Меню

Подскажите как срок родов считать?

AD
20 июн 2007, 09:59
Совсем я запуталась, как считать то я знаю, от последних месяцных, но мне хотелось точно знать когда я рожу. Я точно знаю что залетела 4 декабря 2006, в день овуляции. А медики опираются на последние месячные 13 ноября. Естественно срок расходится на 2 недели. А вот мне как раз очень важны эти две недели. Может у кого была похожая ситуация, вы знали точно день зачатия, то напишите на каком сроке родили.
20 июн 2007, 11:50
это Вам никто не скажет. Родите Вы тогда, когда ребенок будет к этому готов. Все дети созревают по-разному. Кому 37 нед. надо, а кому и 41. Предсказать нельзя. Если только плановое КС или стимуляция.
20 июн 2007, 12:12
У меня последние месячные были 9 февраля, а дата зачатия (точно знаю) 21 февраля. Разница тоже почти в две недели. Все равно они (гинекологи) считаю срок от даты начала последних месячных. Так мне подсчитали и в районной консультации, и в Арт-Меде два врача (узи и генетик).
20 июн 2007, 13:57
я всегда придерживалась срока заатия и по нему считала свои 40 недель.но вот родить день в день мне удалось лишь в первый раз, второй "переходила" на 5 дней, третий возможно из-за многоводия - родила в 38, четвертый - на 2 ня раньше. тут уж как говорится как звонок прозвенит.
21 июн 2007, 15:33
Я считаю, как и все врачи, от првого дня последних месячных. Два раза родила ровно в ПДР, как и считала. Дело в том, что даже , если вы имели один единственный контакт в цикле, когда забеременели, все равно точно нельзя назвать дату зачатия. Вы отслежхивали овуляцию на УЗИ?Прямо в тот день, что УЗИ показало, что яйцеклетка готова к выходу, вы имели секс, а на следуыщий день УЗИ подтвердило, что яцеклетки нет в яичнике, она вышла? (с транслита)
22 июн 2007, 13:12
Если вы на все 100% уверены, что дата зачатия 4.12 последняя дата родов 27.08 (по круглому акушерскому календарю). Но если учесть, что нормальные роды от 38 по 40 недель, то можете родить и раньше. К тому же надо учитывать размыры плода по УЗИ, с чем он у вас совпадает с менстр или с вашей датой?
23 июн 2007, 08:26
У меня была такая ситуация. Я знала день зачатия 4.11 и , соответственно начало последн. месячных 20.10. Мне врачи ставили срок 29.07. Я сама себе посчитала по календарю - 38недель от дня зачатия и 40 недель от начала последних месячных - у меня получилось 30 или 31 июля.. Родила в ночь с 30-го на 31-е июля :)... Это было в 1996г, первая берем. в 22года. Удачи вам и здорового малышика в положенный срок!
20 июн 2007, 14:59
Не посчитаете вы.Приблизительная дата родов 40 недель по м.А там как ребенок захочет так и родиться.Я на 38 неделе родила
20 июн 2007, 16:22
у меня приблизительно такой же срок, последние месячные 20 ноября, а зачатие произошло 9 декабря врач ставит 2 ПДР, первый по менструации 27 августа, и второй по УЗИ 7 сентября
20 июн 2007, 22:22
Да, у нас с вами приблизительно одинаков срок. У меня срок ПДР 20 августа, а по Узи пока непонятно. Конечно мне понятно что ребенок когда родится , значит тогда его срок. Но все же думала что можно узнать число или неделю точно. Мне нужно это для того, что я с врачем договорилась а она в отпуск уходит. Так вот хочу предугадать успеет она роды принять или нет. Или лучше на нее не надеятся, подведет в последний момент.
Anonymous
21 июн 2007, 12:04
Даже если у Вас был единственный ПА за цикл,это вовсе не означает,что именно в этот день произошло оплодотворение,плюс-минус два дня.Отслеживание овуляции по Бт не слишком точный метод,то же плюс-минус(т.к. каждый организм с разной скоростью реагирует на изменение гормонального фона,следствием чего и является подъем температуры). Возьмите календарь,и прибавьте к дате предполагаемой овуляции 38 недель(беременность ситают с первого дня последней менструации,но если овуляция была не на 14-15 день цикла,то так точнее).Это и будет Ваш приблизительный срок родов.
21 июн 2007, 12:06
Вот и у нас та же петрушка.Дата зачатия 22 октября ,последние месячные 8 октября.В итоге по подсчетам врачей мне рожать 1 июля (38 недель-ПК),а по моим расчетам это всего лиж 36 нед
21 июн 2007, 15:04
Все Вам правильно врачи говорят. Это и будет 38 недель, т.к. беременность начинается за 2 недели до овуляции. По дате зачатия никто не считает
21 июн 2007, 15:50
Дело в том, что у нас ЭКО и известна точно дата зачатия(это 22 октября)
21 июн 2007, 16:02
и что? у меня тоже известна, т.к. овуляция поздняя и отслеживали по узи. А срок родов считали от даты овуляции минус 2 недели и + 40 недель или к овуляции + 38 недель
21 июн 2007, 16:11
Да нет ничего,просто как то интересно все это.Просто у меня первые роды,да к тому же кесарево,страшновато если детку раньше времени вырежут
21 июн 2007, 16:16
здесь посмотрите если сомневаетесь:) http://www.cironline.ru/guzov/sroki.htmll?step=2&day=&month=&year=#2
27 июн 2007, 17:34
Это конечно хорошо, но если я уверенна на 100 процентов, так как с мужем редко бывали близки. Поэтому уверена и овуляцию специально высчитывала по тесту. Другого числа зачатия быть не может.
27 июн 2007, 18:30
Я никак не могу понять, почему вы уверены. сперматозоиды могут жить и ждать своего часа до 10 дней после ПА! ето хорошо известно медицине. Так что дата вашей близости с мужем еще ни о чем не говорит. Кстати, у меня тоже дата мес. примерно 13 ноября, по УЗИ оплодотворение поставили 1 декабря, но в ето время мы с мужем точно не были, ПА был на неск. дней раньше. Роды мне ставят 1 сентября, но я думаю родить раньше. (с транслита)
27 июн 2007, 19:14
Смотрите у вас последние мес 13 ноября. предполагаемая средняя дата О приходится тогда где-то на 27 ноября. Разница у Вас получается неделя. У меня поздняя овуляция, в первый раз на 24, второй на 30 день цикла. В первый раз переходила 3 дня (и то стимулировали), второй немного недоходила до ПДР (по овуляции)
AD
AD
24 июн 2007, 00:22
Я не знала ни дня зачатия, ни точной даты последних месячных. Просто так ляпнула, что первый день последних был 23 июля (в голове было только то,что они приходили в двадцатых числах), врачи придерживаясь этой даты ставили роды на 30 апреля, в итоге родила - 24 апреля...
27 июн 2007, 18:50
от даты зачатия считайте 38 недель, у меня цикл длиный, я тоже с врачами всегда в сроках расходилась, родила в тот день, которй сама высчитала. врачи когда считают по циклу берут за основу цикл в 28 дней и если овуляция поздняя ваши расчеты с ними никогда не совпадут. я в этот раз решила дату последних месячных назвать не реальную, а от овуляции отнять две недели и все. и все довольны и у всех все сходится:-)
27 июн 2007, 19:02
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=728&st=0 Вот тут посмотрите но не факт что будит так)))))
28 июн 2007, 09:45
ото дня последних М отнимаете 3 месяца и прибавляете 7 дней. у меня сошлось - 2 дня
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325