Меню

Признаки неразвивающейся беременности

AD
Очень боюсь
20 июн 2007, 10:58
Девчонки, у меня маленький срок, и я очень сильно этого боюсь. Помню, что и в первую беременность постоянно тряслась: сначала ждала, пока зашевелится (слава Богу рано зашевелился), короче успокоилось только когда родила. Я думаю, что страх ЗБ присутствует практически и всех, поэтому мне очень хочется пообщаться с теми, кто это пережил, посколько изучая литературу я ничего не нашла про признаки. Можно ли как то самой распознать ЗБ?
20 июн 2007, 11:03
у меня началась мазня и бт упала. не накручивайте себя
очень боюсь
20 июн 2007, 11:05
на каком сроке?
20 июн 2007, 11:08
10 недель
20 июн 2007, 11:15
У меня были две ЗБ - на сроке 6-7 недель.
Очень боюсь
20 июн 2007, 11:38
А причину врачи установили?
20 июн 2007, 11:58
Во второй ЗБ сделали генетический анализ, у плода хромосомные нарушения. В первую ЗБ ничего не делали, так как быстро случился выкидыш. Делали с мужем кариотипирование, все в норме.
20 июн 2007, 12:59
Нет, самой нельзя. Только УЗИ.
20 июн 2007, 11:14
В большинстве случаев Б замирает на сроке до 12 недель. Бывает и позже, конечно, но реже. Начинаются кровянистые выделения, падает БТ. Кстати, мой врач говорила, что не всегда получается ЗБ, если начались выделения. У нее было две беременных, у которых вообще всю Б шли выделения, а в остальном абсолютно нормальная Б. Не расстраивайтесь и не ищите у себя то, чего нет. Если врач и УЗИ говорят, что все нормально, зачем зря волноваться?
Anonymous
20 июн 2007, 11:25
такое кол-во топов про ЗБ, что кажется почти у всех это происходит.Неужели это так, и этого нужно боятся, как же тогда настроится на позитив ?получается что все время до 12 нед жизнь в мыслях о этом
Очень боюсь
20 июн 2007, 11:34
Со мной именно так и происходит :-( Наверное я просто crazy :-(
Anonymous
20 июн 2007, 11:55
блин начиталась и не знаю что теперь через день на узи бегать, каждый день прислушиваюсь к себе, все выискиваю признаки какие то, то не тошнит то живот не такой надутый , то грудь меньше стала... просто психоз уже какой то, муж нервничает, не разрешает сюда залезать.Вообщем не знаю к чему все это приведет
Очень боюсь
20 июн 2007, 12:02
Мне мой тоже не разрешает сюда лезть, просто я сейчас на работе сижу, поэтому он не видит, а так бы уже давно вытянул, и вообще он мне запретил говорить фразу "замерщая или неразвивающаяся беременность" в его присутствии.
20 июн 2007, 12:54
и мне не разрешает, а я вот залезла , а тут такое!!не хочу а мыслиенно уже собираюсь идти на узи уже 3раз за 8нед, хотя в понедельник была у варача.
20 июн 2007, 13:00
Чего бояться а чего нет и в каких мыслях жить вы выбираете САМИ.
20 июн 2007, 18:47
вы мне мою бабушку напоминаете,она журнал здоровие выписывала,и обязательно из каждого номера у себя все болезни обнаруживала))) (с транслита)
21 июн 2007, 17:43
Это очень часто. По статистике вообще около 50% беременностей прерываются на малом сроке. Так природа "отсортировывает" большую часть плодов с хромосомной патологией, процент хромосомных ошибок при делении яйцеклеток и сперматозоидов довольно велик и увеличивается с возрастом.
21 июн 2007, 22:32
вы себе правельно ник подобрали,а хде ету статистику посмотреть можно? (с транслита)
22 июн 2007, 15:09
Вот тут например http://cironline.ru/articles/genetics/60/ Только наша писсимистка слишком оптимистичную цифр назвала, на самм деле она куда выше.
22 июн 2007, 09:26
я вообще-то всюду встречала статистику 20%, включая выкидыши и ЗБ. Про 50% это сильно сказано, по-моему.
AD
AD
22 июн 2007, 15:13
Наоборот это сильно заниженная цифра. Выше дала ссылку. Учтите, в статистике учатываются ЗБ произошедшие также и ДО задержки, т.е. прерванные Б о которых женщиа вообще не знала.
