долго искали причну - не нашли. про регургитацию к сож не помню. мне в спец роддом рожать?
23 июн 2007, 13:44
Если 67-й закрывается на мойку, то беременных с проблемами сердца берут в роддом при 15-й ГКБ, у меня тоже был первую Б ПМК первой степени, написали что рожать могу в обыном роддоме. Там вроде как еще и от степени зависит. Сейчас еще не ездила проверятся, в прошлый раз проверяли при 67 ГКБ.
23 июн 2007, 15:43
Роддом при 15 ГКБ закрыт на 2 года на кап. ремонт.
23 июн 2007, 16:05
не знала:)
25 июн 2007, 18:03
мрак, мрак, мрак.... обзвонила все роддомы, никто не берет, всем нужно заключение ТОЛЬКО из 67! Даже хваленые Евромед и ПМЦ сказали, что надо ехать к ним на конс., они думать будут. Так какого лешего тогда писать, что специализируются на беременных с сердечно-сосудистыми поталогиями?! Тоска.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325