Меню

Про воды.

AD
24 май 2007, 18:01
Привет Всем, дорогие беременюшечки!Я нахожусь в ожидании родов.ПДР 27 мая...Врач смотрела, сказала,что шейка готова, короткая и сглажена, голова низко, как говорится - в путь! Но что-то никак мы не хотим выбираться на свет Божий и предвестников как таковых нема (только Брэкстоны): живот не опустился, поясницу не ломит, пробка не отошла...Я ттт нормально себя чувствую и каждый день хожу то погулять, то в магазин, то к родителям...Муж, конечно, не может всегда меня сопровождать.Вот у меня собстно возник вопрос - воды, как я понимаю, могут излиться в любой момент, интересно, а у кого какой опыт этого момента. Я просто представила, нахожусь я где-нибудь в магазине и тут БАЦ! И еще, если они не хлынут фонтаном, а просто подтекать начнуть, это можно и пропустить или нет?Поделитесь плиз опытом, очень-очень интересно мне это сейчас!
24 май 2007, 18:43
Ну конечно это может случиться где угодно, а может и не случиться, у меня воды сами не отходили пришлось прокол делать уже в род доме. А пробку я вообще так и не заметила :think А так предвестников кроме ложных схваток за день до родов небыло никаких, и когда я пришла с вопросом о том, что у меня были довольно ощутимые схватки ночью- врач меня пощупала, сказала головка ещё не установилась в общем родите ещё нескоро :mda - естественно я родила в следующую ночь =D> поскольку настоящие схватки от ложных можно отличить.....;-) Лёгких и непродолжительных Вам родов!
24 май 2007, 19:20
Спсибки Вам! Сынулька у Вас прелесть и,мне кажется, очень на маму похож:-)
24 май 2007, 19:32
Спасибо большое за комплимент ;)
25 май 2007, 14:24
у меня начали отходить воды, когда я была дома, вечером. сначала понемножку, потом сильнее. так, чтобы потока, сразу и резко, не было. но не заметить не возможно. если Вы волнуетесь, возьмите прокладку, поначалу она поможет, хотя потом, когда я ехала в роддом, даже очень толстая прокладка еле выдержала.
25 май 2007, 23:41
Пропустите вряд ли:-)31 декабря в 5 утра я побежала по-маленькому...пробка у меня к тому моменту еще не отошла, по-этому, ощущения были такие, будто вино забродило в бутылке и стрельнуло так,что пробка из неё вылетела, было ощущение, что аж хлопок был,но это мои фантазии конечно:-)Вот, и хлынуло та-а-к..текло долго, много, часов до семи как минимум. Носите с собой прокладку сени, она много впитывает, бегом в туалет, в том же магазине, и всё будет хорошо, хотя не факт, что будет именно так, может сначала схватки, а потом воды же:-)
27 май 2007, 01:40
У меня накануне ПДР отошла пробка и потихотьку начались схватки. Дело было в 5 утра, а пузырь прокололи в 11 ночи. В 0-05 родила дочу. Так что воды могут и не отойти. На всякий случай от дома одна далеко не отходила. В сумке всегда лежал заряженный мобильник, обменка, паспорт, полис. В случае чего звоните 03 и вас забирут из магазина или где вы окажитесь. Знакомая одна расказывала что проснулась ночью в луже и решила что опписалась и стала по тихому менять простынь, чтобы муж не проснулся и не увидел сей конфуз. Когда поменяла поняла, что это могут быть воды. К вечеру родила малыша.
27 май 2007, 23:34
У меня воды отошли совершенно неожиданно. Перед этим даже схваток особо никаких не ощущала, так немного живот лишь потягивало.:) Благо уже была в роддоме и шла в туалет пописать, а там было занято, вот пока ждала у меня в животе что-то крякнуло три раза и по ногам хлынула теплая, прозрачная жидкость с небольшими кровяными прожилками, я глаза выпучила, стою не пойму, что это такое, думаю, неужели описалась???:):):) Потом дошло, что воды:).