20 июн 2007, 11:38
ЗБ может быть без всяких признаков. Нужно беречь себйа, не принимать лекарств, не курить и не употр. алкоголь, постараться не болеть, не поднимать тяжелое. Сделать УЗИ в 6-7 недель и в 10-12. И не накручивать себя. (с транслита)
я
20 июн 2007, 11:58
я например не занал что Б в течении месяца, и это время как раз выпало на праздники и на приезд родственников, пришлось вообщем выпивать и не слабо.Я так понимаю что все теперь если не ЗБ так здорового малыша мне не видать?Прям сейчас хочется кординальные меры принять
Anonymous
20 июн 2007, 12:05
Первые три недели после зачатия плод развивается за счет внутренних ресурсов, и ваш алкоголь на него скорее всего не повлиял. А если что не так, то действительно будет ЗБ. У меня так получилось, к сожалению. Я тоже не знала, что беременна, и пошли в ресто с русскими подругами, выпила вина больше, чем хотелось и планировалось. В результате через несколько дней приснилася сон - мальчик, в пеленках голубых, и лицо искажено болезнью и страданием. Еще через неделю поставили ЗБ на УЗИ. (с транслита)
Anonymous
20 июн 2007, 12:16
мне просто человек мертвый приснился, хотя на 6-7 нед. ходила на УЗИ сказали что СБ есть, через нед пошла к врачу сказали что все роде ок, срок 7-8 соответств .поставили. только вот теперь надежды у меня нет совсем, и врачам получается верить нельзя , т.к. по высказваниям читаю что врачи все время ошибаются , а так без узи вообще нет смысла проверять как развивается Б, да и на УЗИ могут увидеть СБ когда его нет и наобарот
20 июн 2007, 13:02
Лажа. Не первые 3 недели а всего 7-12 дней, до имплантации. Т.е. к моменту задержки и полосатых тесов эмбион уже вовсю с матеинским организмом связан.
Очень боюсь
20 июн 2007, 12:06
Не фига подобного, Вы же не алкоголик в конце концов. Я в первую беременность (правда еще даже не знала, что Б)тоже крепко выпила на праздниках, потом переодически хотелось белого вина (жара сильная стояла), я позволяла себе грамм 100 выпить, а перед родами (часов за 10) пива захотелось до трясучки, я выпила пару бутылочек. Родила абсолютно здоровую дочу.
Anonymous
20 июн 2007, 12:26
а бывает зб позднее? на 14-15 неделе?
20 июн 2007, 12:39
совсем недавно врач сказал что может быть на любом сроке
Очень боюсь
20 июн 2007, 12:57
К сожалению, да
20 июн 2007, 13:49
у меня была в 16 нед.
20 июн 2007, 13:03
Не гоните волну раньше времени. Если б было всё так плохо, то дети бы сентябе не рождались вообще ;)
Anonymous
21 июн 2007, 07:21
у меня сентябрьские. только я планировала и не пила вообще на новый год-рождество и тд
22 июн 2007, 15:11
Уж и пошутить нельзя, обязательно найдётся зануда с речью "а вот у меня" =))
Anonymous
22 июн 2007, 16:53
скажу честно - у меня многие спрашивают, "вот вы ж наверное в новый год и праздники все пили, не знали что беременны, или "вы что прям в новый год зачали" поэтому и воспринимаю уже не как шутку.
20 июн 2007, 12:47
Я вчера узнала, что у меня ЗБ, признаков не было никаких, ничего не болело, не мазало, просто пошла на плановое УЗИ :( . Но жить с такими мыслями нельзя, жить в вечном страхе ЗБ, так и до сумашествия недалеко.
Anonymous
20 июн 2007, 12:51
эх .. ну вот как при таких расказах можно жить спокойно и не думать об этом.кто не вступает в беседу у всех оно зловещее ЗБ!! это болезнь поколения что ли?вообщем если не предохраняться с мужет, то не пить не курить, ничего плохого не делать, потоянно проверятся на всячиские инфекции, да и тогда нет гарантии что ЗБ не будет?Боже как жить после всех ваших рассказов, вообще беременеть не захочется
20 июн 2007, 13:06
Это не болезнь покаления, это было всегда, простоэтому придавалось гораздо меньшее значение чем сейчас. Многие даже и не знали о Б - тестов то небыло, о том Б это или нет можно был узнать от врача или по постущему пузу. Вот у женщины задержка неделю-две, опа - месячные начались и живёт оа себе спокойненько, даже радуется что не залетела. А это выкидышь был, вот и все дела.
