Меню

Мазня

AD
Anonymous
19 июн 2007, 10:39
Бер-ть примерно 6 недель. Началась мазня, но такая... не очень кровавая, слабо-слабо-слабо розовая. В общем, если не приглядываться - практически незаметно. Вчера была 1 раз и сегодня немножко. На учет я еще не вставала, т.к. это сопряжено с проблемами - надо платить деньги конкр.врачу, у которого я хочу наблюдаться + не хочу, чтобы туда пока лишний раз лазали - в прошлый раз у меня от осмотра (хоть и очень аккуратного) чуть не было выкидыша + не хочу ложиться на сохранение сейчас, т.к. в прошлый раз только зря время потратила - все нехитрые процедуры можно дома делать. Вот и вопрос - насколько это опасно, стоит ли бежать сразу к врачу или пока самолечением каким заняться? Пока ставлю свечи с папаверином...
19 июн 2007, 10:57
все зависит насколько дорога беременность,я бы уже давно бежала бы к врачу,на узи,сдавала бы анализы,мазня ведь может быть по многим причинам и самой эту причину не найти!
Anonymous
19 июн 2007, 11:11
Так я была у врача - это он мне и сказал до 12 недель к врачу больше не ходить - не провоцировать угрозу. На УЗИ - а смысл? Если сердце бьется - значит пока все ок - но УЗИ же не умеет будущее предсказывать. Если нет - уже ничего не изменить. Тем более мой конкретный организм на УЗИ реагирует почему-то плохо - в прошл.беременность после 3-х УЗИ 3 попаания в больницу... после последнего - преждеврем.роды :-( Анализы я делала - они в норме. А по каким "многим причинам" может быть мазня?
19 июн 2007, 11:52
Причины: 1. Низкий прогестерон 2. низкое прикрепление плода 3. отслойка 4. повышенный тонус матки 5. низкий ХГЧ 6. и еще то многое, что я не знаю:( Если вы не в России, то действительно до 12 недель к врачу идти бессмысленно:( Просто лежать, отдыхать и верить...
19 июн 2007, 18:28
Стоит идти на узи прямо сейчас. По результатам уже решать что делать.
Anonymous
19 июн 2007, 11:15
Наверное всё равно надо ко врачу... У меня было так на 9 недели, положили на сохранение, оказалась отслойка хориона и небольшая гематома. Пролечили, взяли все анализы, назначили гармоны и много всего другого исходя из показаний.Потом чуть-чуть повторилось на 14 неделе,оказалось ещё и предлежание плаценты. Из-за этого могла быть уже повторная мазня. Короче положили лежать. Всю беременность лежу сейчас уже 28 неделек. А на какой недели у вас были преждевременные роды?
Anonymous
19 июн 2007, 11:20
Ужас... Мне в больнице в прошлый раз ужасно не понравилось, если что - буду в этот раз настаивать на дневном стационаре. А лежать 28 недель... это подвиг! Только у меня же есть уже ребенок - куда я его на 28 недель дену-то :-)? И еще много других обязательств :-( Так что мне в больницу никак нельзя... А к врачу, пожалуй, и правда надо...
19 июн 2007, 11:33
У меня тоже Слава Богу есть малыш 3 года ему, первую беременность отлетала не заметела как, а со второй очень желанной пришлось залечь. Сказали если беременность дорога надо ложиться и сохраняться. Помогают бабушка и муж!!! В этом смысле очень классный 70 роддом. Там супер персонал, хорошие бытовые условия, создаются впечатление дневного стационара, так с утра все процедуры а в 17 00 марш на прогулку на 2 часа. В субботу и воскр. на три, многие домой успевают съездить и кладут в патологию на таких ранних сроках прямо в этот роддом по направлению из ЖК.Он только открылся вчера после мойки! Нет остальное время я дома лежу! Там только два раза по две недели. Мне там очень нравится. Я там первого рожала, всё было супер! Про 28 недель это я писала, мой ник Верба!!!
19 июн 2007, 11:38
у меня в начале тоже была такая мазня,положили на сохранение
19 июн 2007, 11:43
я пришла с мазней к врачу, правда не розовой, а коричневой, они в первую очередь смотрят на узи, нет ли отслойки, потом гормоны проверяют. От стационара я отказалась - мне там эти гормоны неделю бы делали, и вообще я там ни спать, ни есть не могу. И вообще, без анализов в инфекционное отделение кладут, а там нацепляешь еще неизвестно чего...
19 июн 2007, 11:52
меня без анализов на 9 нед. в обычную патологию положили там на след день все анализы и взяли
Невидимка
19 июн 2007, 12:09
Если не хотите к врачу и в больницу,то вам надо лежать как можно больше,не нервничать и бездельничать.А на счет гормонов,дело ваше конечно,но меня,и прежде всего нашего малыша они спасли у меня сейчас 14-я неделя я на утрожестане с 4-ой недели.Так и пью его до сих пор и не исключаю,что придется недели до 20-ой принимать.А что,делать если другого выхода нет? Я почти весь первый триместр в больнице провалялась,там может быть и не сахар,но это стационар,режим,диетическая пища(пусть и не очень на вкус)это все благоприятно сказывается на здоровье мамы и малыша и там если что всегда можно обратьтся с жалобами к врачу.У меня кровотечение три раза начиналось и третий раз был просто ужасный!!!Очень сильно кровь пошла,как месячные,причем ни с того ни с сего.А я после больницы только день как выписалась.Перед выпиской делали узи все было хорошо.И тут вдруг неожиданно как начало из меня выливаться,я опять в больницу,делают узи отслойка,причем приличная в 3,5 см а срок 8-мь недель.С чего отслойка произошла,никто не знает,врачи сами не могут толком объянить почему так происходит,Анализы у меня все хорошие,женских заболеваний небыло.А вот кровить начинало ни стого ни с сего.Поэтому мое мнение,лучше в больницу,дома вам вообще никто не поможет.Правда первую мазню я остановила сама.пила дицинон-это кровоостанавливающее и утрожестан,но дозировку мне все равно врач назначала и она не полезла туда,когда я пришла и сказала что у меня мажется,попросила показать прокладку и прописала эти препараты.Сначала все прошло,а через неделю опять началось,тогда я собрала вещички и муж отвез меня в больницу,я об этом не жалею,все таки там врачи постоянно и днем и ночью и если что можно позвать и они что-то посоветуют.У меня была мысь остаться дома,когда это произошло в третий раз,но слава богу мама настояла на больнице.Если бы не она,не знаю жил бы сейчас во мне человечек или я бы его своим бездействием могла сгубить...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325