Меню

Сонливость в 3 триместре

AD
22 июн 2007, 12:06
Девочки, у кого как обстоят дела с сонливостью в 3 триместре? я уже дней 10 просто валюсь от усталости, сплю ночью часов 8-9, и днем по 1-2 часа 2 раза... Настораживает меня такая потребность организма в отдыхе, как бы чего не вышло... нам 34 недели.
22 июн 2007, 13:26
У меня такой же срок, и такая же судя по всему сонливость)))) Я не парюсь, сплю, сколько захочется, успокаивая себя тем, что скоро так не получится....
22 июн 2007, 14:19
тоже самое, хотя раньше никогда днем не спала))
22 июн 2007, 18:40
Аналогично:) Думаю, организм запасается силами, это нормально.
22 июн 2007, 18:48
Гемоглобин проверяли? Два раза в день по два часа, на мой взгляд, многовато. Витамины принимаете? Сама сплю каждый день часа по 2 - 2,5, но ночью то судороги, то дочка будит... Днем ничего делать не можется, только готовлю и все жду, когда меня настигнет инстинкт гнездования. (с транслита)
23 июн 2007, 08:29
И я такая же,утром еле заставляю себя в туалет встать,потом опять засыпаю,днем тоже сплю как сурок часов до 5ти.
23 июн 2007, 21:36
Отсыпайтесь :) организм готовится к родам и ночным бдениям. Оба раза так было. Интересно, что потом как-то резко меняется гормональный фон и не то чтобы не хочется спать, но просто легко переносишь такие ритмы бессонницы, какие в обычном состоянии свалили бы тебя с ног. Так тяжело со сном мне не было даже на последних выборах, и всё-таки переносится легче :)
24 июн 2007, 12:40
СПИТЕ! Это нормально. :) Отсыпайтесь и запасайтесь силами. Они вам потом ох как пригодятся... :)
24 июн 2007, 21:57
у меня 28 неделя, уже недели 2-3 жутко хочется спать тоже, а еще на работе почти 10 часов...хорошо есть комната отдыха, я там сплю, когда получается, минут по 15-30, но этого мАААААло!
24 июн 2007, 22:24
А мне кажется нормально это, главное чтобы была возможность спать и если пуз позволяет! Я хоть и крепко очень сплю, все равно бывает просыпаюсь от неудобства или пинков! А так и днем бы с радостью спала - но дела вынуждают не спатЬ! 36 недель нам
22 июн 2007, 20:11
У меня почти 30 недель, но я последнюю неделю тоже все время сплю, днем обязательно.
22 июн 2007, 21:19
То же самое. И срок тот же, но еще и двойня. Только ночью спать не очень получается, больше утром, ну и днем пару раз по 2-3 часа стало обязательно. А дома столько дел!!! И так на муже все..бедняжка. Мне самой так хочется столько всего переделать, а просто не могу.. Только приготовить что-то по минимуму и за компом чуток посидеть. Вот сегодня даже что-то типа депрессии из-за этого - что же дальше будет????!!!
22 июн 2007, 21:28
У меня срок 32 недели-сонливость жуткая, как и в первом триместре. Днем спать хочу постоянно, а не получается т.к пока работаю-осталось потерпеть 2 недельки, а там и в декрет уйду-вот тогда и отосплюсь по полной.
23 июн 2007, 08:39
34 неделя подходит к концу. Сплю как сурок, благо, пока есть возможность отоспаться - пользуйтесь этим! Скоро так не получится!
23 июн 2007, 19:47
Девочки!! 38 недель... сплю постянно, как сонная птичка, боюсь роды проспать :)))
24 июн 2007, 21:49
Я тоже спокойна сперва была насчет усилившейся сонливости и усталости. Но 1) правильно тут выше написали про низкий гемоглобин, выяснилось, что у меня он таки резко упал; 2) начиталась, что это (вместе с падением гемоглобина и другими) признаки гестоза, с которыми надо бороться, а не отпускать на самотек. Завтра иду к своему врачу в роддом. Чето хочу я на дородовое залечь, только бы детками не рисковать... А то давление повышенное, отеки усилились, эта дикая сонливость, тошнота.. нехорошо все это.
25 июн 2007, 09:09
Я до родов постоянно засыпала в любом положении:) (с транслита)
25 июн 2007, 15:09
нам 38 недель, утром не проснуться, днём с ног валюсь, сплю, просыпаюсь, состояние - ужасно хочу спать, НО Слава Богу, это периодами, то по несколько дней, то побольше, потом проходит, на самом деле ещё и давление (на улице) и погода могут влиять на Это.
26 июн 2007, 12:28
Я спала по 9 10 часов ночью. И часов в 6 вечера просто засыпала на ходу.Потом стала ложиться в это время, спала всего полчаса, но было такое ощущение что долго и хорошо выспалась. К врачу не ходила. Прошло само за 2 недели до родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325