Меню

опять ЗБ? ...

AD
Автор
19 июн 2007, 11:21
Простите, что анонимно... Очень грустно мне - похоже, снова у меня ЗБ... Первая замерла на сроке 7 недель. Тогда все списали на лекарства, которые я принимала по незнанию. Вторая была с угрозой выкидыша два первых месяца, потом, слава Богу, все наладилось, родилась дочка. Угрозу списали на перенесенную на раннем сроке простуду. В прошлом году забеременела случайно (предохранялась кремом), но обрадовалась - и тут Б снова замерла, и опять на 7ой неделе. Сделали анализ тканей зародыша, сказали - генетические нарушения. В этом году решили с мужем готовиться к Б, пили витамины, сдавали анализы. Несколько циклов пила клостилбегит. И вот вчера тест показал Б, а у меня уже пятый день мажущие выделения... И БТ сегодня упала с 36,8-37,9 до 36,4... Сижу чуть не плачу... УЗИ вчера мне делать отказались - говорят, рано... Простите, что длинно, никому это не могу больше рассказать...
19 июн 2007, 11:22
Ну не расстраивайтесь раньше времени!!!! Бегом к врачу, и только потом делайте выводы!!!
Anonymous
19 июн 2007, 11:38
Автор, очень Вам сочувствую и советую зайти в Хочу ребенка, там есть топ ВНБ (временно не беременные), мы там все с такими проблемами, думаю, там и совет дадут и просто слово доброе скажут!
19 июн 2007, 11:50
автор, подождите делать выводы, еще ничего не ясно и не решено. Сдайте кровь ХГЧ и прогестерон, а через несколько дней сходите на УЗИ - вполне возможно все не так плохо как вам сейчас кажется.
19 июн 2007, 12:22
Не хотелось бы вас расстраивать, но когда я была в больнице, привезли девочку с кровотечением. ОНа почти месяц считала, что беременна. Врач и УЗИ беременности не показывали, а на тестах каждый день 2 полоски. Сказали, что гормоны взбунтовались. Чем дело закончилось и какой окончательный диагноз не знаю.. перевели ее в другую больницу. Так что у вас не обязательно ЗБ, может просто какойто сбой. Не растраивайтесь раньше времени.
19 июн 2007, 13:13
Ну а врач? Если к нему? Ну должны же помочь, выписать что-то? Ну что за люди такие!!
19 июн 2007, 13:16
А еще лучше-сдайте ХГЧ!!!
Автор
20 июн 2007, 00:15
Мой врач не стала мне ничего назначать. Говорит, можно было бы попить гормоны, но не стоит сохранять Б, если все так идет... Скорее всего, у плода серьезные нарушения...
Anonymous
20 июн 2007, 13:50
Ну почему сразу нарушения, у меня все три беремнности с угрозой на раннем сроке, с мазней как у вас, мне поставили плацентарную недостаточность, иными словами не хватает гармонов, после 12 недель все нормализуется, благодаря гармональным препоратам. Счего вы взяли что ЗБ?, может это такая же проблема как у меня и все наладиться у вас.
20 июн 2007, 11:42
Ну так может УЗИ отказались делать лишь потому, что пока врач не видит необходимости? Не расстраивайтесь. Настойте себя на позитив.
Anonymous
19 июн 2007, 12:06
Девочки! тоже боюсь ЗБ.Подскажите может ли врач определить ЗБ на 8 нед? в 7 нед делала узи все было ок.пошла через неделю к врачу на осмотр, она посмотрела , но т.к. мочевой был полный , пощупала и сказала срок 9н. потом сказала что 8 из за мочегого увелич. на 9н. а я вот сижу и демаю может ли она адекватно оценить при таких обстоятельствах все ли там в порядке или нет?( по отзывам врач очень хорошая)
19 июн 2007, 12:25
срок который ставят на ручном осмотре очень не точный, не стоит на него ориентироваться. Замершую ставят только по УЗИ(причем неоднократному), так что если на УЗИ все было хорошо - значит все у вас в порядке.
