Меню

Как я родила

AD
19 июн 2007, 14:38
Мой рассказ о родах не будет длинным. Единственное и самое главное, что я хочу сразу сказать всем, кто ожидает свое маленькое счастье: не бойтесь! Это не так больно и страшно, как рассказывают! 20 сентября мы пошли на последний (как ожидалось, так и получилось) плановый осмотр, где мне было сказано, что открытие два пальца, пробка отошла... Стало немного страшно, ведь до ПДР еще 8 дней!!! На следующее утро, так и не дождавшись отхождения вод, но почувствовав схватки, мы поехали в приемный покой Раменского роддома. Пройдя процедуру оформления (вот это было тяжело морально: эти идиотские вопросы, которые задавали по нескольку раз!) отправили в предродовой блок. В 10 утра воды так и не отошли - прокололи пузырь. После этого схватки стали чаще. Со мной рядом лежала девчонка и она очень кричала при каждой схватке, я даже стала думать что со мной что-то не так: кричать не хотелось! Было больно, но вполне терпимо. Когда мою "соседку" увели в родовую, рядом никого не осталось (из персонала), тут я почувствовала то чего ждала все 9 месяцев своей беременности. Начав звать кого-нибудь, пришла ... уборщица и сказала, что все на родах. Вот это был шок! Что же делать мне, спрашиваю? И получаю ответ: терпи! Но не прошло и минуты, как с круглыми глазами прибежала акушерка и заставила пройти в родзал, а это было ох, как непросто! Крошка моя совсем не хотела ждать! Единственный совет, которым я воспользовалась (из миллиона советов, которые мне были даны) был совет моей мамы: слушай врача. Я и в процессе родов не крикнула ни разу, не потому что такая терпеливая, а потому что действительно не так больно, чтобы кричать! Когда на живот положили мою дочку, наверное, это самый счастливый момент моей жизни. Я плакала и смеялась и не могла поверить, что это маленькое чудо лежащее на моем, еще не спавшем животе и есть моя дочка, которую я ждала долгих, как казалось тогда, 9 месяцев. Так что 21 сентября 2006 года в 15.55 родилась моя дочка Кира, весом 4050гр, ростом 54 см. 9/9 по Апгар. Потом мы лежали с ней в одной палате и я ничуть об этом не жалею. Я самая счастливая женщина! Я МАМА!!!
19 июн 2007, 14:42
От всей души поздравляю! И спасибо за поддержку нас, еще не рожавших!
19 июн 2007, 15:25
Поздравляю от всей души!! Желаю Вам обеим крепкого здоровья!! Кстати у меня День рождения тоже 21 сентября, как и у Вашей дочурки :)
19 июн 2007, 15:39
поздновато конечно, но все равно поздравляю :)
19 июн 2007, 17:02
Здорово!!! Спасибо за рассказ,вы вселили больше уверенности мне.
19 июн 2007, 18:09
Ой, как замечательно... :)) Поздравляю!!!!!!!!!! Вы случайно не ожидаете еще прибавления?? ;)
19 июн 2007, 21:24
Нет, пока не ожидаем! Рановато еще!!!
19 июн 2007, 23:00
Поздравляю! Счастья, здоровья и всего-всего!!!
20 июн 2007, 08:58
Анастасия, доброй утро:) Я Вам отправила Сообщение в паспорт, посмотрите пожалуйста:))) Спасибо.
20 июн 2007, 09:17
спасибо вам за ваш рассказ. сегодня идем на плановый осмотр...:) пдр 18.06
20 июн 2007, 11:22
Большое спасибо за Ваш рассказик! Мы тоже стараемься настроится на положительное :)
19 июн 2007, 14:50
Спасибо, что вспомнили пузиков! И за рассказик!
19 июн 2007, 16:58
Поздравляю вас)))
19 июн 2007, 17:00
+1
19 июн 2007, 21:24
Всем спасибо за поздравления!
Поздравляю с легкими родами и такой замечательной малышкой!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325