Anonymous
20 июн 2007, 19:33
А говорят УЗИ может ошибаться и если ЗБ, то лучше проверить еще в одном-двух центрах.
20 июн 2007, 21:59
Правильно говорят.
AD
AD
21 июн 2007, 09:54
Да, я так и сделала, да что тут проверять, если за 3 недели малыш не подрос и серцебиение пропало, нет его и все
20 июн 2007, 13:16
Ну и психоз... вы что, с ума все посходили. Что за паника... У меня у самой 2 ЗБ, но я хоть знаю откуда ноги растут у моих проблем. А вы - если здоровы - чего психуете.
20 июн 2007, 13:34
От того и психуют, Маргош. Проблем мало.
20 июн 2007, 14:09
Извините, но, мне кажется, тут Вы не совсем правы. Этот психоз очень хорошо поддерживается нашей медициной и фарм. промышленностью. Я полностью согласна с тем, что раньше на подобные ситуации (на ранних сроках, ест.) просто не обращали внимания, и это, на самом деле, правильно (готова ловить тапки). А теперь - бесконечные тесты и анализы, и, ест., человек заранее напуган. Вспомните, совсем недавно, в планировании, как на меня накинулись, когда я возразила против гормональных анализов "на всякий случай". А это же, на самом деле, тоже один из компонентов этой массовой паники.
Anonymous
20 июн 2007, 14:16
вообщем просто страшно и все, причем начинаю думать все подрад, когда чем болела, где что не так сделала, сколько когда выпила, а главное последствия всего этого прям перед глазами , сижу и читаю, надежда вообщем умерла.а всего пару недель назад была так счастлива когда на экране УЗИ показали "якобы" СБ детки, теперь все мысли напрвлены на неготив и ожидание когда наступит тот самый день когда оъявят ЗБ
20 июн 2007, 14:26
Ну почему, почему Вы так уверены, что у Вас всё плохо! Ну выпили, ну болели, и что из этого! Если бы всё было так плохо, человечество бы давно вымерло. Гоните прочь негативные мысли!
21 июн 2007, 10:00
Да не ходите Вы сюда,если мнительная такая, нельзя все на себя примерять. Допустим у меня еще и внематочная была, об этом не хотите поговорить? Дайте шанс своему ребеночку расти и развиваться в пузе у спокойной и счастливой мамы. Любая беременность - это русская рулетка, повезет, не повезет. Не получилось сегодня, значит не судьба, замер мой малыш, ну не было у него ни сил, ни здоровья родиться сейчас, все получится завтра. А вам удачи
22 июн 2007, 09:37
Я вам расскажу историю про одну девушку с евы, которая всю беременность сидела и думала что все плохо. То у нее ребенок с пороком в животе, то у нее в попе кольнула не так как обычно, то у нее еще что-то случилась. Так все 40 недель и ходила, психовала... Родила абсолютно здоровую девочку и наслаждается мамством. Я конечно все понимаю, но мало того, что это чувствует ребенок, но еще и у вас это отнимает кучу жизненных сил.
Anonymous
22 июн 2007, 10:20
недавно врач на мой вопрос как определить ЗБ , ответил что это можно сделать тестом .так при ЗБ гормогы перестают вырабатываться так как нужно и соответственно тест Б не покажет.Вот и думаю можно этому верить или нет?
Anonymous
22 июн 2007, 10:23
да и еще не советовала до планового УЗИ , если ничего не буспокоит,ходить на него без дикой необходимости.
22 июн 2007, 15:25
Нет, этому верить нельзя потаму что а) очень часта ситуация когда плод уже не развивается а плодая оболочка, которая собственно и продуцирует ХГЧ, сохраняет активность в течении нескольких недель и даже месяцев. б) есть такой вид неразвивающейся Б как анэмбриония, при ней ХГЧ ростёт даже после чистки. в) после 8-9 недель уровень ХГЧ падает естественным образом при нормально развивающейся Б и тесты могут перестать ярко полосатить. г) уровень ХГЧ в моче сильно зависит от состояния почек и мочеполовой системы - тест может быть менее полосат из-за почек, а не из за ЗБ. Плюс сами тесты даже одной фирмы бывают совершенно разного качества.
20 июн 2007, 18:31
Однако психозу в большей степени подвержены люди которым, грубо говоря, нечем заняться...
