Меню

однократное обвитие вокруг шеи

AD
30 май 2007, 11:34
Девочки скажите, может у кого-то было и кого-то более грамотно проконсультировали. На узи 31нед поставили однократное нетугое обвитие вокруг шеи по типу "Протипеи". Узист сказала, что ничего страшного, а гинеколог сделала большие глаза.как-то боязно:(
30 май 2007, 11:38
гинеколог немая????? кроме больших глаз никак не прокомментировала результаты узи? :)
30 май 2007, 11:41
пробормотала еще что-то под нос - плохо плохо...как ворона каркает гадости... надо наверно еще узи сделать недельки на 34-35, да?
30 май 2007, 11:44
Да можно и попозже сделать. Вроде как после 36 недели они перестают сильно крутиться. А так.. да еще сто раз размотается. Потмо однократное обвитие не так уж и страшно, главное, если до родов это сохраниться, то надо чтобы акушерка была в курсе. И с 2-х кратным рожают. Главное, ч тобы пуповина не была короткой. Вот при короткой пуповине обвитие представляет угрозу, а так ничего очень уж страшного :) так что не переживайте заранее :)
30 май 2007, 12:26
На этом сроке это ничего не значит. Малыш еще десять раз свернет пуповину и развернет - иногда они это прямо на УЗИ демонстрируют - играют с пуповиной. Я на этой (29ой) неделе тоже была на УЗИ у Тё, у нас тоже однократное обвитие - неполное, пуповина накинута на плечики как воротник. Тё сказал, что это у многих бывает - просто малыша застали в такой момент. Через полчаса он у вас вполне может эту петельку скинуть и т.д. Важно, что будет перед родами - там ребенок уже большой и менее мобильный.
30 май 2007, 14:50
да не стоит специально делать, будете в роддоме договариваться, там и сделают - вы же не сможете петлю снять сейчас, а на таком сроке малыш глядишь и сам еще размотается.
30 май 2007, 15:05
это, действительно, ерунда. я рожала с обвитием ,по-моему, даже двукратным, вокруг шеи и вокрг ручки, обнаружили это, только когда дочка уже вылезла на свет, так сказать :). при этом акушерка сказала - "ого", и прокомментировала, какое обвитие, а доктор сказала: "ничего страшного, все нормально". (хочу сказать ,что доктор у меня была очень грамотная, я ей доверяла полностью).
30 май 2007, 15:33
у меня вторая доча в 28 неделек запуталась, потом распуталась, может и у Вас так будет! Удачи!!!
30 май 2007, 11:55
Рожала с однократным обвитием - не возникло вообще никаких проблем, дочка родилась 8/9 по Апгар)))
30 май 2007, 12:29
Я рожала с однократным обвитием. Главное, чтоб акушерка была вменяемая - тогда все будет ок. Не переживайте.
30 май 2007, 18:29
Меня наоборот мой врач успокоила, сказав, что нет смысла переживать. Врачи при родах знают об этом и это главное, и кроме того размотаться может. Мне на 29 неделе сказали, на 35 уже не было. Так что Удачи!!!
30 май 2007, 21:14
второго рожала с двойным обвитием,все прошло хорошо.
31 май 2007, 10:20
Спасибо огромное! Надеюсь все будет хорошо:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325