Меню

Свадьба после беременности

AD
20 июн 2007, 13:26
Привет!Подскажите, мы еще не женаты ждем малышку,хотели бы после конечно свадьбу сыграть,какие могут появиться трудности если так и не поженимся до родов,куда прописывать малышку,будет ли мч считаться офиц-м отцом и т.п.
20 июн 2007, 13:27
Отцу придется усыновлять ребенка.
20 июн 2007, 13:30
А как это делается?И чем будет отличаться от обычного?
20 июн 2007, 16:47
А в свидетельстве о рождении кто стоять отцом будет????
20 июн 2007, 18:35
Не усыновлять, а признавать отцовство. Это разные вещи. Первое - через суд, второе в ЗАГСе при регистрации ребенка.
Anonymous
21 июн 2007, 11:52
ерунду не говорите
25 июн 2007, 14:29
Что за глупости про усыновление. Если отец не отказался от ребенка и в сведетелстве о рождении указан, какое усыновление. У меня подруга расписалась с мужем когда доче было 2 года. Ни кто не кого не усыновлял.
26 июн 2007, 13:18
Бред несете!!! отцу надо будет признать свое отцовство, придя в ЗАГС на регистрацию вместе с мамой, это не сложнее чем зарегистрировать ребенка в браке.
20 июн 2007, 13:55
Приходите в ЗАГС вдвоем, берете там квитанцию на оплату пошлины год назад это стоило 100 руб.(оплата в сбере) и пишете заявление на бланке. В итоге вам выдадут кроме свидетелдетельства о рождении еще и свидетельство об усыновлении. После этого папа становится официально отцом. Прописать вы можете ребенка к любому из родителей, но опять-таки требуется присутсвие вас обоих.
20 июн 2007, 14:23
свидетельство об установлении отцовства
20 июн 2007, 14:24
О теперь понятно,спасибо что объяснили.А то мои родители давят не красиво,не хорошо получается,отца не будет у ребенка,куда его прописывать,он же незаконнорожденный будет и т.п.,сил нет,вчера жутро поругались из за этого.А Вы сами что так же сделали раз знаете,простите за любопытство.
21 июн 2007, 14:10
У меня на каждого ребенка в загсе дали по две бумажки. Детей прописали к папе.И в паспорт ему сразу крошек вписали.Правда в ЗАГСе тетки уговаривали папу не признавать детей т.к. это большая ответственность а потом не хотели вписывать в паспорт ему. Но мы настояли ивсе сделали. А теткам просто на двойняшек лень было все заполнять. Да и фамилию можно оставить мамину , а можно дать папину.
21 июн 2007, 14:32
Т.е. формально по бумажкам не будет ни чем отличаться от ребенка,кот.был рожден после брака?Или какие то отличия все таки есть?
21 июн 2007, 23:09
датой
20 июн 2007, 15:30
Где узнать точно всю процедуру, хотелось бы знать все таки через усыновление или просто по заявлению отца? нехотелось бы усыновлять собственного ребенка!
20 июн 2007, 15:33
в ЗАГС сходите...
20 июн 2007, 14:17
А почему не хотите сейчас зарегистрироваться? Было бы проще с малышом.
20 июн 2007, 14:28
Не хочется с пузом жениться,выпить опять же нельзя,денег не хватает чтобы сделать как все хотелось бы...нет мы там ничего такого особенного не напланировали,просто мч переживает что все в спешке будет делаться,не так как было бы в другое время,я одно время все уговаривала его,а потом поняла что это все родители влияли,самой мне это не принципиально.А что Вы имели в виду,когда сказали что будет с малышом легче? Вообще мы еще в раздумьях,точно не решили просто хочется узнать как все будет если все таки не решимся...
20 июн 2007, 14:35
У нас в августятах 2005 Янат выходила замуж с маленькой дочей, по-моему. Фотки классные, и сама она вроде довольна была :) Всё зависит от того, как организовать и что Вы от этого события хотите...
20 июн 2007, 14:48
Нашла ее паспорт,фотки классные получились,особенно в метро ..забавно))
AD
AD
20 июн 2007, 14:46
распишитесь до родов, а отпразднуйте потом - меньше проблем с бюрократами будет
20 июн 2007, 14:56
Согласна с Вами,смущает что все так вот криво получается,а потом празновать разве что когда год свадьбы будет,а в другое время как то не так,а тут рассписались и отметили,сами понимаете другое чувство...наверно мы слишком драматизируем да и еще родители давят как незнамо кто.
20 июн 2007, 16:51
по-моему слишком много заморачиваетесь)) какая разница, когда жениться или праздновать, главное не это, а то, что избежите геморроя с оформлением ребенка
1
20 июн 2007, 14:31
Мой муж сказал, что это позорище - усыновление своего собственного ребенка. Поэтому поженились мы во время беременности. А после родов обвенчаемся, тогда и устроим праздник.
Anonymous
20 июн 2007, 14:38
хорощая кстати идея устроить застолье после венчания- молодцы!
