Меню

Конфликт на работе по поводу беременности

AD
25 май 2007, 17:26
Девочки, у кого начальники -козлы?? Не хотят платить беременной пособие?:-( в общем одни нервы
25 май 2007, 17:34
отправьте мужа на работу поговорить с руководством. и ни в коем случае не сдавайтесь и не увольняйтесь, но при это забейте на них и не переживайте!!!!
28 май 2007, 06:39
лучше мужа не впутывать, он необъективен, лучше пойти законным путем.
25 май 2007, 19:08
Что значит не хотят? Если оформлены трудовые отношения, то здесь на их нежелание можно насрать. Есть закон, который все обязаны исполнять. И пособия они ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ВЫПЛАТИТЬ Не в коем случае не увольняйтесь - а Вас они уволить не могут, если трудовой договор бессрочный. А Вы этому дуболому про трудовую инспекцию намекните для начала.
25 май 2007, 20:37
Вообще не понятно при чем здесь они? Пособие выплачивает ФСС. Будут упираться-заявление в трудовую инспекцию, после первого же звонка оттуда все выплатят, еще и в ножки поклонятся, что бы заявление забрали.
25 май 2007, 23:54
На каком основании они не хотят платить?Если вы оформлены официально и проработали до декретного отпуска ровно 6 месяцев они не имеют права отказывать. В этом случае легко можно найти управу. В моем случае был большой скандал, но он стоил того 80 тысяч на дороге не валяются. Удачи!!!
26 май 2007, 18:24
Есть такое средство как комиссия по труду, это первое, а второе -статистика и практика на сегодняшний день говорят о том что в суде такое дело выйигрывают в пользу истца. Если вы официально трудоустроены - то не имеют фыркать на вас даже
26 май 2007, 22:20
пособие от официальной з\п выплатят по любому и не тратьте нервы. вообще это платит не работодатель а фонд социального страхования. ну а от черной з\п могут и ничего, такова жизнь:-(
27 май 2007, 08:51
пошлите начальнику трудовую инспекцию с проверочкой.
27 май 2007, 11:11
У меня тоже такая же ситуЁвина была! Я обратилась в районную прокуратуры и начальники сразу засуетились или еще можно в инспекцию по труду!!! Щас за беременных государство всех "порвет", т.к. и Путин и Лужков сказали "всем рожать!" ;-) И вы не ждите, скажите ему сразу об этом, что пойдете жаловаться!!! Это их прямая обязанность!!! УДАЧИ!!! :-)
25 май 2007, 17:43
Прошу прощения, но что значит НЕ ХОТЯТ??? Вы там оформлены официально? Трудовая там лежит? Значит их желание или НЕжелание вам должно быть по барабану. Органов, куда можно будет обратиться предостаточно, начать хотя бы с налоговой. Наверняка ведь зарплату не "вбелую" платят... Так что не переживайте, это у них шок наверное. А у вас какой срок?
Рина
25 май 2007, 20:55
Да уж!!! Я думала, только у меня проблемы: пришлось сказать на самом раннем сроке, т.к. хотели неофициально сократить, т.е. чтобы я написала заявление, в итоге начальник объявил войну (разговор со мной был в пятницу, а с понедельника мне запретили вход в офис - только в каб. начальника, даже рабочий стол ликвидировали - это все со слов работающих там девченок, звонивших тайно). Хорошо, я сразу просекла это, взяла больничный с того пон-ка. Так до сих пор и сижу на них, т.е. уже 4 месяца!!! Понимаю, что сделать мне ничего не могут, но если там появлюсь, то будет оказано такое моральное давление, что неизвестно, в каком состоянии я оттуда уйду. Муж ездит по доверенности ЗП получает, меня не пускает. Надеюсь, так до декрета дожить, вот буду заявление на отпуск писать на 3 недели, думаю, могут ли отказать? Ещё хотели заставить подписать приказ о снижении ЗП в 2 раза, я отказалась, зная, что это незаконно. Вот такие гады!
26 май 2007, 06:36
Пипец просто((( а в какой сфере вы работаете если не секрет?
26 май 2007, 13:08
В какой бы не работала...это не от сферы зависит, а от начальника. Если только это, конечно, не гос учреждение:))) Вот тогда бы стоило удивиться:)))
Рина
26 май 2007, 20:21
Учреждение не гос, но начальник (один из) как раз бывший чиновник, 35 лет на очень высокой должности в правительстве был. А компания вся из себя коммерческая, девелоперская, "черная" по большей части, хотя я оформлена нормально, даже белая ЗП относительно высокая, это и вселяет уверенности пока, потом, ессно, я туда не вернусь, а то "съедят"
26 май 2007, 20:37
Всегда поражалась наглости наших работадателей, берущих на "испуг". Имея черную бухгалтерию лезть вот так на рожен? Сидел бы себе и помалкивал в тряпочку, пока вы ему ревизию не устроили.
Рина
26 май 2007, 21:25
Ой, неимоверно хоцца сделать им гадость, никогда в жизни ТАК не хотела этого )))) Вот только связаны они и с "бандитами", последствия могут быть... Хотя есть кое-какая инфа о них, т.к. имела доступ к начальской почте
26 май 2007, 08:03
Какой ужас!!! Сочувствую Вам. Мне вот тоже предстоит сказать начальству в самое ближайшее время, а срок у меня еще маленький... Боюс!
Рина
26 май 2007, 20:25
Ну не все же такие идиоты, как в моем случае :) Тем более у меня свою роль сыграла ещё личная неприязнь этого "товарища", т.к. пытался со мной "замутить" ещё до моего замужества. А в этой компании мы потом случайно встретились, вот я была в шоке!!! И не зря боялась, как узнал о бер-ти, так и обозлился (к слову, ему 75!!!)
26 май 2007, 09:41
Какая жуть!!! У меня коленки дрожат, послезавтра мне идти признаваться... Вроде бы по закону все права на нашей стороне, а по жизни получается одни нервы.
AD
AD
26 май 2007, 17:27
А я призналась где то месяц назад, получается я из одного отпуска по уходу за ребенком в декрет ухожу, так вот дотянула до пяти месяцев () а в сентябре меня уже ждали на работе), позвонила ему, думала язык проглочу, сказал, что рад за меня, посмотрим через месяц, что там с декретными, хотя у меня госучереждение. Удачи вам девченки!!!
Anonymous
26 май 2007, 17:40
Ой, у меня такая же ситуация, ждут в сентябре, а я уже беременная, правда срок 8 нед, пока не говорила. Вообще меня раньше еще звали, все никак не могла, ребенка пристраивала, хотела в детский сад коммерч. А теперь - труба, если с беременностью все нормально - не понятно когда выду, еще на года 2 точно, а потом пристроить нужно будет уже двоих - кошмар! Интересно, столько будут ждать?
26 май 2007, 21:00
Я сказала, если меня перестанут ждать, то когда выйду, сделаю "морду кирпичем" и буду работать как ни в чем не бывало, чихать я на всех хотела, чего они там думают :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325