Меню

Гинепрал и верапамил

AD
Anonymous
21 июн 2007, 11:40
Девочки,подскажите кто принимал препарат верапамил?От чего его принимают?Сегодня была на УЗИ сказали тонус выписали гинипрал и верапамил.Знаю что гинипрал от тонуса а верапамил?Может кто принимал его?Подскажите.Не вредны ли эти препараты малышу?
21 июн 2007, 12:02
Верапамил от сердцебиения. Гинепрал вызывает тахикардию, и поэтому с ним назначают либо верапамил, либо что-то подобное. А с гинепралом осторожнее, у меня от него отеки начались. Если будете его пить, то соль ограничивайте. Кстати, у некоторых гинепрал хорошо переносится и в верапамиле нет необходимости, но это проверяется только опытом.
21 июн 2007, 12:04
+1, он от тахикардии, вызываемой гинипралом.
21 июн 2007, 15:27
Я принимала гинипрал с недель 14, а может и раньше, сейчас у меня 33 неделя, вначале принимала по 3 таблетки, а когда болит живот то доходит и до 5, его можно принимать до 8 таблеток, так что я всегда с ним! А для сердца мне выписали курантил, но я его не пью, меня от него тошнит!!А если не принимать гинипрал при тонусе, то могут начаться роды в любой момент! Так что не бойся за этот препарат, он малышу вреда не нанесет! Счастья ВАМ и здоровья!!!
Anonymous
21 июн 2007, 17:40
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за такой подробный ответ.СПАСИБО.
21 июн 2007, 18:14
ага ну прямо в любой момент весь мир живет без генипала,и только в россии без него и курантила уже никто выносить не может (с транслита)
21 июн 2007, 22:41
Я пила один гинипрал, обошлась без веропомила.
Anonymous
21 июн 2007, 14:20
Спасибо девочки большое.А вам гинепрал в какой дозировке назначали?
21 июн 2007, 14:42
Мне по полтаблетки 2 раза в день, пила его 10 дней.
21 июн 2007, 15:30
мне по одной четвертушки 4 раза в день, на ночь половинку.
21 июн 2007, 16:47
А его нужно пить через определенное время7
Я пью веропомил и через 30 мин гинипрал. Гинепрал по 4 таблетки за сутки. При приеме гинипрала все равно (даже на фоне веропомила) ощущаю дрожь в руках. Иногда даже руску держать не могу. Хотя со временем все проще и проще начинаю переносить это лекарство. Для меня оно спасение. так как беременность сложная с сильным тонусом и угрозой преждевременных родов.
Anonymous
21 июн 2007, 17:43
Девочки,а подскажите веропомил в какой дозировке вы пьете ? Он есть таблеточки 40мл,80мл и т.д.?мне выписали а дозировку таблеток не написали.Спасибо.
21 июн 2007, 21:24
Я пила самую маленькую дозировку - 40 мг. А потом вообще перестала, ту доза гинепрала, что я пила - 4 четвертинки в день, я переносила нормально и без верапамила. Так что посмотрите, если будете себя плохо чувствовать, то скажите врачу, может надо будет или дозу гинепрала снизить или верапомил увеличить. Удачи!
22 июн 2007, 06:47
насколько я знаю, гинипрал пьется сам по себе, а вот партусистен - с веропамилом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325