Anonymous
19 июн 2007, 12:47
да, но ведь прошла неделя уже с узи, что теперь каждую неделю ходить проверять?очень боюсь, хотя никаких выделений нет, токсикоз по прежнему мучает, но это как я читала не показатели, все признки при ЗБ могут оставаться а уже все...
19 июн 2007, 12:55
Никак не проверять, делать плановые УЗИ, ходить к врачу когда врач считает нужным и не думать о плохом. Какие у вас основания подозревать замершую? - никаких ведь, вот и нечего себе голову забивать.
Anonymous
19 июн 2007, 12:57
просто слышу что это уже просто чуть ли не укаждой второй .вот и не хочется чтобы это мотом нашли через 2-3 нед
19 июн 2007, 13:05
нет это далеко не у каждой второй случается и обычно у этого есть причины, либо случайные(ну тут уж как кому не повезет) либо неслучайные которые выявляются анализами, так что если у вас все анализы в норме и врач причин для беспокойства не видит то и вы должны быть спокойны. И еще, по статистике из тех беременностей, в которых было диагностировано нормальное сердцебиение у плода 95% заканчиваются рождением живого ребенка, так что если в 7 недель у вас удалось прослушать сердечко шансы выносить беременность у вас очень высокие.
19 июн 2007, 20:52
ну воепрвых,когда бы не нашли,все равно вы ничего не можете изменить,так что сколько бы вы раз не бегали к врачу ето ничего не изменит.во вторых руками у нас например вообше за всею беременность ни разу не смотрят.А в третих,ето на самом деле редкое явление,просто вы сидите на форумах,где у людей с етим проблемы,если вы пойдете на форум к раковым больным,то вам будет казаться,что у ввсех рак.Так что читайте книжки и гуляйте побольше если вы такая мнительная и все будет хорошо (с транслита)
19 июн 2007, 13:04
Неоднократное зачем? Если СБ нет и аппарат хороший, уже скорее всего оно не появится. Меня после 1 УЗИ направили на чистку. Правда, в той клинике где чистили все равно УЗИ сделали перед операцией, но ничего нового не увидели, увы. Одно дело если плод развит на другой срок, но вот если нет СБ, когда оно должно уже быть..тут вряд ли возможны варианты. ..
19 июн 2007, 13:08
чтобы потом не было вопросов не ошибся ли УЗИст, кроме того сердцебиение даже на хорошем аппарате не видят иногда до 9ти недель и далеко не у всех у кого дело обстоит именно так есть какие-то проблемы с беременностью, поэтому обычно смотрят через несколько дней есть ли рост эмбриончика и только если его нет чистят.
Anonymous
19 июн 2007, 13:08
у меня СБ было на 6-7 нед, т.е на узи мне сказали что СБ есть +++ удар. в мин.что это значит не знаю. но ведь ЗБ и приэтом может наступить
AD
AD
19 июн 2007, 13:14
Не накручивайте себя! Если СБ есть то все в порядке. Правда у меня в ЖК увидели СБ когда его не было, во прикол то был. А в платную пошла сказали уж 2 недели как плод замер...А УЗИ в ЖК делала зав отделением.
Anonymous
19 июн 2007, 13:19
делала узи в платной, мож. они тоже ошиблись?вообщем копец полный, не знаю что и делать, просто голову разрывает отмыслий а вдруг это оно? раз так часто у всех. не знаю даже и Узи часто говорят вредно, но се равно наверное прийдется ходить каждую неделю и деньги платить, а что делать.Спасибо
19 июн 2007, 13:20
девушка, вам к психологу надо, а не на УЗИ, не накручивайте себя пожалуйста!
19 июн 2007, 13:15
Мне тоже врач поставила срок на неделю меньше чем по узи :( Не преживайте, зачем Вы голову забиваете и считаете, что именно у Вас все должно быть не так, а? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
19 июн 2007, 13:20
да просто как не зайду тут эта тема, вот сразу на сысли и наводит, раз так часто пишут значит это и на самом деле бич нашего времени
19 июн 2007, 13:23
да не читайте же все подряд, в конце-концов, про тройные тесты тоже все время темы висят и что? Вероятность родить ребенка с синдромом Дауна при всем при этом сильно ниже одного процента, а вы так тоже начнете думать что и это у каждой второй.
