Меню

Герпес

AD
29 май 2007, 20:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто что знает о влиянии герпеса на развитие плода и течение беременности. Ситуация следующая моя подруга сегодня узнала, что беременная. Тут же пошла к врачу в ЖК. Приблизительно пол года назад сдавала анализы и у нее обнаружили герпес, вроде пропила какие-то таблетки,но насколько я знаю герпес не лечится полностью и она говорит, что он проявлялся пару раз. Вобщем, врач сказала сдать анализы на герпес и по результатам анализа будет ясно сохранять беременность или нет. Неужели, если за последний месяц у нее были вспышки этой гадости ей придется прервать беременность?
29 май 2007, 20:34
НИЧЕГО СМЕРТЕЛЬНОГО в этом НЕТ!!! Герпес теперь есть у каждого второго! Действительно негативное влияние на плод может оказать ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС и то в том случае, если у женщины он ВПЕРВЫЕ проявился во время беременности. А в случае вашей подруги герпес у нее УЖЕ был до беременности. Ни в коем случае не стоит вопрос о СОХРАНЕНИИ или НЕ СОХРАНЕНИИ беременности. Все будет в порядке. Главное поддерживать иммунитет, пить витамины, все будет ХОРОШО. УДАЧИ!!!
29 май 2007, 22:30
+1 к предыдущему оратару. У меня генитальный герпес есть, правда (ТТТ) вот уже два года в неактивной форме, так что я этот вопрос изучала глубоко и подробно. Даже если у нее будет вспышка в первом триместре, это не повод прерывать беременность! Ведь вспышка уже не первая. И пусть сходит к другому врачу... если врач с порога начинает употреблять термин "прерывание", то ей похоже грозит беременность на успокоительных, имхо.
30 май 2007, 04:30
+1, пусть почитает внимательно, везде написано одно и то же: "опасно первое заражение при беременности", со всем остальным вполне можно справиться. Не то что "прерывать" даже кесарево делать не могут заставить, если нет обострения. Так что полностью согласна с предыдущими собеседниками.
30 май 2007, 08:10
Спасибо всем кто ответил, вобщем то и я была уверена в том, что если был герпес и она с ним забеременела, то это не страшно. И уж тем более не повод прерывать беременность. Буду отзваниваться ей сегодня и пойдем к другому врачу. Ее это дама из ЖК ТАК накрутила сказав, что если была вспышка, то ребеночек родится с отклонениями, поэтому лучшим выходом будет прервать беременность, чтоб себя не мучать и его. Она вчера рыдала весь вечер.... Кошмар.
30 май 2007, 11:56
Бляха-муха... Поубивать бы всех этих врачей. Козлы и уроды... Извините за агрессию, сил нету больше уже про таких врачей истории выслушивать. БЕСЯТ!!!!
30 май 2007, 12:14
какой ужас, надо таких докторов увольнять и вообще не допускать больше к пациентам.
30 май 2007, 12:31
В очередной раз поражаюсь нашим врачам...:(
30 май 2007, 12:45
У мамы этой дамы точно вспышка была, вот и обострения проявляются... а если серьезно, ненавижу таких врачей. Они готовы из-за всего устроить вселенскую трагедию, накрутить будущую маму.. а ведь скольким девушкам некому мозги вправить, они идут и прерывают?! Вопрос риторический..
30 май 2007, 13:43
Абсолютно со всеми согласна!!! Врачей таких на мыло! Я сама наблюдаюсь в ЖК, но к советам врача прислушиваюсь очень осторожно. Меня по поводу набранного веса достают :), сладким конечно в начале беременности злоупотребляла, ну куда ж без этого :) Сейчас срок почти 29 недель прибавка 13 кг, при этом чувствую себя (тьфу-тьфу) просто замечательно, ни отеков, ни давления. Сладкого и мучного сейчас не ем, но и на одни яблоки точно не сяду, потому что считаю это издевательством над своим организмом и организмом своего малыша. Питание должно быть сбалансированным : белки, жиры, углеводы! О похудении потом думать буду, благо опыт есть (до беременности похудела на 23 кг). Кстати, подруга почитав этот топик успокоилась и уверенность у нее появилась в некомпетентности врача. Еще раз всем огромное спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325