Меню

Токсоплазмоз

AD
Аноним
22 июн 2007, 13:43
Девочки, добрый день! Подскажите плиз. беременность 8 недель сдала анализ на токсоплазмоз и в результате первичное заражение. Врач настаивает на прерывании беременности. Девочки, рожал ли кто-нибудь детишек с первичным заражением токсоплазмозом во время беременности? И каковы были последствия, если были(( Беременность прерывать не хочу) Спасибо!
22 июн 2007, 13:55
сначала надо подтвердить этот анализ! есть центр токсоплазмоза, езжайте туда, еще разок сдайте кровь. могу поискать адрес этого центра, сама туда ездила.
аноним
22 июн 2007, 14:21
Если вы имеете ввиду при Боткинской больнице, то именно там я и сдавала кровь(
22 июн 2007, 14:33
Это не значит что не может быть ошибки. Серьёзные диагнозы надо пеепроверять ВСЕГДА, даже сделаные в самых лучших лабораториях, самыми наиклёвыми специалистами.
22 июн 2007, 18:05
к сожалению, там, где автор делал анализ, ошибка мало вероятна. это их специализация...
26 июн 2007, 10:50
В любом месте может быть ошибка и перед принятием серёжных решений всегда надо анализы перепроверять.
22 июн 2007, 14:24
Делать вам надо вот что: Первое и самое главное - меняйте нахрен врача, у такого идиота дальше Б вести нельзя. Второе - пересдайте обязательно анализ, и побыстрее. Третье - если он будет таки положительным, выберете с новым врачём тактику вашего лечения и обследований плода на предмет возможного влияния инфекции. У организма масса барьерных систем, инфекция опасная, но категорически не верно пологать сто она 100% повлияла на плод. Она могла до него и не дойти или повлиять на вашу Б не значительно. Удачи.
22 июн 2007, 17:06
вы в своем уме? при чем тут врач?вы себе представляете ,какие дети рождаються при токсеплазмозе? кому нахер нужна ета рулетка? (с транслита)
26 июн 2007, 10:51
Я совершенно точно в своём уме и всё прекрасно представляю.
25 июн 2007, 21:30
Девочки, добрый всем вечер! Хочу добавить, как заводчик кошек (у нас с подругой питмоник, редкая порода, по телеку показывают :-) и т.д.). Своих дома 2 плюс сейчас еще и котята 5-тидневные. Плюс общаемся с кошатниками на выставках. Проще всего обезопасить себя и своих питомцев сдав анализ на токсоплозмоз не только себе, но и им (делают в ВГНКИ на 1905 года за 1 день). Ведь чаще всего домашние кошки из приличных домов этим не болеют (исключение- птичий рынок, там может быть все, что угодно). А наши анализы показывают только то, что у нас это есть, но не факт, что от наших же зверюшек, а возможно, от уличных кошек, которых мы гладили в детстве. Конечно, если кошки уличные, живут на даче и ехать делать им анализ лень, то можно перстраховаться и их не трогать. А от своих домашних любимцев очень редко можно получить токсоплазмоз. Мы, например, своим котятам, когда их продаем (в 3 месяца) делаем анализ, чтобы владельцы были спокойны. Но у самой в крови этот вирус есть. Подарок из детства :-)
26 июн 2007, 10:58
Вопросы про токсу... Какое время анализ показываетт первичное заражение? Ведь если сдать вначале Б. токсу и будет всё ОК, и в конце тоже ОК, то не факт, что в течение этих 9 месяцев я не переболела? Или если у меня сейчас нет иммунитета, а в конце Б. вдруг появился, то значит я переболелаа во время Б.? И что мне делать на 9-ом месяце с этой новостью? Получается, что токсу нужно регурярно сдавать, чтобы отследить (как часто?)? Или может после какого-то срока уже не критично?
27 июн 2007, 15:18
Я лежала на сохранении в палате с девочкой у которой во время бер. обнаружился токсоплазмоз в острой форме. В р/д она попала по другой причине (4 бер, предыдущие 3 закончились кесарево и шов был слабый). Срок у нее был 30 недель. Она сказала что в Боткинской ее сразу послали на аборт, она отказалась. Стала искать в инете инфу по таксолазмозу и нашла врача который согласился ее консультировать. В итоге она пила антибиотики курсами по 21 дню, делала частое узи на предмет патологий плода. После родов у ребенка сразу должны были взять анализ крови на токсоплазмоз, потом еще через какой-то преиод (по-моему 3 недели, 1,5 месяца, 3 месяца и тд.). В общем на тот момент у нее все было в порядке, но она сказала чем быстрее начать антибиотики тем лучше
29 июн 2007, 11:36
У меня примеров нет (ни положительных, ни отрицательных), но тут онозначно на одном факте выводы делать нельзя. Титры какие? Сильно большие? Это очень важно. Анализы пересдавать обязательно. Жел-но в другом месте, для контроля. Потому как вопрос крайне серьезный. И проконсультироваться с несколькими спецами. А потом уже думать.