Автор
19 июн 2007, 18:57
Не переживайте. Раз нет признаков ЗБ, зачем на себя примеривать? Вот когда после первой ЗБ у меня такие же симптомы появились в начале второй Б, меня трясло ужасно. И ничего, в итоге родила здоровую дочку. И очень надеюсь все-таки родить еще ребенка, хоть у меня уже третья ЗБ. Желаю вам и вашему ребеночку всего наилучшего!
Автор
19 июн 2007, 18:53
Девочки, спасибо за поддержку. Была сегодня у врача. Говорит, судя по всему, ЗБ. Говорит, 99,9%, если выделения есть и БТ резко падает, диагностируется ЗБ... Сказала, прийти на УЗИ через неделю - раньше все равно не увидит ничего. Теперь главное, чтобы не внематочная. ХГЧ я сделала, у меня в два раза ниже нормы... Так что тут без вариантов. Остается надеяться, что в следующий раз получится...
19 июн 2007, 20:27
Не расстраивайтесь...Все будет хорошо.У меня тоже была ЗБ...1.5 года назад...До сих пор не могу забеременеть...А у вас уже есть ребенок.Так что бывает и похуже чем у вас.
Автор
20 июн 2007, 00:02
Спасибо. Я подумала-подумала, и как-то утешилась. Решила, что буду беременеть, сколько получится, а там как Бог даст. Вы правы, мой ребенок - мое счастье и утешение. Желаю вам, чтобы у вас все было хорошо, и вы родили наконец здорового малыша.
19 июн 2007, 21:51
у меня выделений не было, БТ отличная была, ХГЧ соответствовал сроку, матка тоже, но оказалась замершая, точнее неразвивающаяся. Так что видите, не факт что ваши показатели прямо указывают на ЗБ. Не накручивайт раньше времени
20 июн 2007, 07:09
Очень Вам сочувствую! :( Это очень грустно. Но расскажу опять свою историю. Было два выкидыша на ранних сроках. Тест - Б, а потом резкая боль и кровотечение. :( Ревела, думала, что вообще не заБ. после второго выкидыша стали с мужем предохраняться, чтобы выяснить причины такой проблемы. Не хватило презерватива, один ПА был незащищенным. Итог - родился наш чудо-сын Ромастик! :) Я заБ. на следующий же цикл после выкидыша. Первые 12 недель ходила, не дыша, все к себе прислушивалась...:) Все у Вас будет! Тем более, что есть замечательная дочка, значит будет и еще одна. ;) Или сынулька! :)
Anonymous
20 июн 2007, 11:29
Спасибо вам. Я после каждой ЗБ думаю сначала - может, пора остановиться? это такое горе каждый раз... хватит переживаний, есть же ребенок, все хорошо... Муж говорит, что хочет еще детей, но если я решу остановиться, то примет мое решение. А я как только приду в себя, во мне снова просыпается - я хочу! я смогу!
Anonymous
20 июн 2007, 08:26
нигде не могу найти ответа! все-таки при ЗБ я так поняла самочувстыие нормально с признаками Б и ни кахих признаков что ЗБ нет?вообщем самой это никак не понять что в тебе творится.
20 июн 2007, 10:30
Да, самой этоникак не понять, никаих признаков нет. Точнее рано или поздно случиться выкидышь, со всеми предшествующими признаками, но до выкидыша можно проходить с ЗБ несколько месяцев.
Автор
20 июн 2007, 11:21
Несколько месяцев? Ну не знаю... Если Б замерла, начинаются выделения кровянистые. И либо выкидыш происходит быстро, либо нужно делать выскабливание, иначе возможно инфицирование матки и всего организма. Долго ждать опасно! У меня первая ЗБ закончилась выкидышем, а во второй раз пришлось делать выскабливание, и вовремя - мертвый плод начал уже разлагаться. Извините за подробности, просто не хочется, чтобы кто-нибудь решил проходить с ЗБ пару месяцев.
