Меню

Солнце, беременность,загар

AD
30 май 2007, 09:48
Мне надоели реплики знакомых "беременным же нельзя загорать..Откуда это??? Кто-нибудь знает достоверно о вреде или невреде солнца во время Б, в разумных дозах само собой..Сразу приходит на ум-в южных странах, в том же Краснодарском крае женщины ходят под солнцем, так откуда ноги растут"беременным нельзя загорать"???
30 май 2007, 09:53
Я у своего врача спрашивала по поводу загара и т.д. Она сказала, что загар без ума вреден не только беременным. А беременным можно загорать, но чуть-чуть...Не перегреваться, чтоб давление не подскочило, т.к. в период Б. оно часто прыгает..Так мне объяснили.Хорошего Вам отдыха!!
30 май 2007, 10:02
Спасибо) Так и думала, что можно все, но по уму)
30 май 2007, 10:08
Загарать можно. Никакого вреда беременным по сравнению с небеременными солнце не несёт. Ну, т.е. если в меру, не круглосуточно до черноты. НО! тут же совсем в другом проблема - загар в беременном состоянии из-за изменённого механизма пигментации кожи может превратить вас в подобие облезлого леопарда. Причём заранее знать о том, как ваша беременная шкурка себя поведёт, нельзя. Поэтому и не рекомендуется загорать беременным.
30 май 2007, 10:51
а например, елси лицо пятнами не пошло от дневного солнца и руки, то можно ли расчитывать, что и с остальным кожным покровом все будет в порядке, просто в первую Б на море не собиралась, некогда было, а в эту собираюсь...поэтому, если только пигментация, то не очень страшно...а она проходит после родов??
30 май 2007, 11:02
После родов проходит. У моей сестры лицо и руки были в порядке - очень ровный и красивый загар, но вот грудь и плечи - ужас просто! Но она потом уже носила футболки закрытые - видно не было. Я тоже в эту беременность решила рискнуть и съездить на море. Посмотрим ка моя кожа себя поведёт. В прошлый раз хорошо загорела в родных широтах и пятен не было.
30 май 2007, 12:54
И через сколько она проходит?
30 май 2007, 13:20
У сестрички прошло в течение месяца после родов точно. Мама моя говорила, что у неё после первых родов прошло черещз пару недель (была оч сильная пигментация), а после вторых где-то через пол года только, хотя и пигментация была слабее и в основном на лбу..
30 май 2007, 10:33
В жарких странах люди то постояно живут :) Они к ентому приспособлены получше, чем мы. Вона в Африке то - вот где солнце :) А "ноги растут" скорее всего из-за пигментации кожи у бер. Но если с этим проблем нет, то загорать можно. Мне врач так и сказала, на что уж она у меня перестраховщица :) Да и вообще солнышко - это ж витамин Д! :)
31 май 2007, 03:39
И еще гормон счастья вырабатывает!!!!
30 май 2007, 13:05
Насколько я знаю, в солнечном свете содержится витамин D. И, если загорать,по утрам и ближе к вечеру - не в самую жару, то это только полезно. Моя мама, например, во время беременности отдыхала в Крыму.Приехала на роды как негр.Доктора шутили, что негр родится. Я родилась абсолютно здоровая.
30 май 2007, 20:07
а как можно не загорать, если солнышко жарит? я не специально, а уже местами темненькая :)
31 май 2007, 14:58
Что встретила в И-нете: у Б. повышена пигментация кожи. (Если появятся пигментные пятна, ясен пенть, сама загорать перестанешь) А если с пигментацией все нормально, то воздушные ванны я думаю только полезны!! А мне это (правда оччень аккуратно) твердит моя мама, чтоб я не старалась сильно загорать. Видимо 30 лет назад это очень сильно прогпагандировали, да и защитных кремов особбо не было
30 май 2007, 10:29
ну все ультрафиолет не рекомендуется Б, можно загорать, но мало и в тенечке лучше сидеть-))но пару часоков хотца поваляться-))
30 май 2007, 10:35
Завидую тем, кто загорает в тенечке :) Я в нашем регионе выползаю на солнце часиков эдак в 12 в 13, чтобы малость подзагореть. В другое время бестолку просто.
30 май 2007, 11:17
У меня то же самое, загораю в самое вредное время. Ттт вроде пигментации никакой нет. Девченки вот насчет солнца вроде все выяснили, а как быть с купанием? Я на выходных на даче была, заполняла себе бассейн водой. А так хотелось со всеми в озере, но че то побоялась...