Anonymous
22 июн 2007, 14:16
А что значит первичное?Я вот думаю что у меня он до Б был, сказали что это вроде не опсно
22 июн 2007, 14:19
Первичное это значит до этого была здорова, а теперь заразилась. Первичное заражение всегда тяжеле проходит и во время Б опаснее.
22 июн 2007, 18:04
если у нее действительно первичное, то 99% будет выкидыш. в центре по токсоплазмозу в Боткинсокй больнице по крайней мере так говорят, что беременность не сохраняется. кстати, мой прошлогодний выкидыш, как выяснилось, был из-за первичного заражения токсом.
Наташа
22 июн 2007, 14:24
это кровь или мазок на токсоплазмоз сдают?..автор топа, у Вас есть кошки дома? у меня 2 кота и 5 недель беременности.......
22 июн 2007, 14:35
Кровь. То, что у вас кошки ничего страшного, если у вас нет иммунитета, то поручите вынос горшков за нимим, вашему мужу, а с кошками не целуйтесь, ну и руки тоже не помешает мыть после ласк с кошками. Я всю жизнь прожила с кошками, и хоть токсоплазмоз у меня в крови и был обнаружен, но титр антител для защиты недостаточен, поэтому для меня те же правила, что и для неинфицированных беременных. Первую Б прожила с кошкой, и даже иногда туалеты за ней убирала,и ничего. Соблюдайте гигиену и все будет ОК.Про мясо с кровью тоже не забывайте и про копание с землей на грядках.Низзззя
Наташа
22 июн 2007, 15:06
оо, спасибо! кровь только сегодня сдавала на гормоны..хотела на токсоплазмоз сдать и из головы вылетело :(
22 июн 2007, 18:07
и еще зелень промывать как следует.
AD
AD
25 июн 2007, 22:37
Если у ваших котов токс, вы наверняка им давно и латентно переболели... но анализы надо сдать -- и вам, и котам :)
25 июн 2007, 20:26
Скажите, а кошки всегда источники заражения??? У свекрови 5!!! кошек в загародном доме, гуляют где хотят, приходят, залезают на диваны.... Я не беременна, их не глажу, хотя одна кошка ко мне на колени залезла однажды.
25 июн 2007, 22:57
Не все кошки заражены токсоплазмозом. А на вашем месте я бы сейчас в небеременном состоянии с кошкам тискалась, чтоб иммунитет появился.Хотя не факт, что подцепите. Я вон всю сознательную жизнь с кошками процеловалась, а антител недостачточно. :( Этот гемморой с непрожаренным мясом :( Я ростбиф люблюююююю.....
26 июн 2007, 12:06
я всю жизнь с котами провозилась, как со своими (частный сектор, коты домой приходят только покушать поспать и помуркать на ухо) так и с бездомными, и убирала за котами когда маленькие были и болели, а иммунитета к токсу нету :( Так что странная болезнь... Я бы не спешила Б. прерывать, вон у некоторых в Б. антитела на сифилис появляются, а после родов исчезают...
27 июн 2007, 14:59
Токсоплазмой можно заразиться и не от кошек - а например, поев не слишком хорошо прожаренного мяса.
27 июн 2007, 14:54
Девочки, на анализ на токсоплазмоз должен врач направлять, или самостоятельно? У меня вторая Б, и при первой, и сейчас врач просто отмахнулась, когда я сказала, что дома кошаки.
27 июн 2007, 15:54
Анализ на инфекции и вирусы сдается по-моему после 12 недель. Я сдавала в своей ЖК.
27 июн 2007, 18:33
Может она отмахнулась, из-за того что у вас уже есть антитела. Вызнаете какой у вас был статус с токсом в первую Б, может у вас уже есть иммунитет, поэтому она и отмахнулась? Хотя конечно должна была объяснить.
27 июн 2007, 19:06
в журнале читала (чесно говоря не помню в каком, но можно поискать) что если в доме живет животное больше трех лет то все ОК, волноваца не надо. мож и правда врача сменить? думаеца, что любой врач наоборот должен уговаривать оставить, а не вот так вот в лоб
28 июн 2007, 09:05
Я с 7 лет живу с кошками, причём первый был сильно гулящий... а иммунитета так и нет :((
28 июн 2007, 11:57
у меня кошки были с 7-ми лет,а токс я подцепила во вторую беременность в 27 лет, при чем, как выяснилось,не от своей кошки - у нее он не обнаружился, а от чего-то другого типа непрожаренного мяса или плохопромытой зелени.
28 июн 2007, 13:50
Я с рождения с кошками жила, притом с гуляющими, который раз в 2 года котят приносили. А иммунитета нету. Да и мясо с кровью люблю кушать, вот уже как 13 лет, тоже толком не заразилась :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325