Меню

цистит достал :(

AD
18 июн 2007, 17:35
периодически жжение после туалета, ето как правило связано с простудными ощущениями (типа горло тоже болит, воспаляется). врачу говорила, его ето особенно не беспокоит. анализ мочи показывает вагинальные бактерии, но якобы почки в порядке и поводов для беспокойства нет. однако я уже в нескольких местах читала, что ето надо лечить... кто сталкивалсйа, подскажите, какие могут быть варианты? спасибо (с транслита)
18 июн 2007, 17:39
Лечить надо ИМХО. Идите к другому врачу - мой врач очень серьезно относится к почкам и мочевому пузырю - ведь все рядом с маткой совсем!!! И инфекции мочевого пузыря нельзя запускать. ИМХО - к другому врачу!!!! Мне сейчас для поддержки почек и профилактики цистита (есть у меня проблемки с этими органами) назначили Канефрон и цистон. Но самолечением заниматься нельзя - к врачу!!!
18 июн 2007, 17:42
Да уж..они,что,издеваются,эти врачи?Мне аналогично "иди,гуляй" довели до хронического таким макаром цистит..вот теперь "радуюсь" по полной программе. Советовать лекарства,которые применялись,не могу,Вам,всё же,надо их после консультации с врачом применять.Посоветую найти ещё одного врача и проконсультироваться - что он по этому поводу думает. P.s.Всё же,Канефрон,насколько я понимаю,достаточно безобидное средство профилактически не повредит.Хотя однозначно надо искать причину!И лечить её..а не последствия в виде цистита..
18 июн 2007, 17:45
Согласна полностью. ИМХО для начала можно прямо срочно сдать в стерильной баночке мочу на посев - чтобы выяснили, а какая же собственно ИМЕННО бактерия живет??? Хороший врач по любому этот анализ назначит. Ну и повторюсь - к врачу!! ЗЫ: Советы-то, естессно, не вам, а автору ;-)
18 июн 2007, 17:54
Я поняла ;-) Присоединяюсь к советам.
19 июн 2007, 15:01
Хорошо помогает отвар трав и плодов шиповник/ромашка/рябина по 2 фит.пакетика на литр. Это отвар также общеукрепляющий при простуде. Но надо сходить к врачу обязательно может быть это и не цистит (молочница при простуде тоже , например, обостряется).
19 июн 2007, 15:37
у меня тоже неприятные ощущения после туалета... похоже на слабенький слабенький цистит (ттт не дай Бог) и поясница болит...
19 июн 2007, 16:15
Я сталкивалась. Сейчас принимаю антибиотики. История такая. Ходила к одному врачу - она, глядя на мои "бактерии в незначительном количестве" только махала рукой: "Ничего страшного!". Врача поменяла (достала своим пофигизмом). Другой врач сразу же назначила бакпосев мочи. Высеяли стафилококки (они вызывают гнойные процессы). Вот, сижу теперь и ужасаюсь - до какого состояния меня и моего ребёнка довела бы та безграмотная корова (простите), которая игнорировала мои жалобы.
18 июн 2007, 19:04
у меня не цистит,но частнько начинает учащаться мочеиспускание и появляется немного запах воспаления.Я сразу начинаю пить сок брусничный кажется.не знаю как на русском Cranberry. пью его помногу,дня 2-3.сразу отпускает
19 июн 2007, 07:31
Клюква
19 июн 2007, 16:48
Вы подмываетесь жидкостью для интим гигиены? выбросите ее нафиг, только простая вода, меня именно ето и спасло от хронических циститов.. ттт... (с транслита)
20 июн 2007, 09:58
Уже давно прочитала в какой- то книге такой совет: при жжении после мочеиспускания выпейте столовую ложку лимонного сока, бактерии не смогут размножаться в кислой среде. Как только чувствую данный симптом, сразу следую этому совету и все проходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325