Меню

Препараты железа для профилактики

AD
25 май 2007, 12:52
Нужно ли принимать препараты железа для профилактики анемии? И с какой недели? Врачиха в ЖК молчит все время,даже спрашивать лишний раз ее не хочу, отвечает, будто одолжение делает...
25 май 2007, 12:58
По результатам анализов врач сама вам скажет о необходимости приема лекарств. Если она молчит - значит все хорошо. Радуйтесь. Я по рекомендации врача пила ферлатум.
25 май 2007, 14:19
именно препараты железа для профилактики принимать нельзя, из пьют во время беременности только если выявлен дефицит железа в организме.
25 май 2007, 17:16
я фенюльс пила
29 май 2007, 12:16
я принимала Сорбифер Дурулес, полтора месяца, но гемоглобин все равно упал до 91. Сейчас принимаю Тотема.
Anonymous
25 май 2007, 14:12
Нужно ориентироваться на результаты анализов, я при пониженном гемоглабине пила мальтофер фол.
25 май 2007, 17:22
мне при пониженном гемоглобине прописали сорбифер, в инструкции написано для профилактики по 1т в день надо, при пониж.гемоглобине 2раза в день
26 май 2007, 09:24
Мне при пониженном гемоглобине прописывали Гино-Тандиферон, но врач этот препарат назначала строго по рез-там анализов)) А самолечением конечно заниматься лучше не стоит, лучше ешьте гранаты, сок гранатовы, мясо и т.д.
26 май 2007, 10:24
для профилактики ничего пить не надо. вот будет падать гемоглобин - тогда еще надо посмотреть, корректировать диету или пить железосодержащие (они, кстати, крепят здорово, так что лучше радоваться, что не назначают)
26 май 2007, 14:26
Не все крепят, например, мальтофер слабит.
26 май 2007, 14:02
Девочки, а есть ли внешние признаки пониженного гемоглобина?? Просто я уже неделю по утрам, если не поем вовремя, чуть ли не в обморок падаю - голова кружится, в глазах темнеет, ноги ватные... На улицу почти не хожу - у меня постельный режим пока, но окна постоянно открыты.. Может ли это быть признаком недостатки гемоглобина?? 2,5 недели назад он был 125.
26 май 2007, 17:02
У меня когда пониженный гемоглобин был, голова постоянно кружилась))
27 май 2007, 21:02
Беременная в день должна принимать 30 мг железа, начиная со второй половины беременности. Я пью поливитамины Витрум Пренатал Форте, в котором 60 Мг железа. Мне врач сказала дополнительно железо, кроме уже принимаемых мной витаминов, мне не требуется. Гемоглобин у меня нормальный.
29 май 2007, 11:02
Для профилактики кушейте продукты, богатые железом. А если будет необходимость - врач пропишет препараты по результатам анализов. Не увлекайтесь самоаитаминизированием - железо не так и безопасно, вернее, его переизбыток.
30 май 2007, 10:12
на фоне пониженного гемоглобина прописали Ферретаб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325