30 май 2007, 11:27
А что с купанием? Можно, конечно же! У нас тута не Амазонка, слава богу :) Я так думаю, что подлная ерунда насчет всякой там мифической заразы и всего такого прочего. Другое дело, что в некоторых местах я бы не стала ни в каком состоянии купаться, даже если ведро шампанского выпить :0 А так почему б ы в одичке не поплескаться :) Очень пользительно! Я вот на той неделе не добралась до пруда, в эти выходные тоже, скорее всего, не получится, но вот потом то уж обязательно открою купальный сезон!
30 май 2007, 11:21
ноги - из изменения гормонального фона и большого риска всяких кожных штук. увы, нет фотика, не могу прислать вам фото моей физиономии, покрывшейся за день гуляния по улице такими пигментными пятнами, что пугаюсь себя в зеркале. похожа на жирафа :)
30 май 2007, 11:29
Не надо! :) Нам нужны только положительные эмоции :) А жирафов лучше всего смотреть в зоопарке :) Зы! А до солнечных ванн у Вас были проблемы с пигментацией? Например, пресловутая полоса на животе у многих появляется и без всякого солнца. Или это только на солнце получилось так? :(
30 май 2007, 12:33
Я примерно в 20 недель отдыхала на море. Специально - не загорала, под зонтиком сидела. НО! Как и большинство беременных, каждые полчаса в туалет ходила - ну, не понесешь же с собой зонт:-) Плюс купание - тоже загораешь. Так что загар все равно прилип. Безо всяких пятен:-)
AD
AD
30 май 2007, 13:44
+1 только у меня 16 недель было)
30 май 2007, 12:56
Появились пятна на лбу. Хотя никогда никакими пигментациями не страдала.
30 май 2007, 13:15
Девочки, когда моя мама была мною беременна ( это лет 25 назад) они с папой жили в Казахстане и Таджикистане ( так получилось, она даже летала на самолете на 8 месяце, чтобы рожать рядом со своей мамой) Так вот куда бы она делась от солнца? Там так вообще лето не как у нас пару недель максимум месяц, там лето по полгода. Я кстати там провела потом свое раннее детство( пару лет первых) Я сейчас во время своей беременности по солнцу особо не скучала, но вот о недостатке у нас всяких фруктов, ягод ОЧЕНЬ!!! так хотелось туда где каждый день черешня из своего сада, вишня не замороженная и арбузы с дынями не за тысячу км привезенные!!!! А пигментацию я себе здесь и без солнца получила уже где-то 3 месяца хожу со странными темными кругами вокруг шеи... Как будто забыла помыть :-)
30 май 2007, 13:19
Мне врач сказал, что загорать можно, купаться в море тоже, главное делать это в меру, т.е. не в самый солнцепек.
30 май 2007, 13:54
Я живу в Сочи,всю жизнь летом ходила на пляж,люблю загорать.сейчас нам 30 недель,хожу на пляж чуть реже,и,не в самый сонцепек.Никакого вреда не вижу если все в меру....
30 май 2007, 16:53
радиацию ее вообше сложно рассмотреть))))так что зря вы мадам гордитесь лежанием на солнцепеке ,да еше и беременной) (с транслита)
30 май 2007, 18:41
Я разве написала что лежу на солнцепеке? Я на пляж хожу после 16:00 это время самое безопасное,кроме того если вы не в курсе сейчас очень большой выбор всевозможных кремов и масел для защиты от вредных лучей.
30 май 2007, 13:58
Если подходить к загоранию без юношеского максимализма, то все будут только счастливы.. В неопасные часы, намазюкавшись кремами.. Я вот думала в Анапу ехать летом, как раз в середине срока, а щас уже к Балтике склоняюсь - там вроде и море с солнцем, но все не такое активное, как в Краснодарском крае, плюс еще воздух сосновый говорят полезен..
30 май 2007, 15:19
Загляните в паспорт. Я загорала, но не специально, а так ходила туда-сюда, с сыном на песочке играла, купалась опять же. Никаких пигментных пятен нет и вообще не удержалась и еду 9 июня еще на адриатику, правда ненадолго...
30 май 2007, 15:48
Вы молодечина!!) В общем, после открытия этого топа уже двое сегоня были посланы с приветствием "Ты такая бледненькая, а ну да! беременным же загорать нельзя"))
30 май 2007, 18:29
Спасиб, а вообще сущая глупость "про нельзя загорать", просто надо носить головной убор и не находится на солнце в час пик, а так же пузико, опять же если оно уже большое, прятать под парео!!!! А кто придерживается идеи не загорать, не летать, сидеть дома на жопе смирно - тот пусть сидит как наседка и висиживает свою Б. (это не относится к тем, у кого тяжелая Б). А всем остальным удачного отдыха и теплого моря и солнца!!!
30 май 2007, 19:03
У меня ребёночек очень смуглый родился. Когда я её увидела, чуть не вскрикнула, что это не мой ребёнок:))) Может быть это из-за солнца, лето было очень жаркое (шутка)!!! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325