20 июн 2007, 11:27
Я около месяца ходила и ничего не было. Только потом начались выделения и мне пытались сохранить. Если бы я не пошла на УЗИ, так ещё бы и ходила.
Автор
20 июн 2007, 11:30
А на какой неделе Б замерла?
20 июн 2007, 11:31
7-8, обнаружили на 12
Автор
20 июн 2007, 11:52
Как же так? Ведь с 6ой недели видно на УЗИ СБ? Как так получилось? Очень вам сочувствую...
AD
AD
20 июн 2007, 12:02
Я до этого не ходила на УЗИ.
Автор
20 июн 2007, 15:37
Получается, если бы вы пошли на 6-7 неделе, у вас бы ЗБ сразу обнаружилась. А почему так долго не делали УЗИ?
20 июн 2007, 15:54
Никаких плохих признаков не было. И тогда я считала, что нужно делать только в 12 недель.
20 июн 2007, 13:18
Аналогично было с первой ЗБ, замерла на 7-8, почистили на 11 только., так что все может быть.
20 июн 2007, 13:12
"Можно проходить несколько месяцев" я сказала не в смысле что "надо так делать если у тебя ЗБ", а в смысле что ЗБ может быть, а ты можешь об этом не знать несколько месяцев, потаму что симптомов у неё нет, просто рано или поздно начнётся выкидышь. Разумеется если ЗБ уже диагностирована надо так или иначе от неё избавляться, чистку или медикаментозно спровацированный выкидышь делать, в общем решать проблему с врачем.
Автор
20 июн 2007, 15:38
Ну да, ну да, конечно. Я вас поняла. Я к тому, чтобы никто не понял неправильно. У меня просто знакомая в такой ситуации уперлась - пусть само, пусть выкидыш. Еле ее врач уговорил на выскабливание. Так же можно навредить себе. Я вот к чему.
20 июн 2007, 16:41
Тут я с вами не согласна. Вообще то для организма намного лучше выкидышь чем чистка. Оптимально дать время организму самому избавиться от ЗБ, а чистку оставить на "план Б". И разумеется эти вопросы надо решать с нормлаьным врачём, под его присмотром.
22 июн 2007, 13:03
чистить надо сразу, мне ЗБ 3 мес. не могли поставить, пока я уже просто сама попросила меня почистить. итоге оказалось что Б. прекратилась на 4-5 нед. Плода не было, а клетки уже перешли в атипичные. Ну а потом 3 химиотерапии, 2 года предохранений и т.д. Ну правда потом у нас сразу Аня родилась :)
Anonymous
20 июн 2007, 10:41
мда как же тогда жить и ходить с Б?страшно переживать и думать об этом каждый день! Так вот ходишь ходишь радостный а там уже все
Автор
20 июн 2007, 11:25
Да, у меня в первую ЗБ так и было... Сделали обычное УЗИ на 6ой неделе, сказали, все хорошо. Я ходила счастливая... А потом через неделю начались выделения, я пошла на УЗИ в другое место, там посмотрели трансвагинальным датчиком и сказали - 5-6 недель, СБ нет. А я-то думала, уже 7 недель. Получается, в первое УЗИ Б уже замерла...
20 июн 2007, 13:17
Не факт. Замирая эмбрион регрессирует - уменьшается в размере. Т.е. во время первого узи он бог быть жив, замереть где-то между первым и вторым и к моменту второго уже регрессировать, уменьшиться до размеров 5-6 недель... Но сути это не меняет конечно...
20 июн 2007, 15:44
Хм.. У меня была подобная ситуация, но я почему-то думаю что ошибалсь врач. 10 февраля в ЖК на очень старом аппарате (неск лет назад) мне делали УЗИ и сказали что 7-8 недель срок и СБ есть, а 18 февраля - в платном центре на хорошем аппарате и сказали что по ПЯ срок 8 нед, а по эмбриону 6 нед 2 дня и СБ нет. Что за неделю эмбрион регрессировал? Мне почему-то кажется что он раньше замер, тем более что признаки Б (тошнота и пр) пропали именно тогда.