20 июн 2007, 14:27
Я Щас тоже зарычу, право слово... Девушки, ну-ка прихоз свой задвиньте куда подальше! Ну правда, какая на фиг "болезнь поколения", всё это было и у наших мам, только не было УЗИ, не сдавали они ХЧГ и не парились по поводу 2-3-х недельных задержек. Пришли месячные - и ура, что пронесло на этот раз. Средства предохранения если и были, то те ещё... Девочки, ну перестаньте примерять на себя чужие беды. У вас СЕЙЧАС всё в порядке - и слава Богу. Что будет дальше, не скажет никто. Каждая из вас делает всё от неё зависящее, чтобы Б была благополучной. Это - главное. Ведь мы все всегда надеемся на лучшее, ВЕРИМ, что всё будет хорошо. Вот и верьте. Верьте в своих детишек, они очень в этом нуждаются. И ещё они очень нуждаются в спокойных рассудительных мамах.
20 июн 2007, 14:37
у меня была одна ЗБ, причину не нашли, но я не парюсь абсолютно, врач сказала что это скорее всего случайность (хотя грешу на то что меня просветили рентгеном в аэропорту). Сейчас третьего жду. Вот осложнения после ЗБ это да. бывают, у меня острый эндометрит был с очень сильным кровотечением. ЗБ скорее всего никак от нас не зависит, это какие -то хромосомные или генетические нарушения у плода, природа сама отбраковывает некачественный материал, не надо себя накручивать по этому поводу. К сожалению так бывает. но далеко не у всех.
20 июн 2007, 18:32
Ренгегном в аэропорту? Это как???
21 июн 2007, 13:55
Это в Германии было. Тогда все помешаны были на международном терроризме и всех просвечивали на предмет ен везу ли я взрывчатку на поясе или наркотики в желудке. Аппарат действительно похожий на рентген и просвечивает внутренности.
22 июн 2007, 15:30
Сильно-сильно сомневаюсь что это был имено ренген, если вы пеед поцедурой не подписывали никаких бумаг что "предупреждены и согласны".
22 июн 2007, 15:43
Может и не рентген, но вряд ли эта штука сильно полезная при беременности, если врачи говорят о вреде даже обычных металлоискателей
20 июн 2007, 19:29
У меня была ЗБ, закончилась выкидышем на 9 неделе. Признаков не было никаких. Почему замерла так и не выяснили, через полгода обследовалась - здорова абсолютно, даже молочницы не нашли. Значит просто случайность была. Но все равно не переживать и не бояться не могу.
Автор2
21 июн 2007, 08:46
Девочки помогите! не хотелось открывать тему новую решила сбда написать, извиняюсь что анонимно.Беременность у меня первая, пока не занала что Б много ездила и так получилось что это время совпало с многими мероприятиями , которые на обошлись без достаточно выпитого кол-ва спиртного.Узнала что Б на 5 нед, сразу пошла на узи, убедиться что это на самом деле так и все впорядке. Еще черз 2 нед снова сходила на УЗИ поставили срок 6-7ни сердцебиение(+++в мин). Еще через неделю ошла на прием в врачу, которая отругла меня за то что я уже 2 раза побывала на УЗИ и как это вредно для ребенка.Вообщем на осмотре она достаточно сильно давила на живот пытаясь прощупать срок, хотя видела что мочевой уже полный , тем не менее продалжада осмотр.Сказала все в порядке срок 8н. через пару дней у меня пропали все симптомы Б, ни токсикоза(хотя до этого был сильный)ни сонности ничего, живот , который до этого был твердым и даже чуть выпирал, как будто сдулся и стал легким, вообщем просто тех ощущений что были не стало.Прочитав несколько историй про ЗБ понимаю что это первые ее признаки.Их всего этого хочу попросить дать совет что тепрь делать? срочно идти на узи (уже 3 за 8нед), т.к. врач это определить не сможет.Или как мне поступить? Заранее спасибо за ответ.
AD
21 июн 2007, 10:05
Валерьянки пару таблеток, интернет отключить и ждать 12- ти недель до планового УЗИ, и если ничего не беспокоит ( мазня, боли), то просто побольше говорите со своим масиком и рассказывайте ему как сильно вы его любите и ждете
Anonymous
21 июн 2007, 13:15
да кроме того что все признаки Б пропали. ничего не беспокоит.Я вот думаю на сроке 8 нед, вроач осмотром не не может вовредить детке, а то тут тоже писали что на ранних сроках лучше к ним не ходить.
