Меню

Головная боль! Почему?!

AD
21 июн 2007, 20:25
Знаю, что в разных интерпретациях этот вопрос уже многократно обсуждался. Но все же, кому-нибудь врач толково объяснил, от чего может болеть голова. У меня давление в норме, утомляемость умеренная, голод не испытываю, сплю по 10 часов, 30 лет, надеюсь, тоже не тот возраст :) Но постоянно голова болит, то больше, то меньше... Что ж делать-то, терпеть? Срок 14-15 недель. Извините, что длинно. Наболело :)
21 июн 2007, 20:27
У меня на таком сроке тоже вечно болела,мне врач сказала пить настойку пустырника,мне помогало.
21 июн 2007, 21:15
Могу написать, от чего обычно болит у меня - может найдете какие-то параллели. Если очень сильно перепсихую Перед грозой Если слишком долго просплю Во время курса Курантила болит чаще Срок - почти 20 недель, врач говорит, что все эти причины имеют место быть. Обычно терплю, так как все народно-травяные средства тотально не действуют. Если припрет конкретно - пью половинку цитрамона
22 июн 2007, 00:39
На мои жалобы на головные боли мне назначили: - УЗИ сосудов головы и шеи; - осмотр глазного дна и измерение глазного давления. Выявили, что и сосуды шеи, и сосуды глазного дна у меня спазмированы (вазоспазм и ангиоспазм). Причин несколько: небольшой размер позвоночных артерий (нижняя граница нормы), остеохондроз, гормональный дисбаланс, который также влияет на тонус сосудов. Назначили "Актовегин" (сначала - капельницы, потом - уколы, теперь - таблетки). За время лечения был только один приступ (ТТТ).
22 июн 2007, 19:16
После Ваших назначений и диагнозов пошла сегодня к невропатологу. Похоже, все один в один, как у Вас. Нарушен кровоток, только не поняла из-за чего, а карту на руки не дают. Остеохондроз. Назначили гомеопатическую мазь от остеохондроза. Актовегин. Актовегин сказали согласовать с гинекологом, капельницы, уколы или таблетки. Еще маленькая разница между верхним и нижнем давлением. Ну, это мне сразу терапевт сказал. Вообщем, лечится, лечится и еще раз лечится. Спасибо. PS От сознания того, что скоро станет легче, голова, кажется, не так болит :)
22 июн 2007, 23:45
Поддерживаю грамотный подход - не гадать, что там может болеть, а пойти и выяснить :). Вы молодец. Пусть у Вас больше ничего не болит :) :).
22 июн 2007, 19:17
Спасибо всем ответившим! Причина вроде найдена. Как писала выше от этого намного легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325