20 июн 2007, 16:43
Я не знаю что было конкретно у вас, я всего лишь описала то что обычно происходит с Э при ЗБ.
20 июн 2007, 11:36
Автор, а может вам все-таки сделать УЗИ?
Автор
20 июн 2007, 11:55
Врач меня вчера записала на следующий вторник. Говорит, раньше не имеет смысла... Велела мерять БТ - у меня второй день 36,4-36,5. Упала резко. И выделений сегодня больше, чем вчера. Я вот внематочной боюсь...
20 июн 2007, 12:03
А вы сами раньше вторника можете сделать? Ведь в 7 недель уже все видно. Зачем она время-то тянет?
Автор
20 июн 2007, 15:50
В семь недель уже, конечно, видно. Только у меня еще четыре, будет пять к следующему вторнику...
20 июн 2007, 12:12
Я бы на ВАшем месте не дожидалась вторника, найдите платное УЗИ.
Автор
20 июн 2007, 15:53
Да я в консультацию бесплатную и не хожу. Я в понедельник поехала на УЗИ в поликлинику УДП (у моего врача не было свободного окна), где мне объяснили, что ничего не увидят. А на следующий день я приехала к своему врачу, и она мне тоже самое сказала. Срок очень маленький...
20 июн 2007, 13:17
Плюньте на врача и идите на узи сегодня.
AD
Ким
20 июн 2007, 11:52
на 6-7 нед ходила на узи все (говорят) было ок СБ и т.д. посидела пару дней здесь топы почитала, и стало страшно до жути.Что мне теперь делать , признаов нет это никак не определить, даже врач на осмотре не определит.сейчас 8-9нед, сегодня как назло чувствую себя отлично ни тошноты ни сонности, это значит все, у меня ЗБ и чтобы ее узнать нужно на узи идти?
20 июн 2007, 12:14
Нет, не нужно, мне кажется просто нужно на время (недель этак до 16, пока не зашевелится) интернет вырубить.
20 июн 2007, 12:59
А вы не читайте всякие топы! Это ж ведь лишние нервы, зачем? Я тоже читала, находила у себя признаки какие-то, а потом решила, что хватит, малыш важнее!!
20 июн 2007, 13:19
Это абсолютно ничего не значит, у ЗБ нет симптомов, ваше хорошее самочувствие вовсе не признак неприятностей, беременая женщина не обязана всю Б страдать =)
Anonymous
20 июн 2007, 15:20
Автор, ну как вы? Не сходили досрочно? По-моему, в нашей женской сразу с признаками отправляют на узи, потому что нельзя с ЗБ ходить.
Автор
20 июн 2007, 15:44
Мой врач записала меня на вторник на УЗИ. Говорит, либо до этого начнутся месячные - типа выкидыш на раннем сроке. Если нет, тогда либо ЗБ увидит на УЗИ. Либо не увидят и тогда возможна внематочная. Вот этого я больше всего боюсь... Пока решила держать себя в руках...
20 июн 2007, 16:11
А нормальной Б уже точно быть не может? Ну почему?
Автор
20 июн 2007, 15:48
Девочки, спасибо всем большое за сочувствие и поддержку. наверное, не стоит дальше эту тему обсуждать, чтобы никто не волновался... не хочу никому действовать на нервы. Вам и вашим малышам здоровья! А я попытаю счастья чуть позже.
20 июн 2007, 15:53
Приходи к нам в Клубные ХР - в топик "Временно неБеременных" - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29668885, там много девочек с аналогичными проблемами.
Автор
20 июн 2007, 15:54
Спасибо )
20 июн 2007, 16:12
Вы не действуете на нервы!! Мы ж переживаем за Вас. Вам тоже удачи большой! Только Вы все равно напишите как у Вас дела, если сможете и захотите, ладно? Держите кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июн 2007, 16:47
А вы Б только по тесту определили? Стоит сдать ХГЧ, что бы быть уверенной, что это действительно Б.
Anonymous
22 июн 2007, 14:55
недавно врач на мой вопрос как определить ЗБ , ответил что это можно сделать тестом .так при ЗБ гормоны перестают вырабатываться так как нужно и соответственно тест Б не покажет.Вот и думаю можно этому верить или нет?
