Меню

У кого пер. Б после 33-х? Поддержите :) плиз

AD
20 июн 2007, 16:45
1. У меня пер. Беременность после 33-х. Вот вопрос: чего опасаться? У меня малость короткая шейка и немного больше чем надо открыта, но без динамики. На каждом приеме приходится писать отказ от госпитализации (стационар плохой). Я говорю: зачем в больницу? Что все плохо? они: да нет, опасный возраст, опасный срок (18 нед.) для подстраховки. Все оналазы, узи в норме - что правда нужно переживать из-за возраста беременности (33) и родов (34)?
20 июн 2007, 16:58
вы знаете, мне 34. тоже первая Б, срок 33 недели. не думаю, что ваша шейка и некоторые временные проблемы связаны именно с возрастом. врач, которая ведет мою долгожданную Б. и врач у которой я планирую рожать ВООБЩЕ про мой возраст ничего не говорили. думаю, тут найдется много девочек, которые постарше и тоже проблемы в возрасте не видят. дело наверное в вашем враче.
20 июн 2007, 17:04
они стали мне это говорить буквально месяц как (моя осн. врач в отпуске). Оч. надеюсь, что когда она выйдет из отпуска в мой следующий прием - все будет лучше. Еще говорят: шейка немного открыта, но для вашего возраста это нормально. Я думаю - ух ты: вот они и признаки, а мне все казалось что я еще не меняюсь от возраста.
20 июн 2007, 17:12
Ерунда, у моей 24-летней подруги полбеременности шейка на 4 см была открыта. С возрастом это не связано :).
20 июн 2007, 17:20
шейкой возможно действительно надо заняться, тут были топики на "каком сроке зашивают шейку" или что-то подобное. у меня шейка закрыта, поэтому видимо не типичная это картина для нашего с вами Возраста. :))))) попробуйте к другому врачу сходить по поводу шейки.
20 июн 2007, 17:42
Ну и супер,что не типичная. Куплю завтра бандаж и буду чаще попопой на подушке полеживать - благо работаю дома.
20 июн 2007, 17:11
:) у меня первые беременность и роды были в 32, подходит? :))))))) Никаких вопросов. Если есть уже раскрытие, надо это решать, но независимо от возраста. Единственный момент, когда упомянули мой возраст - при заключении контракта на роды врач сказал, что в моем возрасте бывает вторичная родовая слабость и экстренное кесарево, чтобы я была готова и не казнила потом себя. Родила тогда сама за 6 часов. А 12 дней назад родила вторую дочку за 4,5 часа вообще без медицинских вмешательств, как и хотела. Мне 34 :). Раньше беременных старше 26 лет в нашей стране называли "впервые старородящим" :)))))))) Сейчас деликатно молчат :)))))) Но врачи-то те же, в голове все то же))))))). Старайтесь сами не придавать этому значения, и врача хорошо бы выбрать "позитивного".
20 июн 2007, 17:15
У меня правда не первая беременность. Но подруга у меня в 36 лет родила в первый раз. Причем двойню, при этом отходила все 40 недель, родила сама и сказала "да фигня, чего там сложного-то - рожать".
21 июн 2007, 07:10
мне 34,первая беременность Ничего необычного в Вашем возрасте я не вижу...Вам же не 40-45
22 июн 2007, 11:04
Мне вообще 40 лет. Правда, это будут вторые роды, но с учётом того, что дочь я родила аж 15 лет назад, мой организм, наверное, всё это уже "позабыл". Так что быду рожать как в первый раз. Знаю очень много замечательных мам, родивших в возрасте около 40 лет и старше (в том числе и первые роды) и их замечательных здоровых и красивых детей. А недавно статью прочитала, как в США дама в возрасте 65 лет забеременела при помощи ЭКО (врачам она наврала, что ей 54 года) и родила здоровенькую девочку! Думаю, на возрасте не надо зацикливаться, возраст - не фактор риска, если ты сама не чувствуешь груза своего возраста. Внуши себе, что ты юная девушка, полна сил, и всё у тебя хорошо.
20 июн 2007, 18:08
Меня все три раза пытались уговорить "полежать", с единственным аргументом про возраст (32 с первым, 35 со вторым, 39 с третьей). Ест., посылала их далеко и ни секунды об этом не пожалела. Один раз был совершенно потрясный диалог: - Ну чего Вы так не хотите, Вам и делать ничего не будут, просто полежите. - А зачем тогда ложиться? - Ну, отдохнёте! - От чего я отдохну? - Ну не знаю, просто отдохнёте! :-)))))) ИМХО - всё это делается исключительно для отчётности и к здоровью не имеет ни малейшего отношения!
20 июн 2007, 19:49
Здорово! 3-е после 30-ти: Внушает оптимизм, заражает примером :)
20 июн 2007, 19:59
Я бы и от 4-го не отказалась, но их же надо куда-то селить :-), а вот с той же скоростью расширять жилплощадь, увы, не умею :-(
-))))
21 июн 2007, 20:36
oxana_buk *, потрясающе!Мне 32,тоже первая планируемая осознанная беременность, я сейчас хочу и готова быть матерью.Рожать буду уже в 33, хотела бы еще одного, а может двух.Ваш пример впечатляет, Вы-умница!Всему свое время.
20 июн 2007, 19:12
Не в возрасте дело, а в состоянии здоровья. Некоторые и после 35 не имеют никаких хронич. заболеваний и вынишивают, и рожают нормально. А некоторые в 20 лет все 9 мес. пьют таблетки и лежат на сохранении.
20 июн 2007, 19:16
А Вы уверены, что всем, кто ложится на сохранение, это действительно нужно по состоянию здоровья? Или это нужно врачу, для отчетности. Мой опыт говорит в пользу второго варианта.
20 июн 2007, 19:21
Они перестраховываются, знают, что дома никто лежать целый день никогда не будет (дети, муж), а во многих случаях показан постельный режим хотя бы дней на 10.
20 июн 2007, 22:03
Да ничего не опасаться и не бояться, если конечно самочувствие в норме. 33...классный возраст, что Вы себя в бабушки записываете:-) У меня первая была в 38, а вторая в , в 39 , ну и что .
21 июн 2007, 10:03
Спасибо, коллектив - успокоил!
21 июн 2007, 10:09
У меня тоже первая б., сейчас 33 года и уже 35 неделя. Тоже пугали после каждого скрининга- типа поздняя первородка. И чуть что- постельный режим и куча лекарств. Я только в начале беременности при тонусе принимала все. А теперь все ОК. Врачи, действительно, перестраховываются . Все будет ОК. Удачи!!!!
AD
AD
21 июн 2007, 15:26
У меня первая Б была в этом возрасте, тоже были проблеммы с шейкой, но про возраст никто даже из врачей не упоминал, до 37 у нас разницы не делают - да и то только для скриннинга. И когда я заикнулась о отрудности родить первый раз в "моем" возрасте, на меня смотрели просто непонимающе :) Все у вас будет ОК :)
21 июн 2007, 19:43
Мне 36 и тоже первая Б. Была отслойка и сейчас говорят, что шейка коротковата, хотя и закрыта. Предлагают лечь. Сначала в ЖК предложили - там их, действ-но, возраст пугает. А потом пошла в платный центр, там привели другие аргументы, не так настойчиво, но тоже предложили лечь, т.к. если даже минимальная угроза существует, она может в любой момент дать непредсказумый результат.
22 июн 2007, 11:42
у меня не первая, но первый ребенок в 35 :) отлеживалась правда по полной программе...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325