Меню

консультация инфекциониста! помогите!

AD
Anonymous
19 июн 2007, 14:24
Кого направляли? У меня 32 недельки. Сдавала кровь в ЖК на токсоплазмоз, герпес, ЦМВ, краснуху, уреаплазмоз и микоплазмоз. В результате есть антитела к ЦМВ, токсоплазмозу и краснухе (я ею в детстве болела), врач сказала, что это ничего страшного, что я этим всем когда то переболела и теперь носитель. А вчера вспомнила что она меня не отправляла на консультацию к инфекционисту и выписала направления и типа говорит, он напишет заключение, где мне рожать, т.е. может написать чтоб я в инфекционке рожала??????? Я уже и РД выбрала и с врачом договорилась.......переживаю сильно, что этот инфекционист напишет. С этими бяками как у меня вообще рожают в нормальном РД? Пожалуйста, подскажите! т.е. у меня в результате написано так : цитомегаловирус IgG -обнаружен цитомегаловирус IgM - не обнаружен токсоплазмоз IgG - обнаружен токсоплазмоз IgM - не обнаружен краснуха IgG - обнаружен краснуха IgM - не обнаружен Все остальные инфекции, герпес, хламидии, уреаплазмоз и микоплазмоз и IgG и IgM не обнаружены. (Я так понимаю, что наличие IgG говорит о том, что я когда то этим переболела)? Или не правильно я понимаю? что вообще там этот инфекционист говорит? Может кто-нибудь ездил?
Anonymous
19 июн 2007, 14:58
Ну у Вас и врач... все три инфекции просто антитела, когда-то переболели. Ничего у вас нет, не накручивайте себя. Обострение или первичное инфицирование - это когда М антитела есть. Ерунда какая, даже не заморачивайтесь.
22 июн 2007, 22:24
это понятно, что все в норме, но врач правильно отправил к инфекционисту - должна быть бумажка. это для роддома
Врач
19 июн 2007, 14:59
Вы правы,наличие Ig G свидетельствует о наличие иммунитета.С такими анализами никакого заключения инфекциониста не надо,т.к. Вы сами вправе выбирать роддом.Если бы обнаружили Ig M, то это уже совершенно другая ситуация.Не волнуйтесь все у Вас в порядке:-))
19 июн 2007, 15:09
у меня тоже вопрос.... в результатах на токсоплазмоз, у меня написано, что токсоплазмоз IgG 62.9 (при норме от 0.0 до 40.0) токсоплазмоз IgM отрицательно Врач говорит ничего страшного, главное, что М нет. Так у меня вопрос, а то что этот G немного выше нормы это что означает?
Врач
19 июн 2007, 15:19
Вы знаете,повода для паники действительно нет,но чтобы Вы были спокойны и уверены в своем состоянии,то обратитесь за консультацией в городской центр токсоплазмоза при Боткинской б-це.Возьмите направление из ЖК,анализ по антителам и "свежий" клинический анализ крови.
19 июн 2007, 21:25
это значит что токсоплазмозов вы переболели, антитела Джи сохраняются на всю жизнь.
22 июн 2007, 22:22
Не волнуйтесь! все нормально. заключение инфекциониста нужно, но 100% - он напишет: можно рожать в общем роддоме. у вас IgM отрицателен
можно еще вопрос
19 июн 2007, 20:51
Можно тоже вопрос. У меня все тоже, что у автора, титр не указан. Только отрицательно и положительно. Все только "носительство". По этому поводу уже два раза прокапали иммуноглобулин. Будут еще два раза. Говорят, что это гадости и они могут обостриться и тогда будет очень плохо. Мне денег и вен не жалко, но я запугана. Заболела насморком, теперь думаю, вдруг ЦМВ или герпес обостриться. Просто постоянная паника. Может мне тоже к инфекционисту или иммунологу?
Врач
19 июн 2007, 21:12
Возьмите свои анализы, направление из ЖК и проконсультируйтесь в 1-й инфекционной больнице,на Волоколамском шоссе.Там очень грамотные инфекционисты,которые при необходимости лечения сами его назначат и проведут.А Вас капают только при наличие Ig G???
Anonymous
19 июн 2007, 21:59
Да! Чтобы вдруг не обострилось. Говорят, во время беременности снижается иммунитет и возможно обострение этих гадостей. Да мне и везти-то нечего. У меня бумажка со списком TORCH заболеваний и штампики на "Ig M"- отрицательно, на G- положительно. Наверное, пересдать надо с титрами. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325