Меню

Борьба с целлюлитом

AD
25 май 2007, 08:42
До беременности эта беда присутствовала конечно, но очень-очень мало. Сейчас мне кажется с каждым днем все больше его видно-кошмар (срок 28 недель)хочу начать бороться уже сйчас, потому что слышала, что чем раньше начинаешь, тем быстрее его убрать. Подскажите кто знает, можно ли с ним бороться специальными средствами от целлюлита, например Виши (других просто не знаю, у кого был опыт посоветуйте что-нибудь другое :) во время беременности? Спасибо.
25 май 2007, 08:53
Мазюками мазаться конечно можно, для успокоения души, но вот помогут ли они? тем более, если речь идет уже не о профилактике:( Все наиболее действенные методики при Б запрещены (имею ввиду интенсивный массаж, эндермологию, душ Шарко и т.д.), остается бассейн, корректировка меню и тому подобные вещи, чтоб уж больше не вылезло...Ну, это я так для себя решила, ИМХО
Жаль
25 май 2007, 23:48
А почему душ Шарко запрещен? Только собралась походить (исключая живот конечно).
30 май 2007, 14:13
Понимаю ваше огорчение..Для меня это тоже самая действенный и простой метод борьбы:) просто даже если не трогать живот (что довольно сложно, все равно частично струя будет попадать) воздействие на организм слишком интенсивное. недаром даже не беременным дамам прежде надо к врачу заглянуть - у Шарко много противопоказаний
25 май 2007, 10:35
Вы меня извините ради бога, но мне кажется беременность - это не время о целлюлите думать. Вы лучше подумайте о том, как выносить и родить здорого ребенка, чего я Вам желаю от весго сердца. Родите и занимайтесь собой интенсивно, было бы желание. Я в свою первую беременность поправилась на 13 кг, жутко живот послеродовой смущал, через 3 недели активно начала заниматься спортом, массажи и т.д. Через 9 месяцев была еще худее, чем до беременности. Не зацикливайтесь Вы на своей фигуре сейчас
25 май 2007, 18:28
борьба одними кремами ,бесполезная борьба.хорошо массажи помогают,обертывания.но враыдле их сейчас можно,массажи я делаю ,но надо очнеь хорошую массажистку,которая знает ,что делает. (с транслита)
25 май 2007, 09:29
Я тут на себя вчера купальник натянула... Ну что вам сказать,сейчас уже бороться бесполезно. Начну после родов:(
25 май 2007, 10:13
я думаю что после родов уже этим заняться, приходить в форму и все такое... я просто думаю,что могут в физиологии какие-то противоречия возникнуть.... он жирок набирает, а мы пытаемся что-то следать с подкожной клетчаткой...
25 май 2007, 10:24
Может после беременности целлюлит чуток рассосется :) Хорошо, что пока растяжек нет, а то вообще "красавица" была бы :( Целлюлит, растяжки, прыщи подростковые по всему лицу (они кстати есть и кожа к середине дня лосниться начинает, ничего не помогает), лишние кг. Вот они "прелести" беременности, я бы их скорей издержками производства назвала :) А прелести для меня - это шелевелия малыша внутри меня и ОГРОМНАЯ ГРУДЬ(мужики смотрят, а мне смешно становится, потому что сначала на грудь смотрят, а потом живот замечают- сразу глаза такие тоскливые становятся) :) А еще жутко бейлиса (хотя бы грамм 150) хочется в прикуску с тортом "Наполеон"- а нельзя! Уф! А потом ще ГВ....
25 май 2007, 10:37
да не волнуйся ты из-за этого дурацкого целлюлита.Я раньше и не знала,что это такое, всю жизнь в спорте,ни капельки жира на теле не было.Всю Б. ставят угрозу,даже минимальную нагрузку запретили, я, конечно , все равно какие-то упражнения делаю,т.к. не могу уж совсем без движняка, но это ведь не то.... Попень у меня вся в целлюлите, сначала удручало очень сильно, даже до слез...... Но все кругом твердят: после родов все сойдет!!!! Надеюсь, что это так. Хотя ведь если по хорошему подумать, после родов и времени побездельничать особо не будет.... деть будет все время отнимать,так что там и нагрузки физические, и питание при ГВ будет все-таки не таким как при Б. Там уж придется себя в чем-то ограничивать. Так что не переживаем!!!!! Целлюлит победим!!!!!
25 май 2007, 11:11
Спасибо всем огромное за поддержку! Пожалуй действительно, буду бороться после беременности, а сейчас пущай себе откладывается, чтож поделалать - с физиологией не поспоришь :) такова наша женская природа. А после беременности обязательно: спорт, диета и к следующему лету, надеюсь вернусь к добеременному сотоянию (ПДР ставят на 18 августа).
25 май 2007, 14:34
И у меня такая же проблема, целлюлит развивается устрашающими темпами, а у меня только 21 неделя! Но я решила не обращать на него внимания, и так есть о чём поволноваться, а вот после родов займусь им по полной программе.
30 май 2007, 14:37
Хочется верить, что так оно и будет!
25 май 2007, 17:06
Почти все крема противлпоказаны при беременности, т.к. вызывают приток крови. Мне кажется, надо плавать, делать минимальную гимнастику для бедер и ягодиц. У моей подруги вылез очень сильно, а после родов через месяц все ушло.
30 май 2007, 14:00
весь беременный циллюлит у меня постепенно прошел после родов ) а во время Б, я бы не советовала мазюкаться всякими кремами для этого..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325