Меню

Ногти, волосы и зубы)

AD
19 июн 2007, 13:26
Девочки! Кто как спасает свои ногти, волосы и зубы? У меня ногти просто жуть стали, домаются каждлый день, волосы лезут, а в зубах уже 4(!) кариеса нашли!! Творог не люблю, от молока ну просто воротит :(
19 июн 2007, 15:41
Я пью кальций,т.к. такая же как и вы,не ем творого,а молока нельзя:(. Ну вроде ттт..тттт...ттт... 10 дней по 2 т. 3 раза в день
19 июн 2007, 16:04
у меня во время Б такие замечательные волосы ногти и зубы были, ух!
19 июн 2007, 16:56
Можно пить любые витамины,но они все равно не заменят натуральные продукты,Вамнадо хотя бы на время беременности постараться полюбить творог и др,молочку
20 июн 2007, 02:25
Мне кажется , что за время беременности из меня не выпало ни одного волоса))) Зато потом они компенсировали это бурным выпаданием. (с транслита)
19 июн 2007, 14:09
10 дней по одной таблетки обыкновенного глюконата кальция после еды 3 раза в день.Это вначале срока и еще раз повторить курс с 20 недели. Мне помагает:))))
19 июн 2007, 15:38
А у меня сейчас 14 н. Уже можно, или ждать до 20?
19 июн 2007, 19:04
Думаю если вы сейчас чувствуете что волосы, ногти стали ломкими то можно и сейчас:))
19 июн 2007, 15:41
спросите у своего врача как пить кальций, его нужно в определенные недели (так чтобы с пользой)!
Anonymous
19 июн 2007, 15:59
тоже не ем ничего "полезного", молоко и творог никогда не ела. зато ногти растут как сумасшедшие, за первый триместр таааак заметно усилилися темп. практически ничего с ними не делаю, даже подпиливаю редко - длиннющие, каких не было даже в "молодости". это тоже анормально? даже не знаю почему так.... а вот за зубами глаз да глаз нужен, и чистить стараюсь минут по 5 двва раза в день.
19 июн 2007, 16:24
мне штоматолог порекомендовал прикладывать тампончики, пропитанные глюконатом кальция, на зубы! пол часа в день! и зубы - белые!!! а если пить кальций внутрь, то пока он дойдет до зубов...
19 июн 2007, 18:11
Как интересно!!! А глюконат кальция надо измельчать? Или в растворчике продается? И точно от этого зубки белеют?? Впервые слышу такой рецепт! :)
19 июн 2007, 22:25
прямо раствор можно купить.... у меня побелели через пару недель(ну может не так побелели, сколько выровнился цвет и пропали белые пятна, которые как раз характеризуют нехватку кальция), хотя стоматолог сказал, что не меньше месяца надо...
19 июн 2007, 22:42
Здорово! Только на полчаса - жуть как неудобно, наверное.. Добавлять раствор приходится?
19 июн 2007, 22:53
ну да, смачивать можно, но не надо слишком много, чтобы вам в рот прямо текло ))) а так, удобно во время дневного отдыха.. лежите, читаете книгу )))
20 июн 2007, 10:00
Спасибо за рецепт )) Обязательно испробую :)
19 июн 2007, 19:54
Волосы с ногтями стали значительно лучше, чем до Б, ттт. Про зубы узнаю через неделю, уже записалась на плановый,уже страшновато. Я долго ходила с брекетами, сняла незадолго до Б и у меня до сих пор с обратной стороны фронтального ряда и сверху, и снизу стоят ретейнеры. А это еще доп. нагрузка.. Насчет кальция. Мне моя врач сказала (чем немало меня удивила), что единственный способ донести его значительное кол-во до организма - есть растертую скорлупу каждый день. Добавляешь горку на кончике ножа, скажем, в кашу, и ешь..абсолютно на вкус не чувствуется, кстати
Anonymous
20 июн 2007, 10:01
А мне сказали есть измельченный кунжут по 1 ч.л. в день. В нем очень много кальция :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325