Меню

Зашить шеку матки? или не надо?

AD
Anonymous
24 май 2007, 19:00
Девушки, врач предлагает мне на 13 неделе зашить шейку. Вот мучаюсь: нужно ли? смысл есть в этих зашиваниях?
24 май 2007, 19:13
А вы хотите доносить ребёнка? :think Раз врач предлагает,значит есть вероятность выкидыша.
24 май 2007, 19:33
А почему Вы не хотите наложить швы? Знаю 2 истории: мамочке пропустили открытие начавшееся, в результате она лежала в больнице с 22 недель до родов. Другая отказалась зашивать, родила в 27 недель. Решайте сами.
24 май 2007, 19:42
не оняла,а вы чего мучаетесь то?врач наверно не просто так сказал,есть причина? подруге с 2 детьми зашивали,до етого у нее выкидыш был,больше она не рисковала (с транслита)
24 май 2007, 21:10
несмотря на зашитую шейку родила преждевременно. Швы прорезались. Но продержались до 35 нед. Сейчас без швов 34 нед.
24 май 2007, 21:30
А что значит прорезались? Шейка стала дальше открываться несмотря на швы?
24 май 2007, 21:48
Да, начала открываться. Швы сняли, было 4см открытие, 3 дня еще продержалась, а потом родила.
28 май 2007, 09:38
А как Вы поняли, что шейка начала открываться? Боли были?
28 май 2007, 17:09
живот тянуло как при месячных и кровью мазать стало.
24 май 2007, 21:34
меня за старшей подшивали. если надо, значит надо, если вы конечно хотите выносить ребенка
28 май 2007, 09:10
Зашивают на скока я знаю, если шейка очень короткая - есть шанс что растущий плод она не выдержит и произойдут преждевременные роды...Поэтому если врач говорит, надо делать....
Anonymous
24 май 2007, 22:54
Тоже наверное предстоит, хотела бы уточнитть как происходит эта процедура? под наркозом или без, надо ли в больнице лежать или сразу домой? Какие шансы доносить беременность если зашили? Заранее спасибо.
Зашивали
25 май 2007, 08:18
Зашивали под общим наркозом, процедура быстрая, как я поняла, и наркоз кратковременный. Потом пару дней разрешали вставать только с медсестрой в туалет сходить, может немного кровить. Доносила двойню до 38 недели, в понедельник хотели швы снимать, не дождалась, в субботу начались роды, тоже швы прорезать шейку стали. Снимают швы без обезболивания, абсолютно не больно.
Anonymous
25 май 2007, 09:00
Извините, а как узнать, нужно ли зашивать ил инет. Это обнаруживается только при осмотре на кресле? Или на УЗИ, например, видно. У меня просто 11-12 недель. Меня на кресле еще никто не смотрел
25 май 2007, 09:20
на УЗИ смотрят. Если есть открытие внутреннего зева, то зашивают. Могут зашить, если шейка укорачивается.Это тоже на УЗИ смотрят
25 май 2007, 14:27
на УЗИ причем самая точная картина не вагинальное, а абдоминальное и на полный мочевой. там и длину видно и форму. если есть показания лучше подшить чтобы не потерять здорового ребенка из-за физиологических особенностей шейки мамы
28 май 2007, 10:31
Меня тоже положили в больницу с ИЦН но там сказали что и не стакой шейкой вынашивают и не стали зашивать. причем лежала на сохранении раз 7 за беременность В итоге преждевременные роды в 30 недель ребенок прожил 10 дней .Не в коем случае не пугаю...сейчас беременность 33 недели швы опять не налажили (зато плотно на гармонах сижу)но не разу на сохранении не лежала тьфу,тьфу. А если врач говорит зашиватся значит надо и даже не раздумывая
Ноябряшка
28 май 2007, 21:39
А на каких гормонах вы сидите?
28 май 2007, 12:17
Ксюня, а с какой-такой шейкой тебя не стали зашивать??? Я лежала в больнице, с подозрением на ИЦН в 16 недель, длина шейки почти 4 см., внутр. зев все-таки оказался закрыт (вопреки УЗИ), зашивать меня отказались. Типа, нет оснований......И я с тех пор делаю УЗИ раз в месяц, проверяю закрытие зева.....тревожно, честно говоря....
28 май 2007, 13:56
Тоже 4 см была внутренний зев закрыт но была мягкой вот в эту беременность сильно переживаю за преждевременные роды но увы отказали зашивать
AD
AD
29 май 2007, 18:01
Предлагали швы - обратилась к другому врачу. Прекрасно выносила ребенка на дексаметазоне. При второй беременности таких проблем даже не возникало. Проконсультируйтесь еще у другого врача, травмировать шейку еще успеете!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325