Меню

Гестоз

AD
24 май 2007, 16:38
Вот и приехали, первая степень этого Г.... Кроме чая и Курантила, что посоветуете?
24 май 2007, 16:51
Вам врач диагноз поставил? А какой у вас срок?
24 май 2007, 16:53
Нет не врач, вчера на узи была, первая степеь, а сегодня смотрю и ноги опухли внизу, 28 неделя первый день, заватра к врачу, посмотрим, что скажет анализ мочи
24 май 2007, 17:02
Диагноз гестоза по УЗИ не ставят, врачи УЗИ это функционалисты, а не лечебники. Рано вам рпаниковать, дождитесь мнения доктора. А насчет отеков- это сейчас из-за жары практически у всех беременных.
24 май 2007, 17:09
Я уже писала, что много набрала, заню свои промахи, но по узи он делал еще и доплер, так что говорит что первые признаки гестоза просто на лицо..... Не паникую, но по ногам вижу, мало приятного!
24 май 2007, 20:24
извините, а сколько вы набрали?
25 май 2007, 08:04
Я тоже не слышала, чтоб по данным УЗИ такой диагноз ставили. Насколько я знаю, по опыту своих подруг, которые набирали одна 20 другая 25 за всю беременность- диагноз гестоз ставят ТОЛЬКО при наличии всех 3 его признаках одновременно: 1. Высокое давление у мамочки 2. Очень-очень сильная отечность (а не просто ноги отекли) 3. Большой набранный вес Кстати одной знакомой поставили гестоз на 30 неделе беременности (а набранного веса было-13), отправили сохранятся дней на 10 и пугали ужасно. Но у нее все началось из-за хронического пелланифрита (Сорри, если написала это заболевание с ошибками), вобщем проблемы с почками. Не переживайте, дождитесь результатов анализа и приема у врача. И попробуйте все-таки отказаться от сладкого и мучного, кроме цельнозернового хлеба, а а ночь (часа за 2 до сна) ограничьтесь пачкой натурального творога. Я была на котрольном взвешивании 23 мая, до этого взвешивалась 16 мая-сказали, что много набрала, неделю мучного и сладкого не ела (Воду НЕ ОГРАНИЧИВАЛА) скинула 300 грамм (смешно конечно) но врач была рада, что не набрала больше :) Удачи.
27 май 2007, 18:54
Тут правильно написали про гестоз. Его на УЗИ не ставят (если бы было бы так элементарно, то меня бы не заставляли каждые 4 недели кровь сдавать!). У меня было 2 гестоза, перешедшие в преэклампсию. Сейчас беременность с риском повторения гестоза, поэтому, наблюдение довольно тщательное. Гестоз - повышенное давление, белок в моче, отеки по всему телу (даже лицо перекашивает). Вы уже были у врача в пятницу? Что сказали?
27 май 2007, 22:11
А можно нескромно? Если не хотите не отвечайте. У вас на каком сроке гестоз начинался? Просто у меня в предыдущую Б из-за гестоза и начавшейся преэклампсии пришлось эктренное кесарево делать раньше времени. В результате недоношенный ребенок с маленьким весом и кучей проблем. И я переживаю смогут ли врачи в этот раз мне помочь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325