Меню

Снова об анестезии

AD
20 июн 2007, 19:06
Девочки, перевалил экватор беременности, и настало время подумать... Я жду второго ребенка, первая доченька родилась очень быстро, когда я стала умолять сделать "хоть что-нибудь", врачи сказали, что пора на кресло. Дело в том, что я панически боюсь эпидуралки. Можете кидать тапки, или смеяться, или еще что-нибудь, но это как боязнь высоты, или замкнутых пространств... Вроде многие делают, большинство довольны, а я боюсь и все тут. Вопрос: какие виды анестезии есть еще. Т.е. не просто какие, а каковы ваши личные ощущения, (а уж инфу про за и против я найду). Пардон, что длинно.
20 июн 2007, 19:20
Тапками кидать не буду, я тож местную анастезию боюсь на уровне фобии, имено по этому боюсь зубного, не сверла, а анастезии. В родах ничего не делала, рожала "на живую". На плановое КС которое у меня должно было быть выбирала полный внутривенный наркоз.
21 июн 2007, 07:05
А это возможно - самой принять решение о полном наркозе?
21 июн 2007, 11:22
Если есть выбор, то да! если выбора нет, то делают полный и все. У меня был выбор и меня спросили. Я выбрала эпидурал на кесарево.
20 июн 2007, 23:41
Я рожала без анастезии и рада этому. Все естественно. Вот.
21 июн 2007, 03:03
Один раз мне давали что-то выпить.Делали медицинский сон.Гадость ужасная.заснула я минут на 10.Даже сковозь сон чувствовала боль от схваток. Когда проснулась , поняла , что чувствую себя пьяной.Голова кружится, плохо соображает, вся боль ощущается полностью.Очень мне плохо было. во второй раз что-то вкололи ,хотя я предупреждала врача.состояние тоже самое было.Боль на месте, в голове-туман. Здесь веселящий газ еще предлагают.Знаю, что он никому при схватках не помогает. Мне во время прокола пузыря давали дышать.Обезболивания не почувствовала, а голова потом некоторое время кружилась. (с транслита)
21 июн 2007, 12:29
Я тоже боялась наркоза. Когда начались жуткие схватки, не спала сутки, меня чуть ли не силком (с согласия мужа), накололи промедолом, чтобы поспала. Проснулась через час - как огурец. Потом боль усилилась, начала просить эпидурал, забыв обо всем, что читала). Оказалось, совсем не страшно и не больно. Зато какой кайф: схватки идут, а ты ничего не чувствуешь! Когда пришло время идти на кресло, весь наркоз отошел и минут 40 я "наслаждалась" болью.
21 июн 2007, 10:34
есть разные методы обезболивания. но зачем вам? если боитесь, то и не надо. миллионы женщин рожали и рожают без анестезии, и все замечательно. вот и вы нормально можете родить без обезболивания. я согласилась на эпидуралку только потому,ч то дико хотелось спать и сил никаких не было, но обезболивалась на ранних схватках. потом уж без анестезии рожала.
21 июн 2007, 14:03
Я уже родила сама, и быстро и "терпимо", проблема в том, что слишком быстро - 4 часа от первой схватки (когда еще минимум полчаса до того, пока дойдет, что это роды, а ты бегаешь как дурак в туалет при каждой схватке) до рождения. Так вот последние 2 часа каждая схватка длилась около минуты, а интервал между ними - около 20 секунд, "кайф" неимоверный, сейчас смешно, а тогда - полная потеря человеческого обличия. Вот теперь хочется знать, есть ли методы уменьшить эти эмоции... только оставаясь подвижной.
21 июн 2007, 10:54
Другие виды медикаментозного обезболивания ещё более вредны, чем эпидурал. Про печально известный промедол наверняка ведь слышали? Остальное не намного лучше. Зачем Вам травить себя и ребёнка? Тем более что и первые роды у Вас были быстрыми, а вторые могут пройти ещё быстрее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325