21 июн 2007, 11:53
а зачем его усыновлять? достаточно прийти с матерью в загс и записать как говориться на свою фамилию - признатьребенка своим и все :)
20 июн 2007, 14:36
а вы уверены, что придеться усыновлять? Насколько я знаю у нас в Украине, отец и мать идут в ЗАГС и там отец пишет заявление, что он признает ребенка своим и его вписывают в свидетельство о рождении. И после этого он вступает в права "отца", состоит пара в браке или нет значения для отцовства не имеет.
20 июн 2007, 14:39
Я вот незнаю потому и советуюсь с Вами со всеми ))
20 июн 2007, 15:14
Усыновлять придется 100% Вписать в свидетельство о рождении можно и без согласия родителя.
20 июн 2007, 15:18
вписать можно хоть президента, это не дает ему право быть юридически быть отцом. Но если отец напишет заявление, что он признает ребенка своим, то усыновлять не придеться...
20 июн 2007, 15:40
Так это и есть то самое злополучное усыновление, разве нет?
20 июн 2007, 16:06
внизу уже ответили, что придеться не усыновлять а устанавливать отцовство... Процедура усыновления насколько сложный процес, что у нас бы каждый второй ребенок рожденный вне брака был бы без отца.
20 июн 2007, 16:25
Для мужчины понятие установления отцовства, когда ему надо кому то доказывать, что именно он отец и усыновления равны. Дело то не в сложности процедуры, а именно в психологическом барьере для отца ребенка.
20 июн 2007, 16:32
ну Вы сравнили... процедуру усыновления и заявление на признание ребенка. А как он хотел, и что бы овцы целы и волки сыты? Если не успел оформить отношения, то пусть пишет заявление на признание ребенка. Для этого ДНК анализ делать не нужно. Даже не биологический отец может признать ребенка своим.
20 июн 2007, 16:46
А кто "он" то?:))) Я Вам про Фому, вы мне про Ерему. Мужчине не важно, что нужно сделать для того, что бы ребенок был официально признанн его (если он, конечно, не хронически ленив или просто ищет отмазку, что бы не жениться), важен сам факт того, что кому то нужно доказывать (в данном случае государству) что ребенок этот действительно его (это все равно, что Вас родственники попросят сдать анализ ДНК, дабы вы доказали, что именно вы-мать) Да и у автора проблемы "волки-овцы" не стоит, по-моему. Или я пропустила какой то ее пост?
20 июн 2007, 16:52
он это тот кто хочет признать ребенка. Как я поняла, то как раз стоит проблема, или сейчас официально оформлять отношения и ребенок автоматом будет с отцом или ждать пока ребенок не родиться и проходить процедуру усыновления. И я не вижу никакой проблемы в том, что бы отец ребенка пошел и написал заявление в котором бы признавал ребенка своим... Или это уже стыдно?
20 июн 2007, 17:33
Для Вас не стыдно, для меня не стыдно, а для большинства мужчин это унизительно. Если муж автора этим не страдает, то препятствий подождать год и сделать свадьбу потом нет (кроме укоризненных взглядов родственников, конечно:)
21 июн 2007, 14:05
Блин, ну не знаю я большинства мужчин, с такими тараканами в голове, которым было бы унизительно признать ребенка своим, написав заявление. Может я общаюсь только с меньшинством?
21 июн 2007, 14:09
гы-гы
21 июн 2007, 15:10
Вполне возможно:) Когда мы расписывались, 8 из 10 девушек были "совсем" беременны. Ну вот не верю я, что все мужчины потащили их в загс на 6-8 месяцах только потому, что им лень было потом бумажку написать:))
AD
AD
21 июн 2007, 17:15
Собственно, если мужчина хочет признать ребнка своим он найдет способ это сделать. Знаю случаи когда женщина рожала от одного будучи замужем за другим, и родной отец находил возможность оформить свое отцовство. И полно случаев когда через суд заставляют. Дело не в унизительности процедуры, а в порядочности мужчины.
20 июн 2007, 17:24
Не правда. Усыновлять никого не надо, этим вообще другие органы занимаются. Итак, незамужняя женщина регистрирует своего ребенка в ЗАГСе: 1. отчество пишет любое. А в графе отец ставят прочерк. (Никого просто со слов матери вписать в эту графу не могут, иначе на записанного человека это накладывает вполне конкретные юридические обязательства). А мать имеет статус матери-одиночки (деньги там всякие дополнительно от государства получает и т.п.) 2. В графе отец записывают человека, кот. пришел вместе с вами и написал заявление-согласие. Вопрос с отчеством тут уже не обсуждается. Фамилия ребенка - по обоюдному желанию, выбору родителей. И это не имеет ничего общего с усыновлением.
20 июн 2007, 17:36
у нас в Украине в графе "отец" можно записать кого угодно, хоть президента, но там будет стоять пометка, что записано со слов матери что в свою очередь не накладывает юр. обязательства на такого отца.
