Меню

Пиво

AD
26 май 2007, 13:08
Девочки а как вы думаете безалкогольное пиво можно пить беременным? Я особо вообще пиво никогда не пила,а тут прям сижу и слюнки текут(наверное вкусы меняются - хи).Вот и решила у вас узнать.
26 май 2007, 13:13
Меня как-то пробило на сигареты, вот хочу и все. Но я перетерпела.
26 май 2007, 13:15
ээххх...
26 май 2007, 13:24
По-моему, в том, что бы сделать пару глотков обычного хорошего пива (Крушовицы там...эх...:), когда уж очень хочется, ничего криминального нет:)) Выпить бутылку безалкогольного, имхо, намного вреднее...черт его знает, что туда добавляют что бы вкус стал более-менее похож.
26 май 2007, 13:34
Поддерживаю! Безалкогольное пиво в сто раз вреднее обычного. А обычное пиво в гомеопатических дозах еще никому не мешало. :)
26 май 2007, 14:51
А на чем вы основываете такое утверждение? Интересно, поделитесь.
26 май 2007, 14:53
А вы знаете какие там компонетнты???
26 май 2007, 15:10
В традиционных напитках брожения, каковым является и пиво, алкоголь играет важную роль в образовании аромата и вкуса, поэтому при отсутствии алкоголя эти напитки утрачивают свой характер. В силу этого производители постоянно модифицируют и совершенствуют способы их производства. В классической технологии производства слабоалкогольного или безалкогольного пива используются разные способы брожения. Одним из них является так называемое прерванное, остановленное брожение, при котором в пиве остается относительно высокая концентрация сахаридов и пиво имеет типичный аромат и вкус охмеленного сусла. Кроме того, такое пиво благодаря повышенной концентрации остаточных сахаров и отсутствию алкоголя чувствительнее к микробному загрязнению, чем алкогольное пиво. Поэтому при использовании классической технологии производства безалкогольного пива необходимо снижать уровень рН, и лучше всего в этих целях использовать молочную кислоту. Однако ее применение повышает производственные расходы и несет с собой риск загрязнения пива молочными бактериями, используемыми для получения молочной кислоты. В других технологиях алкоголь удаляют, например, обратным осмосом, диализом, дистилляцией или вакуумным выпариванием, однако все эти процессы являются дорогостоящими, и под влиянием экстремальных условий их протекания происходит разрушение сенсорно активных компонентов пива. Новейшим методом является использование особых штаммов дрожжей, у которых пониженное образование этанола предопределено метаболически. Одним из способов повышения эффективности процесса брожения служит применение иммобилизованных дрожжей, которые позволяют проводить процесс брожения при постоянно высоких концентрациях клеток без извлечения их из реакторов. А знаете какие компоненты применяются при этом способе? Нервных прошу не смотреть! Микроорганизмы: мутантные штаммы Saccharomyces cerevisiae с дефектом в синтезе ферментов лимоннокислого цикла ) cerevisiae W303 (a ade2-1 his3-11, 15leu2-3, 112 trp1-1 /kgd1 :URA3/ura3 can1 -100). Среда инокуляции: глюкоза 100 г/л, (NH4)2S04 5 г/л, КНзР04 2 г/л, MgS04-7H20 1 г/л, дрожжевой автолизат 3 г/л, CaCl20,1 г/л, NaCIO,1 г/л. Иммобилизация дрожжей: в суспензию дрожжей и пектата калия в концентрации 50 г/л по каплям подавали в раствор СаСЬ в концентрации 0,1 моль/л и получали шарики диаметром 2 мм. Среда брожения: охмеленное сусло с содержанием остаточных Сахаров 110 г/л. Взято отсюда:http://www.propivo.ru/ Что то мне подсказывает, что традиционные вода+солод+хмель безопаснее.
26 май 2007, 14:22
Лучше 0,3 Крушовице или Вельвета. На твоем сроке не страшно и можно.
26 май 2007, 14:50
Один в один как у автора ситуация. Никогда не любила пиво, а тут пробило на него невероятно. Но поскольку мне нужен вкус, а не градусы, то с удовольствем поглощаю безалкогольное и не парюсь по поводу вредности. Можно подумать в "натуральное" пиво не кладут всякую хрень, ну кроме особых марок. К тому же ведь не градусы придают пиву вкус пива, так что какая разница? Единственное, из-за чего не стоит злоупотреблять - газы, которые не очень хорошо влияют на кишечник и могут вызывать тонус.
27 май 2007, 11:47
Раз в неделю если очень хочется можно выпить глоточек и алкогольного и безалкогольного. Во Франции вообще беременным по 100 гр красного сухого прописывают в день.
27 май 2007, 11:58
Гы, глоточек.:) Мы вчера гуляли, так я за вечер литр безалкогольного выдула, с совершенно спокойной совестью.
26 май 2007, 13:38
Ничего не слышала насчет безалкогольного, да и не заменит оно нормальное. Присоединяюсь к мнению, что лучше выпить чуточку качественного, нефильтрованного пива...щас заплачу.. Эрдингер или Вельвет, темное Крушовице тоже подошло бы..
26 май 2007, 15:47
спасибо за ответы. но думаю тчо безалкогольное по вредности такое же как и кока кола и фанта.
26 май 2007, 20:29
А мне один хороший ресторатор рассказывал, что безалкогольное пиво делается также, как и алкогольное, только потом из него выводится алкоголь. И потом, есть хорошие марки безалкогольного пива. Пила изредка во время беременности. А недавно в одном ресторане обнаружила безалкогольное вино, попробовала, как ягодный квас. Вкуснотища!!! А вообще, вокруг столько вредностей, что от всех не убережешься: куча продуктов с вредными добавками; смог от авто в городе; экологически неблагоприятные районы проживания ну и т.д. Разве все предусмотришь?
27 май 2007, 12:12
Я часто пила безалкогольное пиво, особенно когда жарко стало, ничего страшного он этого не было. Кстати на ГВ тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325