24 май 2007, 19:42
Не знаю какие ощущения, когда воды отхотят в общественном месте, но у меня было так: почувствовала вроде как обильные выделения, решила посмотреть (не знаю чего), хлынуло немного, потом еще. Понимаешь, что это воды, а осознания нет. Предшествеников не было никаких.
24 май 2007, 21:04
Первые роды у меня начались как раз с того, что воды отошли. Тоже никаких предвестников не было. Не заметить было невозможно. Я стояла, а вода текла по ногам.
24 май 2007, 21:46
Да уж, далеко от дома лучше не отходить...
24 май 2007, 21:53
самое главное по отзывам всех - не стыдно, не бойтесь этого. больше страх - что надо торопиться и т.д. Все вокруг понимают: малыш идет на свет :-) У меня самой не отходили воды, пробку тоже не заметила. Вообще мне врачи сказали, что по норме должен пузырь лопаться перед потугами. А вот прокол пузыря - это хулигансво врачей, дополнительная стимуляция, часто беспочвенная (в том смысле, что для нормального течения родов это не нужно было), основаная на желании врача, что б вы в смену родили. Так что я со вторым врачом догоаривалсь, что только если реальная необходимость прокалывали.
24 май 2007, 22:02
У меня воды когда отошли я хлопок сначала почувствовала, как будто внутри что-то лопнуло, а потом как полилось. Пробка отошла за две недели до родов, но я думаю, что мне это осмотром спровоцировали. Предвестников тоже никаких кроме брекстонов не было. Единственное я перед тем как воды отошли на корточках посидела, может это спровоцировало. Сразу потом начались регулярные схватки через 4 часа закончившиеся рождением дочки.
25 май 2007, 19:03
у меня практически все так же было, хлопок, воды, потом сразу же интенсивные схватки через минуту, через 6 часов сынок:-) считаю что очень легко родила:-)
25 май 2007, 12:53
А я проснулась ночью от того, что мокро. Включила свет - а там огромное пятно мокрое. Много. Думаю, нельзя не заметить.
26 май 2007, 00:27
перед водами у вас должны начаться схватки, думаю за это время вы уже будете в роддоме.
27 май 2007, 17:51
Не всегда перед водами схватки, у меня вообще ничего не было, я и не думала рожать, а когда воды отошли через полчаса и схваточки пожаловали.
26 май 2007, 10:13
Спасибо Всем;-) очень интересно почитать,как у кого ЭТО случилось!Вот и я жду, можно сказать, с минуты на минуту и даже уже есть ощущение,что живот чуть опустился и к вечеру немного тянет, как перед месями,а последние два дня выделения стали какие-то другие, слизистые, тягучие такие, бело-желтенькие...Девочки,может,кто подскажет,это пробка?Она может отходить по чуть-чуть???
26 май 2007, 11:14
Это пробка и она может так отходить.
26 май 2007, 12:34
Ура,спасибо Вам за ответ!!!Теперь я знаю, что еще на шажок приблизилась к встрече с моим сыночей!!!!Еще чуть-чуть!!!!Какая я счастливая!!!!
AD
AD
27 май 2007, 17:46
У меня именно так она и отходила несколько дней. Всего вам лучшего.
27 май 2007, 18:10
Ой,спасибо Вам большое;-))))))))Мне тоже почему-то кажется,что это будет ИЮНЬ!
26 май 2007, 22:38
у меня тоже завтра ПДР:)) никаких признаков не ощущаю, кажется буду перехаживать. Ну посмотрим...
27 май 2007, 16:44
Ну,перехаживать точно не будем,до 42 недели вроде как роды считаются в срок.Но то что признаков приближающихся родов никаких - это факт!!!А я так ждала этот день - 27 мая! Конечно, это ведь только ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата родов, а,как известно, человек предполагает, а Господь располагает...Будем с нетерпением ждать! А Вам от всей души желаю удачно начавшихся, незаметно и легко прошедших и счастливо закончившихся родов ;-))))))))))
27 май 2007, 17:49
Мне тоже на УЗИ ставили 27 мая, правда того года, а я знала что раньше 6 июня не рожу, в результате родила 8-го. Мои подсчеты были более точными :) В карте написали поздние роды на 42-й неделе, но по моим подсчетам рово 40.
