Меню

прогестерон!

AD
подскажите
22 июн 2007, 09:07
Девочки помогите инфой... на 6 неделях ровно прогестерон 87 нмоль/л. не мало ли? кто нить сдавал? моя врач в отпуске еще 2 недели... и ДЭГАS чуть ниже верхней границы нормы,но метипред пить не хочу, чем грозит повышенный ДэгАS если он вдруг перевалит за верхнюю границу?
22 июн 2007, 09:32
Самолечением, по-моему, в данном случае заниматься опасно. С этой важно оговоркой излагаю свой опыт: на 5,5 нед. прогестерон был 188,5 нмоль/л, на 6,5 нед. - 183,2 нмоль/л. (Сдавала его еженедельно до 10 недели.) После этого незначительного понижения мне врач повысила дозу дюфастона с 2 до 3 таб. в день. (Впрочем, Ваш результат анализа прогестерона вполне укладывается в норму для 1 триместра, указанную Инвитро!) Кроме того, я из-за андрогении смешанного типа (диагноз был поставлен перед Б.) с самого начала принимала дексаметазон по полтаблетки на ночь, поэтому ДЭГАS были в норме. Сейчас у меня 26-я неделя (кстати, декс принимаю до сих пор).
22 июн 2007, 09:38
повышенный ДГЭА-С штука по моему опыту нехорошая, мне назначили декс по 1/2 таблетки в день, пью, гормоны нормализовались
23 июн 2007, 07:09
я сдавала в 5 недель, результат был 85 нмиоль/л это маловатов. Вот нормы: 1 триместр: 8,9-468,4 2 триместр: 71,5-303,1 3 триместр: 88,7-771,5 мне прописали 3 капсулы ультрожестана в день, когда появилась мазня увеличили до 5, мазня увеличиась перешла на шесть.
23 июн 2007, 07:13
у меня повышен был тестостерон, поэтому прописали метипред 1/2 утром, со сроком он повышался,стальные гармоны были в норме, хотели дозу увеличить но 17-КС был в норме дозировку оставили прежнюю, нам 20 неделек,все еще пью метипред.
автор
24 июн 2007, 12:30
спасибо за ответ... скажите после присоединения утрожестана какой прогестерон крови? просто я думаю,-при назначении прогестерона из вне в таблетках,-свой начинает вырабатываться хуже,по принципу обратной связи...но это мое личное мнение и я не гинеколог... и еще вопрос. как должен расти прогестерон в динамике на фоне беременности? к примеру приблизительный прирост за неделю?
автор
22 июн 2007, 10:24
но если ДЭГА-S не вылезает за верхнюю границу нормы разве необходимо подключать декс?
22 июн 2007, 10:27
Надо сдать и другие андрогены.По одному ДЭА не ориентируются и тем более не назначают метипред.
Anonymous
24 июн 2007, 11:09
а нормы лаборатории для прогестерона? у меня был 75 но в поддержке было два дюфастона. через неделю прогестерон упал, добавили дюфастон. До беременности пила дексаметазон из за повышенного тестостерона и 17 оксипрогестерона. на момент забеременивая гормоны были в норме но дексаметазон не отменяли. так и продолжаю пить. нам 12 неделек.
автор
24 июн 2007, 12:27
нормы этой лаборатории совершенно идиотские... от 11 до 400 нмоль/л на сроках5-6-7 и даже вплоть до 11 неделе. у меня ровно в 6 недель 87. но думаю надо в динамике посмотреть. скажите,Вы декс пьете,-а на его фоне какие значения ДЭГА-s и 17-ОН? и какие нормы Вашей лаборатории?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325