Меню

Все раздаражают

AD
30 май 2007, 08:49
У меня вторая Б, 28 недель. Последний месяц стали жутко раздражать муж, мама, свекровь. Особенно муж, иногда прям прибить хочется. Хотя я вижу, что он старается, все для меня делает, многое терпит и прощает. Но не могу, иногда как найдет, начинаю кричать, плакать, обижаться. Головой понимаю, что веду себя, как истеричка, но ничего сделать не могу, хочется остаться одной и чтоб никто не трогал: ничего не спрашивал, не обнимал, не разговаривал и т.п. Вчера с мамой поругалась... У кого-нить так было? Это из-за Б или у меня уже крыша едет?
30 май 2007, 08:55
это пройдет) бывает) у меня так было) сидела на валерьянке, когда кидалась на мужа, он так участливо спрашивал "сегодня дозу принимала?")) пейте валерьяночку, правда, легче будет..)
30 май 2007, 09:27
Не волнуйтесь, пройдёт. Это всё гормоны, у меня тоже так, каждая мелочь дикое раздражение вызывает. И никакая валерьянка не помогает!
30 май 2007, 09:31
Делать тут нечево, родиться ребенок и гормоны схлынут. У меня самой такие заскоки бывают.
30 май 2007, 09:41
99.9% беременных женщин проходят через это и поделать тут нечего, гормоны. ближе к родам легче станет, по себе знаю. а вот валерьянку при Б пить нельзя.
30 май 2007, 09:58
как это нельзя валерьянку? она входит во все комплексные приемы лекарств при Б. еще можно пить пустырник. цитата с сайта www.rodi.ru: Валериана – обладает умеренно выраженным седативным (успокаивающим)действием. Облегчает наступление естественного сна. Успокаивающий эффект наступает медленно, но стабильно. Кроме того, оказывает слабое спазмолитическое действие, несколько замедляет сердечный ритм и расширяет сосуды сердца. Лечебное действие проявляется при систематическом и длительном лечении. Применяется при состоянии возбуждения, расстройстве сна, связанном с перевозбуждением. При беременности часто назначают при комплексном лечении угрозы прерывания беременности, гестоза. Назначается в виде драже по 1-2 драже 3 раза в день или в виде настоя по 2-3 ст.л. через 30 мин. после еды 3-4 раза в день. Побочные действия возможны только при применении в очень больших дозах. Противопоказания: повышенная чувствительность к препарату. Отрицательного влияния на плод не оказывает.
30 май 2007, 10:03
как это нельзя??? Это же травка...)
30 май 2007, 10:14
справедливости ради, далеко не все травки показаны при беременности. вернее, большинство, кажется, противопоказаны (выбирала, помню, в аптеке траву горло полоскать - так там ничего беременным нельзя. ну, понятно, пить нельзя, полоскать-то, в общем-то, практически все равно, чем)
30 май 2007, 12:54
:) это да, половину лекарств, назначаемых при Б неьзя, если верить аннотации, но всегда дмала, что валерьянка самая безвредная, только ей и спасалась..)
30 май 2007, 13:19
Кстати, всеми здесь на форуме восславленые листья брусники которые помагают от отеков тоже нельзя при Б, там на упоковке так и написано! Я поэтому вместо брусники завариваю листья березы...
30 май 2007, 13:25
да вы что??? А я столько о них прочитала хорошего и собиралась скоро начать пить.... А тут такое...
31 май 2007, 17:00
я тоже моно сказать второй день до аптеки просто дойти не могу. что же пить?
30 май 2007, 13:42
Одна моя знакомая была трижды беременна. Каждый раз, как только подтверждались тесты, она брилась налысо и с жутким матом выгоняла мужа из дома..так все 9 месяцев и ходила - лысая и независимая..ну раздражали ее собственные волосы и муж! причем все кардинально менялось после Б - муж становился самым любимым, локоны заново отрастали.. Первый раз муж плакал и стенал, скрываясь по друзьям и родителям, на вторую - недоумевал, но почти смирился. Когда узнали про третий раз - у мужа уже была подготовлена походная сумка и он спокойно переехал к своим родителям пережидать гормональную бурю... Так вот бывает:) в этом вопросе, ИМХО, -понимающий и любящий муж:)
30 май 2007, 13:43
совсем тупанулась от жары....не дописала - в этом вопросе САМОЕ ГЛАВНОЕ - это понимающий и любящий муж:) вот.
30 май 2007, 14:03
:))) прикольно. но желание независимости во время беременности - это, по-моему, редкость.
Anonymous
31 май 2007, 17:46
Кошмар какой! Ну могу понять перепады в настроении, но голову то зачем брить налысо? Это уже перебор, имхо.
30 май 2007, 13:55
Дааа, а у меня как беременею просто не могу свекровь переносить и золовку, так они меня раздражают, а как рожу вроде нормальные люди:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325