Меню

Я мама!

AD
26 май 2007, 18:01
Девочки! Я родила сынишку своего любимого и долгожданного! Отчитываюсь КОРОТКО: Роды 18 мая (на след. день после ПДР), в 17-45 появился мой красавчик, выложили на живот. Вес 3 360, 52 см, 8/9 по Апгар. Счастлива до безумия! Роды недолгие, около 6 часов вместе с началом схваток. Теперь мой маленький чебрушонок дома. Мы с мужем самые счастливые родители. ПОДРОБНО: легла в больницу на 39-й неделе, врач из ж/к подстраховалась, все боялась что рожу на улице. Провела там около недели до родов, ела, спала, смотрела как рожают соседки. Страха не было совсем - только уствалость и желание поскорее малыша увидеть. План врачей - ждать неделю после ПДР, потом стимулировать. Ну вот мой ПДР прошел, следующей ночью засыпаю как лошадь - до этого спала короткими перерывами и понимаю - сегодня рожать! Вот такое чувство появилось - уверенность на 100% что сегодня рожу! И еще все девочки говорили что появляется ощущение, что нет живота. Да, и у меня также было. Проснулась и не пойму - есть живот или нет? Отправили на КТГ, легла, снимают показания и меня начинает крючить - поясницу тянет....Врач смотрит, схватки, говорит. Иди к врачу. Поднимаюсь, на кресло лезу - ну все, говорят, красавица, рожаем. Прокололи пузырь и понеслось. Клизма, бритье (сама не смогла побриться, порезалась сильно). Спускаюсь в родзал, так любопытно) Уложили на кушетку, поставили катетер в вену, начали колоть спазмолитики. ей Богу, не знаю зачем - ничего не подействовало. Вообщем, часа через 3 меня уже вовсю скрутило не по-детски. Акушерке спасибо - не отходила от меня, забалтывала, дышали вместе. Вообщем, это была настоящая работа! Предложили эпидурал - потом я кричала очень сильно от боли, я отказалась. Слышу, звонит телефон, акушерка подоходит - муж приехал, под окнами стоит, спрашивает, к 6 успеем?))))))))) Акушерка смеется, говорит, будем стараться. Врач заходил 2-3 раза, проверял раскрытие. Вся работа, конечно, исключительно на акушерке. Начались потуги - для меня это было страшнее всего - ужас, надо тужитьс, а я дышу. как с ума сошла! Сбежался народ, человек 6, втянули на кресле - тужься, орут.........ну раз, другой, пошла головка. Не проходит. сделали надрез.........Минут через 5 малыш пошел.......закричал. Не знаю почему - я не заплакала, просто было ощущение безумной усталости. Выложили на живот, лежу, держу своего карапуза и не понимаю как раньше без него жила. Наложили швы, малыша увезли, через 2 часа подняли в палату. Дальше все очень грустно, писать подробно не буду. Не сложились отношения с медсестрами в детском отделении, началась послеродовая депрессия. Итог - мы дома, малыш ест мало, все время спит. У меня мозги "раком" что и как делать. Плачу целый день. Мечемся от врача к врачу. Ну все - дальше жизнь началась, как говорится..........
26 май 2007, 18:22
Поздравляю! Вы не переживайте! В первый месяц у многих мозги раком, я вот тож поначалу как из роддома выписалась выла как белуга дома. К двум месяцам все образумилось, жизнь вошла в прежнюю спокойную колею. :) Так что желаю чтоб у вас все поскорей наладилось! Главное немножко терпения! :)
26 май 2007, 19:07
Поздравляю с рождением сынишки!!! Пусть растёт здоровый и счастливый! Вы - молодчина!
26 май 2007, 19:15
Поздравляю! Желаю счастья и здоровья малышу!
Anonymous
26 май 2007, 19:39
как за вас рада-вы пережили самое сложно юеременность и роды теперь радуйтесь каждому дню!!!
26 май 2007, 19:49
Поздравляю Вас от всей души, такое счастье!!! А депрессия пройдет, все станет на свои места, будете жить и наслаждаться жизнью с сыночком!
Счастливая и...
26 май 2007, 21:18
Поздравлялки!!!! Растите здоровенькие и красивенькие. А мы вот токсикозом все еще мучаемся.
26 май 2007, 23:58
Поздравляю! Здоровья и счастья! Все образуется и утресется, приноровитесь к новой жизни. А вы ночью кормите? Может ему молока не хватает? Или я вас не поняла. Все у вас будет хорошо.