20 июн 2007, 18:14
прикольно :) ИМХО, как-то не нормально это, записать отцом кого хошь, без его согласия. Прям дискриминация мужских прав. Мне кажется, имея такую запись в свидетельстве о рождении, всегда можно найти способы потом "наложить" эти самые юр. и финансовые обязательства.
20 июн 2007, 18:44
вот такой у нас прикол... У меня подруга отцом ребенка записала своего родного отца, так как биол. отец отказался его признавать. Через год он опомнился, но были проблемы с усыновлением, так как дедушка записанный, как родной отец хотел настоящему нервы потрепать...
20 июн 2007, 18:55
это же надо было до такого додуматься, инцест какой-то.
21 июн 2007, 11:41
В России тоже самое
21 июн 2007, 12:02
что тоже самое? У меня за последние три месяца эту процедуру прошли сестра и подруга. Одна выбрала первый вариант (который я написала), вторая - второй. Без согласия мужчины, его не впишут в графу отец. Да и внизу дали цитату из кодекса.
21 июн 2007, 12:12
А у меня знакомая вписала, дяденьку с которым в хороших отношениях, просто её так приятно было, там же написано со слов матери, даже матери одиночки нередко что-то пишут, так многим не нравится прочерк
21 июн 2007, 17:21
+1
Anonymous
22 июн 2007, 21:38
У моего ребенка в графе отец написано те ИО, что я сказала, а фамилия моя. И мне выдали справку для собеса, что отец записан со слов матери. Никаких юр. обязательств на папашку это не накладывает. Я не хотела чтоб у ребенка был прочерк в свидетельстве. Все-таки мне не ветром ребенка надуло...
22 июн 2007, 17:52
В свидетельстве о рождении либо ставится прочерк, либо записывается не "кто хошь", а фиктивный отец (любое имя - отчество и фамилия матери). Справка о том, что сведения об отце записаны со слов матери, дается для предоставления в собес и назначения пособия. Иначе была бы дискриминация прав одиноких матерей и их детей.
20 июн 2007, 15:04
Итак,что будет если после родов я поняла.Теперь другой вопрос,если все устроить сейчас то как лучше и чтоб не дорого. -Где взять машину, -какую выбрать одежду ---взять на прокат свадебную или просто прикупить что то новенькое и в этом пожениться,что б и гулять-куда поехать потом удобней,+ будет дешевле чем на прокат брать (кот.кстати еще и вернуть придется)-а так останется и дешевле) -куда пойти/поехать после регистрации (хотелось бы конечно только вдвоем,родственники только смущать будут,а мои родители вдвойне) Какие есть идеи?
20 июн 2007, 15:37
а это вам уже в другой фотрум)
20 июн 2007, 15:36
Да не Усыновлять а устанавливать отцовство!!!!!!!!!!!
21 июн 2007, 11:00
ничего не поняла... родился ребенок, кого впишут в графу-отец в свидетельстве о рождении?
21 июн 2007, 11:43
Кого мама приведет в ЗАГС того и впишут, и еще дадут бумажку об установлении отцовства
21 июн 2007, 13:03
это понятно, я имела в виду, если брак официально не зарегистрирован, кто прописывается в графе "отец " в свидетельстве?
21 июн 2007, 13:09
Кого мама приведет в ЗАГС того и впишут, и еще дадут бумажку об установлении отцовства Или еще тут Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29699730
21 июн 2007, 13:17
!!!Неважно в браке или нет, кого приведет мама того и впишут А вот если нет брака тогда или приведет.... Или прочерк.... Или кто угодно «со слов матери», но этот человек ответственности не несет кт он её не признавал
AD
21 июн 2007, 20:28
Осталось только президента под каким-нибудь благородным предлогом в загс затащить:))))А там опа-опа и уже отец благородного семейства вырисововался, да еще какой!!!!-все подруги обзавидуются:)))) Эт шутка конечно:))))
21 июн 2007, 11:35
Семейный Кодекс РФ Глава 10. Установление происхождения детей Статья 48. Установление происхождения ребенка .... 3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений 2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка.
21 июн 2007, 14:30
Мне кажется замуж что с пузом, что с младенцем - одинаково. Если хотели выпить, надо было сначала замуж выходить. А теперь главное ребенка родить и зарегистрировать по-человечески, без усыновления родным отцом. Хотя на все ваше личное желание и воля. Многие так и живут в детьми без всяких штампов - и не комплексуют.
21 июн 2007, 15:03
У меня такая же ситуация. Роддила сына не в браке. Пришли в ЗАГС, кроме св-ва о рождении дали бумагу об установлении отцовства. ПРописку, гражданство . мед. полис на ребенка делали у папы. Свадьбу будем игруть только через пол года, чтоб малыш хотя бы сидеть сам мог....Не парьтесь сейчас со свадьбой, это лишние хлопоты и трата нервов, а Вам в положениее, лучше не нервничать...:) Желаю удачи!!!!
21 июн 2007, 20:38
А у меня как только МЧ узнал, что я беременна, сразу в ЗАГС потащил. Послезавтра свадьба, никакого живота нет, позволю себе 1-2 бокала шампанского.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325