Меню

Делать регтген или флюорографию?

AD
Валентина
27 май 2007, 12:53
Девочки, вот уже месяц как кашляю, кашель иногда с мокротой, белой очень вязкой. Была аллергия около двух недель назад, поллиноз. Но вот уже две недели как болит в груди, а именно с левой стороны, прямо иногда при сильном вздохе или когда руки резко подниму... 3 мая сдала кровь лейкоциты повышены в 2 раза, а лейкоцентарная формула в норме кроме повышенных эозинофилов, у меня 7, при норме до 5. По настоянию врача принимаю Амоксициллин 500 мг 3 раза в день, сегодня 10 день. Но вот боль в груди так и не проходит((( До приема лекарств была температура около 37-37,2... Сейчас температуры нет... Но очень переживаю... Уговаривают делать рентген, предварительно закрыв фартуком животик, нам идет 16 неделя... Меня это очень пугает, не знаю, что делать... Прослушивали легкие 2 специалиста -пульмонолога, простукивали... Вроде бы воспаления нет, есть застои в трахеи, по их словам... Боюсь, чтобы очага воспаления не было внутри меня, а то ведь и ребеночек от этого страдает... Так что мне делать, соглашаться на рентген чтобы правильно поставили диагноз? Но это ведь так опасно(((
27 май 2007, 13:02
Советую пойти на прием к классическому гомеопату - ему не понадобятся данные рентгеноскопии, чтобы назначить лечение. Ещё задайте свой вопрос здесь http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16 Консультанты- гомеопаты подскажут, что можно сделать.
27 май 2007, 13:03
Блин, фиговая ситуевина:( Сделайте флюорографию от греха, как бы не запустить болячку.. Слушайте, а узи легких не делают разве?? или ниче не видно на нем в таких случаях? может узнать? Хоть бы у вас все хорошо закончилось!
Anonymous
27 май 2007, 13:13
А уже узнавала, на УЗИ легких можно только увидеть в том случае, если воспаление очень большое, а так ничего не видно... И врачи говорят,что если и делать - то ретнген, поскольку излучение меньше и картина яснее...
27 май 2007, 13:28
Излучение меньше у ренгена по сравнению с узи???? хм.... В любом случае, говорят же, что надо как минимум собрать мнения трех-четырех специалистов прежде чем принять какое-то серьезное решение. Сходите еще к одному врачу, если и он ничего не услышит,то может и не стоит облучаться.. хотя симптомы, кот. вы описали больно подозрительные..
Валентина
27 май 2007, 13:32
Нет, я хотела сказать, что по мнению врачей излучение меньше у гентгена нежели чем на аппарате флюорографии... Не знаю что и делать. поеду в понедельник в ЦПСиР на консультацию, пусть думают и решают... А почему у меня симптомы подозрительные? На что похожи???
27 май 2007, 13:46
Сразу оговорюсь - я не врач, я переводчик. И не претендую..:) Насчет симптомов - локализованная боль в груди, плюс субфибрильная температура (+\- 37), плюс повышенные лейкоциты. По мне - картина тревожная. Я бы проконсультировалась с хорошим гинекологом и пульмонологом еще раз, и при необходимости - сделала бы ренген, прикрыв животик свинцовым фартуком..
Валенитина
27 май 2007, 13:52
Температуры уже нет как 10 дней, наверное на фоне лекарств, три дня назад вновь сдала кровь лейкоциты были в пределах допустимых норм, но опять же все может быть на фоне антибиотиков... В общем одни тревоги конечно... Но рентнег очень боюсь делать, поскольку начитавшись страшных ссылок о том, что потом у деток может быть лейкоз:-( Упаси Боже....
27 май 2007, 13:56
Действительно, упаси Бог. Если щас все идет к улучшению, то возможно и без ренгена все обойдется. В любом случае, мой вам совет, такие вопросы лучше через хороших врачей решать..а на форуме - только предвзятые мнения, ИМХО. Я буду держать за вас кулачки, чтоб скорее вылечились:)
Валентина
27 май 2007, 14:03
Спасибо больше, очень надеюсь, что все обойдется....
27 май 2007, 14:59
муж говорит, флюру нам можно делать, а рентген - нет. разница - в уровне облучения. флюра - это как трехчасовой полет на самолете
Валентина
27 май 2007, 23:27
А у вас муж кто, врач?
28 май 2007, 09:05
мне в больнице делали рентген носоглотки на сроке 24 недели...Одевали тяжелый свинцовый фартук...Делали это в отделении для беременных - они то уж знают можно делать али нет....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325