21 июн 2007, 14:03
Смотрят они на ранних сроках очень аккуратно, думаю, по этому поводу переживать не стоит. Я тоже была из тех, кто не давался смотреть на кресле, как видишь моего масика это не спасло. Стала тупо верить в судьбу,не забивай себе голову, растите большими и сильными на радость маме и папе
Автор 2
21 июн 2007, 14:19
Сочувствую Вам!но что мне деалть так и не знаю, голова тольк этим забиты, даже о другом думать не могу , понимаю что мысли материальны. ткм не менее.Значит советуете никуда не бежать, все таки если с деткой все в порядке то от такого частого УзИ мало пользы , а если уж ЗБ.. то это не исправить.Вообщем нужно наверное подождать до планового узи на 11-12н.?Интересно вот а врач при осмотре может увидеть ЗБ или это вообще не возможно , ведь 2 недели для Б это срок и я думала что врачи могет определить развивается плод или нет
21 июн 2007, 15:43
Мое мнение, конечно, но врач может при осмотре определить какому сроку соответсвует величина матки, тем более на раннем сроке разница в 2 недели значительна, ИМХО
Anonymous
21 июн 2007, 16:02
ну так значит врач может понять что все в порядке если мылыш развивается, а не ЗБ?
21 июн 2007, 16:29
На то она и врач, отставить панику и за черешней, сейчас такая вкусная черешня продается :)
21 июн 2007, 22:07
Выпить валерьянки в таблетках или пустырника в фильтр-пакетах, сходить на УЗИ(причем объяснить ситуацию и попросить посмотреть только сердцебиение - это займет у нормально врача ровно 5 секунд и будет куда менее вредно чем ваш нынешний психоз). К врачу проводящему ручные осмотры на малом сроке не ходить или если уж совсем нет никакой возможности писать отказы от этого хотя бы до 12ти недель и не давать смотреть себя на кресле,т.к. в этом совершенно нет никакой необходимости(уж про ручное определение срока лучше промолчу). Алкоголь ваш скорее всего никак на ребенка не повлиял,т.к. во-первых ребенок до самой имплантации не имел с вами общего кровотока, во-вторых если бы это повлияло с большой вероятностью бывл бы выкидыш до задержки, но чтобы действительно убедиться что все в порядке сделайте в 12 недель скрининговое УЗИ в самом приличном из доступных вам мест.Ну и на всякий случай: не делайте по возможности УЗИ в ЖК, просто приносите заключения из вызывающих большее доверие мест. Легкой вам беременности и море кулачков: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2007, 15:32
Я б сходила на узи и не паилась
21 июн 2007, 09:50
Исчезнувшие признаки еще ничего не значат. Сходите на узи, ничего страшного что так часто. Я во время 2й Б (первая была неудачная) очень переживала. Каждый раз когда пропадали признаки билась в истерике и плакала. Думала ну вот и конец. И бежала к врачу. я сделала до 12 недель 5 узи. Сейчас нам 6 мес и ТТТ, все отлично.
21 июн 2007, 15:31
Реально, девочки, ну нельзя так, сами в панике, и других пугаете, у многих беременных мнительность в разы повышается после ваших постов. Ну страшно вам, сходите УЗИ сделайте, правильно кто то сказал, это в любом случае принесет меньше вреда чем ваши нервяки... Понятно, что все мы переживаем, у кого то были тяжелые случаи, для кого то Б ОЧЕНЬ долгожданная, но нельзя себя так накручивать и других пугать, побольше позитива, пейте персен, валерианку.
21 июн 2007, 19:35
Не делали раньше узи или делали не раньше 12 недель и все было намного лучше, так как мозги у мамочек на месте были. Сама вот неделю как после ЗБ, теперь умнее буду и в следующую Б. поменьше читать буду всякой ерунды.
21 июн 2007, 22:09
у, ну ты вспомнила, раньше (во времена еще моей мамы когда УЗИ было, но было крайне редким) к врачу с подозрением на беременность следовало идти с задержкой в месяц(тестов-то тоже не было), сколько нервов экономилось...
21 июн 2007, 22:15
да даже в 2000 году я 1 раз на узи попала в 36 недель. И это после гриппа в 6 недель. А в 2004 году сдавала все анализы и на узи бегала только потому что онкология до этого была, а так приносила все эти анализы и на меня как на дуру в ЖК смотрели.
Anonymous
22 июн 2007, 10:24
а может токсикоз внезапно закончится на 8-9 недел. просто без каких либо отклонений Б? так бывает?
22 июн 2007, 14:26
Бывает!А еще у меня бывало, что токсикоз на 2-3 дня отступал, а потом опять.
22 июн 2007, 15:41
Да, бывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325