27 май 2007, 17:39
Да, ночью кормлю по требованию - сейчас он просыпатся 1 раз. Спрашивала у врачей - говорят, если на полном ГВ - ночью не будить, а только по требованию. Ну а днем - кошмар! Сисю можем сосать часами. И через 15 мин., и через 3 часа. Молока - залейся! Кормлю одной - другая ужя вся мокрая. Я не сцеживаю, чаще ребенка прикладываю к груди по очереди. Хотя, в родоме одна смена говорит сцеживай, другая орет не счеживай..Вот планирую вызвать консультанта по ГВ. Малыш еще вес теряет, высасывает мало, не могу понять почему...........Правильно писала моя подруга - легче всего когда малыш в животе. Ну ничего, боремся!)
26 май 2007, 23:59
Поздравляю! Здоровья вам и вашему малышу! Молочных рек!
27 май 2007, 01:23
Не поняла зачем сразу пузырь прокололи. Но это я так. Поздравляю вас! Я тоже рожала 18-го мая, но родила уже 19-го в 0-05, 2 года назад. С дипрессиеей срочно надо завязывать. У вас такое чудо случилось в жизни а вы думаете не о том о чем нужно. Гуляйте побольше. Мужа подключите, пусть помагает. Тогда появится немного времени, в начале на сон, а потом и на себя любимую. Не знаю что еще сказать. Крепитесь и приходите в себя. Удачи вам, здоровья сынишке.
27 май 2007, 17:41
Про пузырь не знаю - его всем покалывали, равно как и всех зашивали и резали. Вот такая тактика у родома. Ничего, прихожу в себя. Мужу спасибо - пока со мной дома, мы с ним как 2 угорелых петуха - пеленки, бутылки, прогулки, сися, подгузник, какашки)))))))))
27 май 2007, 18:00
В общем нормальная жизнь молодых родителей. Все наладится. Не переживайте. А тактика родов у роддома странная. Я поклоница естевствиных родов. А где вы рожали?
27 май 2007, 09:36
поздравляю вас!!!!!!! вы молодец!!!
27 май 2007, 11:29
Малыш рядом - это счастье. Займитесь собой, пока спит, почаще смотрите на себя в зеркало, улыбайтесь. Молодая мамочка должна быть красивой, к любви к себе и депрессия пройдет. Удачи
26 май 2007, 18:05
Девочки, фотки пока не выкладываю - в себя надо прийти хоть чуть чуть. Сидеть после швов нельзя, гемор вылез огромный..вообщем, начались приключения.
26 май 2007, 18:20
ПРЗДРАВЛЯЮ.!!! Это первое. Второе какая депрессия, это предлг для грусти. У тебя теперь такое сокровище, которое тебе не даст долго грустить. И Всего вам наилучшего, а главное здоровья тебе и малышу. Будте счастливой семьей
27 май 2007, 09:36
расскажите в каком РД рожали и как вам там понравилось, нет???
27 май 2007, 17:43
Я рожала в роддоме при 1 КИБ - из-за носительства гепатита. В общем, нормально. Везде свои плюсы и минусы. Все зависит от смены и дежурных бригад. Не думаю, что Вы будете там рожать - там только носители гепатита. Но если вдруг чего - пишите на kuda2@yandex.ru, отвечу
26 май 2007, 21:26
Принимайте поздравления! Поправляйтесь и будьте счастливы! Вы молодец, отлично спраились!
AD
AD
26 май 2007, 23:49
ТРОЕКРАТНОЕ УРА В ЧЕСТЬ ВСЕХ ВАС:)))
27 май 2007, 07:10
ПОЗДРАВЛЯЮ от вспй души! Здоровья мамочке и сынульке! А еще мамочке терпения - послеродовая - это да, вещь неприятная, но надо пережить! может валерьянку попить? не помешаетю максимум (настройтесь сами и мужа настройте) - 40 дней от родов, чаще всего 2-3 недельки - и все!
27 май 2007, 09:20
ПОЗДРАВЛЯЮ!Это ведь счастье!
27 май 2007, 17:45
Девочки, всем большое спасибо за поздравления и поддержку, что б я без вас делала? Депрессию пытались лечить в роддоме, даже психиатра приглашали) Ну ничего, дома раны быстрее зализываются.
27 май 2007, 18:42
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
28 май 2007, 09:37
Присоединяюсь к поздравлениям!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325