Меню

Кто принимает Тержинан?

AD
22 июн 2007, 11:47
Девочки, здравствуйте! У меня 9 неделек. Была у гинеколога, назначила в связи с выделениями вагинальные свечи Тержинан. Кто-нибудь их принимает? Если да, то на каком сроке? И есть ли в анатации в противопоказаниях беременность. Мне кажется, что лучше подождать до 12-13 недель. Как у вас?
22 июн 2007, 12:18
Тержинан противопоказан при Б и в анотации это написано. Несмотря на это, врачи из ЖК его с легкостью прописывают. Щас я вам еще ссылочку найду почему нельзя.
22 июн 2007, 12:20
вот ссылка http://www.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=39165
22 июн 2007, 12:28
Жень,а че делать,если лейкорцитов 150? Мне тоже назначили и я до сих пор незнаю че делать,пить или не пить. Интересно а есть свечи,которые можно при Б?
22 июн 2007, 13:44
Мне Кухорева прописала Клион-Д. В любом случае Тержинан питть не буду. Мне его в ЖК тоже прописали.
22 июн 2007, 15:52
А мне в платной тержинан прописали,а в ЖК клион-Д.Платная врач сказала,что тержинан лучше чем клион-Д. Вот терь думаю что же все таки вставлять:)))
Anonymous
22 июн 2007, 14:00
какое пить то?вставлять же.
22 июн 2007, 15:53
Правильно подмечено:-D А мы все пить да пить...:)))
22 июн 2007, 12:46
в аннотации написано не так, не пугайте девушку - там написано если польза для матери превышает риска для плода. Пимафуцин например мне не помог, а только усилил выделения, что сил не было больше, а тержинан помог практически после первой таблетки, курс 10 таблеток. Применяла на 20 неделе. Насколь\ко я знаю применяли и применяют его многие, и здоровые детки!
22 июн 2007, 13:46
принимать Тержинан или нет - личное дело каждого, в анотации действительно написано так как вы сказали, но такая формулировка, лично у меня, отбивает всякое желание его принмать
22 июн 2007, 17:05
не понимаю, почему же так в жк настойчиво тержинан назначают? а не знаете, что от него может быть? какие побочные явления?
22 июн 2007, 14:24
Примерно на 28 неделе назначили Тержинан от молочницы в течение 6 дней. Пролечилась - все ОК, анализы в норме. У меня в аннотации про противопоказания было написано следующее: "Возможно применение Тержинана при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям." А также в показаниях к применению: "Профилактика вагинитов перед родами или абортом." Я не вижу ничего устрашающего в противопоказаниях.ИМХО.
22 июн 2007, 17:02
надо же. одно лекарство и разные анотации!
22 июн 2007, 16:38
Сейчас пользуюсь тержинаном.Идёт 35 неделя.
22 июн 2007, 17:35
Пользовалась Тержинаном - очень помог от выделений (20 нед.). С ребенком всё ОК!!!
22 июн 2007, 22:53
Девочки, спасибо всем за ответы-советы. Я совсем запуталась, но точно для себя поняла, что на 9-ти неделях очень рано принимать такие препараты, даже если и вагинально. Подожду до более позднего срока. Я своего гинеколога уважаю, она наблюдает мою маму и меня довольно длительный срок, а так как я еще и врач, то она мне посоветовала самой принять решение. С одной стороны плохие мазки ( много лейкоцитов), с другой стороны опасность для малыша, а с третьей стороны опасность малышу со стороны выделений. Вот такой ребус. Моя гинеколог сказала, что она многим назначала, и т-т-т все было хорошо и эффективно. Статистика - это, конечно, дело хорошее, но не тогда, когда это касаетсЯ лично тебя. Вот я вся в сметениях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325