Меню

Ношение брекетов в беременность

AD
22 июн 2007, 09:17
Девочки! Поделитесь, кто носил (или носит) брекет систему во время беременности? Отражается на общем самочувствии? Сама ношу, в-общем нормально.
22 июн 2007, 11:18
Просто рядом постою, послушаю. Три года жизни на эти брекеты потратила, ретейнеры продолжаю носить до сих пор, так что интересная для меня темка:)
22 июн 2007, 14:05
Видать, нас немного ;-). А Вы в беременность с ретейнером ходили? Я ношу брекеты уже почти 4 года, так как поздно поставила, когда уже взрослая была. скоро рожать.
22 июн 2007, 21:39
Да я и щас хожу, пока тока 20 неделек нам:) ретейнеры сзади наклеены, хожу с ними уже год, говорят еще пару лет походить надо. Мне щас 27, брекеты поставила в 23, а сняла в 26..тяжелый был случай, уже сроднилась с ними. Даже замуж в них выходила:)))
22 июн 2007, 14:30
А что это такое? :)
22 июн 2007, 14:40
:-) Вам повезло, что Вы не знаете этого щастья. Ортодонтическая система, или брекеты - носят на зубах для исправления прикуса. Ретейнер уже после брекетов, чтобы закрепить успех.
22 июн 2007, 15:00
А понятно. В мое время это называлось пластинкой. Для исправления прикуса ее носила окло 2-х лет в возрасте 11-12 лет. Поэтому и не знаю, что такое брикеты и р...
22 июн 2007, 16:34
Не, пластинка это не то. Пластинка посравнению с брекетами это как телега по сравнению с машиной :) (с транслита)
Anonymous
22 июн 2007, 17:13
И я рядом постою , сама ношу, но еще только планирую Б.
22 июн 2007, 19:45
Тож постою: беременна, но планирую поставить :)
22 июн 2007, 21:42
Мне еще до постановки брекетов ортодонт сказала, что пока идет лечение - не беременеть. Иначе она ни за что не отвечает. Мол, исправление прикуса и так вещь сложнопредсказуемая, а во время Б зубы могут вообще в разные стороны пойти, если на них давить..
23 июн 2007, 06:25
Ох.. Я ношу уже третий год, и из них шестой мес. берем. Надеюсь мне осталось немного, надоели они мне уже!!!!Ставила когда старшему ребенку было 4 мес., уже второго рожать а я все в их...
23 июн 2007, 08:07
Носила 4 года. Первую дочь в них родила. После родов с кормлением 4 зуба испортилось. Хотя на гигиене помешана и кальций пила. Ниткой надо было видимо еще лучше и чаще пользоваться. Мало электрической щетки. И во время кормления зубы действительно как по маслу ходили, слишком быстро двигались. Сейчас 2 го лялика с ритейнерами ношу. И очень боюсь кормления. Напишите пожалуйста названия клиник, а то что то у меня ритейнеры начили отклеиваться. Не держиться пломбировочный материал на зубах.
24 июн 2007, 13:29
Все делала в Премьер-Стоматологии на Пр. Мира, 728-72-27. Недешево, но специалисты отменные
24 июн 2007, 13:37
Спасибо, обращусь. Цены меня не пугают. Главное специалисты.
23 июн 2007, 18:34
Я ношу и сейчас забеременела. Моя ортодонт говорит, что только лучше двигаться зубы будут. Пока нет особых проблем, хотя, конечно, неприятные ощущения и от того, и от этого друг друга усиливают.
24 июн 2007, 23:23
+1 Во время беременности кальция и фтора в зубах становиться меньше, от этого происходит их податливость ко всем факторам и плохим (таким как кариес) и к механическим (таким, как тянущие дуги). Т.е. во время беременности процесс лечения брекетами идёт более быстро. Но тут же стоит сказать и о том, что во время беременности за зубами нужен очень тщательный уход, а с брекетами он ещё осложняется тем, что выполнять инструкции врача-ортодонта нужно очень чётко (чистить ёршиками после каждого приёма пищи).
24 июн 2007, 13:27
Еще одну вещь хотела сказать: очень советую всем, кто носит брекеты, не только Б, купить себе Ирригатор. Это такой электрический прибор, вешается на стенку ок. раковины, грубо говоря, из пластмассового корпуса отходит тонкий шланг, на конце - тоненькая чуть загнутая трубочка (их несколько в комплекте, для всех членов семьи), из этой трубочки под напором подается вода (напор сам себе регулируешь)и этой струей вычещается еда из межзубного пространства. Такого типа насадка с водичкой есть у любого стоматолога. Так вот это - в 10 раз лучше и гигиеничнее любой нити. Везде пролезет, все почистит. Я уже не могу без нее, хоть и брекеты сняла, и муж приучился. Сначала Ирригатор, потом - зубная щетка
24 июн 2007, 13:37
А где купить?
24 июн 2007, 14:12
А я там же его и покупаю, где лечусь, на Пр.Мира, может еще где есть, в Медтехнике может быть. Мне ортодонт его посоветовала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325