Anonymous
22 июн 2007, 15:18
У меня была ЗБ, тест полосатился идеально, даже еще месяц после чистки вторую полоску выдавал.
Anonymous
22 июн 2007, 15:32
Вот такие вот у нас врачи значит, кому верить?
22 июн 2007, 15:39
ПРи ЗБ ХГЧ не растет. Если сдавать анализ в динамике, то можно заподозрить ЗБ, но точно определить только УЗИ.
Anonymous
22 июн 2007, 15:57
почему вот врач тогда так советует
22 июн 2007, 16:34
У некоторых растет и даже удваивается, ХГЧ хорион вырабатывает, а не эмбрион
22 июн 2007, 16:41
ППКС, у меня так был, ПЯ растет, эмбрион нет..
22 июн 2007, 18:25
у некоторых растет при замершей ХГЧ, у некоторых плохо ХГЧ растет а беременность абсолютно нормальная, именно поэтому только УЗИ.
AD
AD
"""""
22 июн 2007, 16:20
Тест неинформативен:( У меня после ЗБ (замерла на 8-9 неделе, всё вышло на 13-й) долго ещё показывал положительно. Лучше кровь на ХГЧ сдать и узи.
Anonymous
23 июн 2007, 16:02
Т.е Вы так долго не знали что ЗБ? и вообще по ощущениям ничего не было. Я вот не знаю толи после всего чтоя здесь начиталась толи еще почему то , у меня пропаливсе симтомы, токсикоза нет почти, грудь опала, такое чувство что живот опустел и стал легкий, вообщей сейчас почему то полная уверенность втовнутри ЗБ и от этогго так противно,сидеть и занть что там уже ничего нет, на узи пока сходить не могу из-за денег.тупо сижу и плачу
23 июн 2007, 16:26
Да почему вы думаете что при физиологическом состоянии беременности(а для женщины детородного возраста беременность самое естественное состояние) должно тошнить-выворачивать, где-то болеть, чего-то тянуть и грудь должна быть болезненной? Токсикоз пропадает как правило после того как за выработку гормонов берется плацента(остальные "признаки" беременности как правило тоже т.к. в наибольшей степени это реакция на гормоны, а не на саму беременность), в норме в среднем это происходит на сроке 8 недель беременности. Да не всем так везет(сама в удачную беременность до 18 недель "наслаждалась" токсикозом, а вот грудь перестала болеть в 5 недель - почему не знаю, в предшествующие беременности болела до последнего), но если уж вам повезло то почему вы плачете и придумываете себе проблемы, читая чего не попадя на форуме?
Anonymous
23 июн 2007, 16:31
Хорошо признаки пропали это может быть, но за последнюю неделю я похудела и у менч живот опал и чувство пустоты в нем, до этого ощущала что там что то есть. а сейчас все
23 июн 2007, 16:38
Может просто кишечник стал лучше работать? Посмотрите в интернете нормы замеров по УЗИ, в частности размеры плодного яйца и подумайте могли ли вы ощущать его присутствие и было ли от чего выдаваться животу на вашем сроке... Вот к слову сказать отличная картиночка: http://www.womenhealth.dsmu.edu.ua/infoline/vag3.htmll по ней видно такую замечательную и мудрую вещь - на раннем сроке(до 3х лунных месяцев) беременности дно матки(а это ее наивысшая точка) не выходит выше лобковой кости, так что отчего сдулся живот - явно не от того что матка уменьшилась...