27 май 2007, 18:14
То есть роды у Вас начались сами, без всяких ненужных стимуляк,да? А сыночек у Вас большорй родился?
27 май 2007, 18:51
Роды начались сами, даже схваток сначала не заметила, родила, считаю, очень легко. Сыночек родился 3650гр и 52 см, вполне нормальный ребенок, а в ЖК говорили, что уже 4 кг точно.Сначала при осмотре они ставили 38, 39... я стояла на своем, что не рожу я по ихним подсчетам, в рез-те они послушали меня и отняли 2 неделе. Очень часто УЗИ показывает на 2 неделе больше.
27 май 2007, 20:13
у вас наверное цикл длинный, да? я вот так же всю беременность боролась за правильные сроки:-) родила на день позже от своих подсчетов, т.е. ровно в 40 недель, а врачи так и считают что у меня были поздние роды:-) На следующую беременность решила, что сразу высчитаю свою дату и от обратного дату последних месячных, чтобы врачам считалось спокойнее, а меня потом рожать не торопили:-)
27 май 2007, 17:00
спасибо за такие хорошие слова, вам тоже легких родов! У нас пока тишина сегодня, посмотрим, что ночью будет, говорят что большинство родов ночью начинается:)
27 май 2007, 17:13
Спасибо и Вам большое! У нас тоже тишина, прислушиваюсь к своим ощущениям, все как обычно:-)А про то, что ночью начинаются большинство родов, тоже слышала неоднократно, посмотрим! А еще слышала, что ребеночек перед родами затихает, меньше шевелится в животике...У Вас наблюдается что-нибудь подобное? У меня по-моему как шевелился активно, так и шевелится. А пробка у Вас отошла?
27 май 2007, 17:40
у меня тоже швелится как обычно! пробка не отошла. Еще вроде говорят дикая усталость перед родами находит, но я бодра пока. Пишите, если будут новости:)
27 май 2007, 17:57
Да,усталости не наблюдается,наоборот,бодряк такой!!!Сегодня с мужем в 6 утра встали и поехали путешествовать по просторам нашей Родины,так здорово,в особо красивых местах останавливались и наслаждались подмосковной природой:птички, речки, комарики!Так меня муж домой загнать все не мог,так мне хотелось еще по лесам-по долинам погулять,говорит, по тебе и не скажешь, что родить должна буквально сегодня;-)При появлении новых ощущений и пр. обязательно напишу и Вы не пропадайте! Удачи и Бог Вам в помощь.
27 май 2007, 18:25
какое совпадение, мы тоже сегодня ходили на природу, гуляли вдоль озера, красота! Погода просто супер, правда жарковато для меня. Здесь у нас день матери сегодня по календарю, посмотрим захочет ли малыш в этот день появится или нет:)
27 май 2007, 22:58
:-))))))))))
28 май 2007, 09:44
Девушки милые у меня тоже ПДР 27 мая, вот тоже пока ничаво. Ночью сегодня спала и проснулась около 4 утра т.к. вроде как живот побаливал но .... полежав чуть чуть заснула да 10 ти утра. Вот сейчас опять все нормально и не болит. Вот в связи с этим вопрос - сегодня к врачу пойду она однозначно скажет ложись в роддом - вы как насчет этого? Или вы все по договору?
28 май 2007, 10:11
У меня тоже ни вчера днем, ни сегодня ночью ничто не предвещало о том, что НАЧАЛОСЬ...Утром сегодня проснулась бодрячком, уже успела погулять часик (жара страшная!) Ко врачу пойду только в среду. По поводу ложиться в роддом заранее я руками и ногами против, ну если, конечно, по результатам КТГ, УЗИ это будет уже необходимо, то...Мой врач - сторонник родов без лишних вмешательств, вливаний, стимулирований, поэтому так и сказал: пока гуляй и ни о чем не волнуйся, давление, анализы в норме - значит все ОК! Ну а в среду посмотрим.