Anonymous
23 июн 2007, 16:53
Т.е вы думаете это норально обсалютно, а то что я уерена в ЗБ, это из ща того что я слишком впчатлительна?ну и правда живот у меня не болит, никаких кровяных выделений и их признаков нет, хотя тут все пишут что Зб тоже у многих безсимптомна и не зная о най можно проходить месяц
23 июн 2007, 17:16
То что у вас ничего не болит и нет признаков - это нормально,то что вы уверены что у вас замершая - это ненормально, паранойя и вредное влияние интернет-форумов. Поймите что замершие бывают бессимптомными, но при тчательном обследовании выясняется что они практически не бывают беспричинными и если причин подозревать у вас замершую нет(а причины - это не пропавшие признаки потому что от того что завтрак достался вам, а не белому другу беременности только лучше - это всяческие неполадки в организме: гормональные проблемы, инфекции в том числе передаваемы половым путем, проблемы со свертываемостью крови,особенности личной анатомии в конце-концов и масса других). Все НЕ случайные причины имеют те или иные проявления, либо выявляются анализами. Из случайных причин, которые не заподозрить заранее, единственная заслуживающая внимания - генетика или случайные генетические сбои. К сожалению это случается, но изменить что либо когда факт беременности уже случился в этой ситуации уже нельзя. Так что даже в этом случае большой пользы от узнавания сразу же нет. Отсюда вывод первый: не надо бояться замершей, не надо думать о ней - это не поможет сохранить ребенка, надо планировать беременность, вовремя посещать хорошего врача, сдавать рекомендованные анализы. Собственно именно это и рекомендуют обычно врачи и даже психологи, причем не только здоровым женщинам, но и тем у кого уже были проблемы с вынашиванием беременности и есть связанные с этим диагнозы. Теперь касаемо "Зб тоже у многих безсимптомна и не зная о най можно проходить месяц". Если женщина здорова, гормональный фон в норме, никаких искусственных попыток удержать беременность в матке(в частности ударных доз дюфастона или утрожестана) ей не назначено как правило очень скоро после замирания беременности происходит выкидыш. Конечно случаются исключения, но во-первых они тоже не безпричинны, а во-вторых вероятность такого исхода крайне мала(сама вероятность что будет замершая не велика, что замершая будет бессимптомна еще меньше, что при этом не случится выкидыш еще менее вероятно, что это случится с вами неимеющей никаких особых диагнозов и проблем вообще почти не вероятно). И все же, если вы уверены что просто выпить чаек из пустырника и подумать вам не поможет, то стоит обратиться к врачу и попросить сделать вам УЗИ, потому что если с вашей беременностью все в порядке ваше нынешнее состояние вредит ребенку, а если с вашей беременностью(не Дай Бог) что-то не так то это требует вмешательства медиков. Отсюда вывод второй: важно чтобы врач вам был доступен всю беременность, даже если нет физических проблем бывают страхи развеевать которые должен квалифицированный специалист который сумеет увидеть возможные предпосылки к нежелательному исходу беременности и вмешается как только это станет необходимо, но что еще более важно именно врач должен быть человеком которому вы можете доверять т.к. страхи вообще свойственны беременным и если нет хорошего человеческого контакта с врачом они способны приносить вред.
"""""
23 июн 2007, 18:52
Не, Вы что, нельзя быть такой впечатлительной!!! Зачем на себя весь негатив примерять?! Так много всякого у себя можно найти. Не было у меня по ощущениям ничего. А и было бы, не заметила бы ничего, у меня двое маленьких ребятишек, там не до прислушивания к себе. Может приободрит Вас тот факт, что после того, как я забеременела опять, у меня было так же как у Вас. Начиталась здешних топов, и началось:-о На 6-7 неделе пропал токсикоз, резко улучшилось общее состояние, энергии появилось куча, грудь опала и т.д. Помня ЗБ и наслушавшись здешних историй, "поняла", что у меня оно - ЗБ. Даже топик завела - "Резко закончился токсикоз". Состояние моё было просто некуда:(, поэтому очень Вас понимаю. НО через неделю ВСЁ вернулось с такой силой, что я иногда не могла встать с постели - токсикоз и тому подобное просто душили. ТТТ, три УЗИ сделали за всё время - с малышом всё нормально, хотя я была уверена, что не судьба уже:) В общем, держитесь! Успокойтесь обязательно. Отключайте интернет и на улицу - свежим воздухом дышать и от дурных мыслей избавляться! И деньги можно найти на узи, та же ЖК - вариант. Держу за Вас кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
23 июн 2007, 17:38
Я вам в соседнем топе подробно ответила почему этому верить не стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325