28 май 2007, 10:18
здорово что у вас такой врач попалась, у меня же все с точностью да наоборот - ложись и уходи от меня от греха подальше. Наверное сегодня настою на том чтобы отправила меня на КТГ и все такое, ложиться в роддом тоже неохота и я тоже полностью на природу полагаюсь. а вы за вознаграждение рожать будете?
28 май 2007, 10:32
Я по контракту. С самого начала беременности так и собиралась, все-таки, мне кажется, так надежней. А Вы обязательно отстаивайте свою позицию, врачи в ЖК - они перестраховщики страшные, так что обязательно сначала лучше КТГ или УЗИ, а потом уже от этого исходить: как там чувствует себя малыша. И вообще с 38 по 42 неделю роды считаются нормой.
28 май 2007, 10:40
да тоже так считаю - все естественно должно быть и точка. А живот у вас боьльшой?
28 май 2007, 10:55
Живот не большой, мне кажется...Я сравниваю с другими пузиками и по-моему мой месяц на 7 тянет. Хотя по узи мой малыш всегда опережает на недельку. В 38 недель около 3400 гр. весу было уже. А у Вас?
AD
AD
28 май 2007, 11:04
ой у меня тоже все удивляются что маленький живот - и по сравнению с девушками у которых такой же срок кардинальное отличие. Но по Узи все совпадало срок в срок)))) Уж очень хочется родить)))
28 май 2007, 11:26
Да,так хочется увидеть, какой он, взять на ручки, поцеловать:-))) Еще чуть-чуть нам осталось до встречи с нашими малюськами!!!!!!! Удачи Вам и легких родов! Пишите, если будут новости!
28 май 2007, 11:50
Конечно буду писать и вам тоже чтобы все прошло благополучно!!!
28 май 2007, 17:27
Привет девочки! Я так поняла пока ни у кого никаких признаков...У меня тоже. Правда вчера так прихватило внутри, даже не знаю как обьяснить, ни в животе, а такое ощущение где- то посередине, в шейке что ли, такая резкая боль. Длилось наверно секунд 30 и прошло. Наверно малыш надавил, у меня уже такое было, но не так больно как вчера. Сегодня опять тишина. Мне врач вообще назначила следующий прием когда уже 41 неделя будет, до 42 недели делать ничего не будут...
28 май 2007, 18:47
Приветики;-) Признаков никаких, хотя вчера были похожие на Ваши ощущения, когда уже спать легла. Как будто что-то там в районе шейки сжалось и расжалось(даже не знаю как объяснить), но так больненько и резко и было несколько раз! Но я потом сделала вывод, что это совсем не то, что я думаю, а просто ребеночек ручками там ворочает, вот и придавил чего-то...Сегодня я как всегда бодра и весела! Единственное, есть легкое ощущение потягивания внизу живота, но к нему я уже привыкла, так как длится уже несколько дней.Ко врачу в среду, наверное шейку посмотрит...
28 май 2007, 17:31
А вообще у вас есть какие нибудь предчувствия? Мне почему то кажется, что в среду ночью начнется...Не знаю почему даже:))
28 май 2007, 18:38
Вот-вот;-) Только сегодня задумалась на эту тему: У меня такое ощущение, что начнется 31го, а родимся мы 1го. Даже не знаю как объяснить...Ну посмотрим, оправдаются ли наши прогнозы!!!
28 май 2007, 19:34
А я у врача своего была сегодня она сердце ребенка послушала, сказала может ляжешь в роддом - я сказала а может еще недельку подожем, а она окей если до 04 июняы не родишь,то в роддом. И я отправилась домой. А у меня тоже предположения что все должно произойти 1-го июня.... День защиты детей, Год ребенка все к одному))))))
28 май 2007, 23:39
Ну вот, видите, как хорошо, врач с пониманием подошла к этому вопросу! А до 4го, будем надеяться, все произойдет само сабой! Посмотрим, оправдаются ли наши ожидания по поводу числа!!
31 май 2007, 23:04
Ну как вы там девочки?Родили? (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325